S40 I Ожидает решения Плохо тянет, богатая смесь...

Вы смотрите тему:
S40 I Ожидает решения Плохо тянет, богатая смесь...

E

Eurodancer

Регистрация
9 Май 2022
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Город
Калуга
Регион
Калужская область
VIN
YV1VS1223XF364921
Модель
S40 I, V40 I
Год выпуска
1999
Всем привет. Приобрёл Вольву S40 1999 B4184S без Фазовращателя, МКПП. Суть в следующем. Машина много жрёт, тянет только при небольшом нажатии на педаль газа. Прожимаешь дальше - ноль эмоций, приотпускаешь - начинает ехать. При этом стоит гул в выхлопе и пахнет несгоревшим топливом. Ошибок нет, подключался Лаунчем. текущие параметры (температура, углы зажигания) Лаунч не показывает, ставит прочерки. Заводится отлично, при прогреве обороты задирает на 1500 как положено. В момент температуры примерное 50-60 Градусов - обороты начинают немного плавать. Катализатора нет. на 5 передаче при 80 км/ч (примерное 2000об/мин) начинается неравномерная тяга (как будто смесь меняется в определённый момент). В чем вероятно может быть причина? Спасибо!
 
Могу только сервис подсказать
 
Eurodancer написал(а):
В чем вероятно может быть причина?
Причин много может быть. Катушки (отсюда пропуски и запах бензина из глушака), хреновая смесь (регулирование, подсосы во впуске/выпуске, давление топлива). Без вводных -- тыкать пальцем в небо. Надо смотреть через ВИДУ на диагностике.
 
Фильтр воздушный меняли? Может он забит напрочь
 
VAG написал(а):
Почему так однозначно?
Причин 100500.
Сам через это прошёл. Ошибка богатая смесь. Топлевная коррекция в глубоком минусе.
 
Да там с нормальной диагностики нужно начинать, коды, параметры (странно, что Лаунч их не показывает), измерение давления топлива, газоанализ.
Из параметров я бы посмотрел абсолютное давление, температуру воздуха, положение дросселя, сигнал с лямбды. Подсосы воздуха во впуск и выпуск.
Если Ланч не берет можно попробовать Автоком (он же Дэлфи), он со старыми машинами неплохо работает. Клоны его стоят копейки.
 

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: Незарегистрированный
Ответы
5
Просмотры
4K
Незарегистрированный
Н
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
F-A-V
Последнее сообщение: Slime
Ответы
386
Просмотры
132K
Slime
Сверху Снизу