Первые комплексные решения

Вы смотрите тему:
Первые комплексные решения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,641
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Отправлены на рассмотрение первые решения нашим "добровольческим" машинам.
1. XC90 на основе штатного монитора - навигация + камера
2. XC90 на основе нештатного монитора - CarPC.

Многие решения нашлись на форуме, в частности в постах Gray1. Все оборудование найдено в Питере - и завод по производству сенсорных матриц, и дистрибьютор по продажам сенсорных пленок с 4х-проводными шлейфами и RoHS-контроллерами.
Также найдены 3D манипуляторы, которыми меня вообще поразили:)))
Будем смотреть. Особенно меня впечатлила перспектива инсталлировать на центральную консоль этот SpacePilot (в предложениях более реальная модель Space Navigator Standart, простого Спейса Notebook за 76Евр не нашел пока даже в Москве, поэтому придется предлагать дорогой Standart за 6100. Но он того стоит.)


В прицепе - 2 предложения, которые мы сможем реализовать на практике.
Как и обещал, "добровольческие" машины получают железо по себестоимости, могут даже купить все сами, мы меньше побегаем.
За работы по инсталляции в первом случае просим в максимальном варианте 8 500 + свои провода, коннекторы и пр., во втором - 15 тыс.

Цены на оборудование не стал приводить, ибо нескромно это - озвучивать "подарочный" бюджет
 

Вложения

  • CVMedia_XC90_forum.doc
    91 KB · Просмотры: 432
  • CarPC_XC90_forum.doc
    113 KB · Просмотры: 391
Последнее редактирование:
нашел ошибку в тексте компекта CarPC.
Подключение сенсорной пленки не к Mircom, а к ноуту.
 
а не проще ли использовать автокомпьютер вместо миркома? сконнектить со штатным устройством ведь не такая большая проблема, а если ставить отдельный сенсорный монитор, тогда штатная система не нужна, а приконнектить к бортовому компьютеру тоже по моему не вызывает особых трудностей. Поправьте если ошибаюсь. опять же проше настраивать SpaceNavigator на нармальном компе с нормальной операционкой, а не на Win CE.
 
Black_Raven написал(а):
Дмитрий, т.е. специалистов не пугает Mircom 500?
На форуме www.pccar.ru данный девайс был мягко говоря полит грязью.
мнения ученых расходятся. Есть масса людей, которая на него не жалуется.

liner добавил 25.09.2009 в 10:33
Alex668 написал(а):
а не проще ли использовать автокомпьютер вместо миркома? сконнектить со штатным устройством ведь не такая большая проблема, а если ставить отдельный сенсорный монитор, тогда штатная система не нужна, а приконнектить к бортовому компьютеру тоже по моему не вызывает особых трудностей. Поправьте если ошибаюсь. опять же проше настраивать SpaceNavigator на нармальном компе с нормальной операционкой, а не на Win CE.
Леша, Ахтунг! Не смешивай 2 спецификации.
У нас и в мыслях не было Мирком и Space вязать
 
Последнее редактирование:
тогда я не совсем понял что хочется иметь на выходе? по мне так желательно бы было иметь на центральной консоли под рукой SpacePilot Input Device, сенсорный монитор и где то в глубине копмьютер который все это хозяйство свзяывает. соот иметь навигацию, мониторинг машины ну и т.д.
 
так и получается, только без миркома.

liner добавил 28.09.2009 в 14:54
в четверг буду в Мск, расскажу
 
Последнее редактирование:
вечер четверга - работа,
пятница - работа, вечером - бильярд с тобой :) и камрадами:)
 
liner написал(а):
вечер четверга - работа,
пятница - работа, вечером - бильярд с тобой :) и камрадами:)

ок, значит пятница вечер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: soblazn999
Ответы
25
Просмотры
11K
soblazn999
S
P
Последнее сообщение: ЛАГ
Ответы
207
Просмотры
87K
ЛАГ
Gray1
Последнее сообщение: p4s8x
Ответы
81
Просмотры
21K
p4s8x
Сверху Снизу