Вы смотрите тему:
Первому алкоголику приготовиться

liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,026
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
С 1 июля вводятся новые правила получения медицинской водительской справки.
Главный нюанс- выявление хронических алкоголиков по маркеру СДТ, который с определенной долей вероятности отражает частоту приема алкоголя.
"...алкоголь выводится из организма полностью за 21 день. То есть - никогда" (с)
"...Человек может не пить три дня" (с) Мед. Энциклопедия, нормальная физиология.

Теперь это коснется и лишенцев, и меняющих права и впервые получающих права.

Примерная таблица значений.
Club Volvo. Ru - Первому алкоголику приготовиться

Первому игроку приготовиться (с)
 
Mike15 написал(а):
Ввели давно, когда погрешность большая была. Сейчас погрешность уже меньше, а КоАП остался прежний.
Ну потому все чаще и обсуждают, что пора бы и честь знать..
 
Если еще пешеходов иногда штрафовать за переход где попало, можно минимизировать случаи совпадения двух мудил в одном месте. :)
 
Это в каких радарах погрешность 16 км/ч была? Вы о чем? Спидометр всегда завышает, занижать не имеет права.
 
Janvar написал(а):
пора бы и честь знать..

а я бы поездил еще :blush:
[automerge]1626723784[/automerge]
Tarantas написал(а):
Я бы пешек, пи#дил.

Пешику легко безнаказанно скрыться с места ДТП, ведь номер на него не повесишь, который можно запомнить/записать на видео:)
 
Mike15 написал(а):
Скорость была около 40. То, что была в телефоне, косвенно подтверждает тот факт, что даже после столкновения она не тормозила, остановилась уже после того, как одуплилась и поняла, что кого-то сбила.. Жаль детей, жаль и родителей, которые наверняка будут чувствовать и свою вину в этом.
Вина родителей налицо. Сбитые дети переходили дорогу не пешком, а на велосипедах, что запрещено ПДД. Поэтому, не факт, что ей вменят причинение смерти по неосторожности двух и более лиц.
 
РАФ написал(а):
Вина родителей налицо. Сбитые дети переходили дорогу не пешком, а на велосипедах, что запрещено ПДД. Поэтому, не факт, что ей вменят причинение смерти по неосторожности двух и более лиц.

Ее осудят полностью, я так думаю. Вина родителей может быть чисто житейская: за детьми на пешеходном переходе нужно следить/держать их за руки, особенно на нерегулируемом.
 
Я своих дрючу, что даже стоя у перехода, даже переходя на зелёный , крутить головой на 360. Стоять используя укрытия в виде столбов и т.д. Раз Веру просто вырвал из под колес за копюшон как куклу, даже переживал потом что мог сам ее повредить. За проезд на велике по ПП, тоже дрючу.
 
Mike15 написал(а):
Ее осудят полностью, я так думаю. Вина родителей может быть чисто житейская: за детьми на пешеходном переходе нужно следить/держать их за руки, особенно на нерегулируемом.
Ещё раз. Велосипедистам запрещено ездить по пешеходном переходу. По поводу возраста в ПДД ничего нет. Поэтому, чисто по закону, минимум минус один.
 
РАФ написал(а):
Ещё раз. Велосипедистам запрещено ездить по пешеходном переходу.
Я знаю, как обязан переходить дорогу пешеход с велотранспортом. Пенять на это в данном случае в суде -- пустая затея. Она не выполнила требование ПДД остановиться перед пешеходным переходом когда там другая машина уже стояла. Дети могли пересекать его хоть на слонах, не поможет это девушке. Вина ее будет признана полностью и она ее признает. Вот и весь расклад.
[automerge]1626726150[/automerge]
Да и детский самокат (как и самокат вообще), как я понимаю, не признан велотранспортом. Поэтому Ваши предложения в качестве адвоката ни к чему бы не привели.
 
Mike15 написал(а):
Я знаю, как обязан переходить дорогу пешеход с велотранспортом. Пенять на это в данном случае в суде -- пустая затея. Она не выполнила требование ПДД остановиться перед пешеходным переходом когда там другая машина уже стояла. Дети могли пересекать его хоть на слонах, не поможет это девушке. Вина ее будет признана полностью и она ее признает. Вот и весь расклад.
[automerge]1626726150[/automerge]
Да и детский самокат (как и самокат вообще), как я понимаю, не признан велотранспортом. Поэтому Ваши предложения в качестве адвоката ни к чему бы не привели.
Невнимательно читаете. Один ребёнок ехал на велосипеде. Другой на велобеге. По поводу велосипеда практика однозначная. Ездить по ПП верхом нельзя. Водитель не обязан уступать велосипедист на ПП. Поэтому и говорю минус один. А это влияет на срок.
[automerge]1626726575[/automerge]
Tarantas написал(а):
Двое вроде в минусе уже
Я про квалификацию. Один, это один, а два и более, другой расклад.
 
РАФ написал(а):
Невнимательно читаете. Один ребёнок ехал на велосипеде. Другой на велобеге. По поводу велосипеда практика однозначная. Ездить по ПП верхом нельзя. Водитель не обязан уступать велосипедист на ПП. Поэтому и говорю минус один. А это влияет на срок.

Ну может быть. Вам виднее. К отягчающим можно отнести то, что не остановилась, как предписано в ПДД. Если б остановилась, то избежала бы наезда. Даже если пешеход не спешился, но его сбили, все равно это не гарантия оправдания водителя в суде. Неужели всех, сбивших велосипедистов, оправдывали?
 
Пьяных, переходивших в неположенном месте, сбивали и потом садились, а тут дети на пешеходном -- это глушняк.
 
frozen написал(а):
Реально, есть такая практика? Дай(те) линк плз, почитаю, ибо прозевал.
Николай, завтра.
 
Пешеход всегда прав. Правильно это по-житейски или нет -- другой вопрос..
 
Mike15 написал(а):
Пьяных, переходивших в неположенном месте, сбивали и потом садились, а тут дети на пешеходном -- это глушняк.
Михаил, сбитый пешик, это одно. Там источник повышенной опасности. Велосипедист, такой же участник ДД, управляющий механическим транспортным средством, сиречь тоже источником По.
 
РАФ написал(а):
Николай, завтра.
Ок, конечно не к спеху, мне что б, в курсе быть, ибо сам и велосипедист, и автомобилист, и с правом еще более-менее:)
 
Mike15 написал(а):
Пешеход всегда прав. Правильно это по-житейски или нет -- другой вопрос..
Велосипедист-не пешеход.
 
Сверху Снизу