побуду Лёлишной. жалоба на учителя

Вы смотрите тему:
побуду Лёлишной. жалоба на учителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Brutus написал(а):
учителя учителями, но сейчас дети такие, что и на ..ер могут послать, и за ..опу щипнуть, и еще чего непристойнее предложить.. а что с ними сделаешь? сразу побегут жаловаться, а директор, "боясь за свою опу", уволит.. :facepalm
современный учитель - профессия сложная, нервная, неблагодарная..
а здесь даже и деньги вернула..

порою, надо еще и еще воспитывать иных родителей ..

:):):):):)
 
@Katrin написал(а):
Чуть что - по судам затаскают
в коих большая часть и не бывала, слава богу..... (это я про бла бла бла)
 
@Katrin написал(а):
Лично слышали?
а чего мне слышать, я ее видел пока что два раза 1 и 2 сентрября - с таким "довольным" лицом не место в школе

@Katrin написал(а):
У нас сейчас пол страны писунов таких Чуть что - по судам затаскают Начинать надо не с форумов, а с личных разговоров с учителем (не по телефону) без эмоций.
в пятницу поговорим
 
Katrin, была, не отпинала))
 
@Grem написал(а):
с таким "довольным" лицом не место в школе
Хи. А с каким лицом место в школе? :) Может прописано в каких положениях по стандартам лиц? ;)
Может с вашим лицом не место в офисе? никто ж не знает :dn:):):)
 
@Katrin написал(а):
Хи. А с каким лицом место в школе? Может прописано в каких положениях по стандартам лиц?
Может с вашим лицом не место в офисе? никто ж не знает
учитель должен радовать детей, тогда и учиться будут.
В школе это не так видно, зато на примере детского сада видно - к хорошей воспиталке бегут, к плохой уже в квартире кричать начинают
 
Grem написал(а):
учитель должен радовать детей, тогда и учиться будут.
В школе это не так видно, зато на примере детского сада видно - к хорошей воспиталке бегут, к плохой уже в квартире кричать начинают
Смешно:):):)
Учитель должен учить детей,а не радовать.Это ж не цирк вроде:):):)
 
@Луна написал(а):
Учитель должен учить детей,а не радовать.Это ж не цирк вроде
Опередила. Тоже не поняла, откуда такой вывод....
Учитель должен учить, уметь заинтересовать ребенка, способствовать обучению, интересно преподносить предмет, но явно не РАДОВАТЬ...:dn Я не понимаю, откуда такие завышенные ожидания к учителям от родителей в последнее время?:dn Может еще учитель должен и воспитывать?)) Что родителям тогда остается делать - айфончики покупать вовремя?
 
Katrin, Сразу видно маму с опытом. :facepalm Интересно будет узнать, с рождением детей точка зрения поменяется или нет.
 
Griandrej написал(а):
Katrin, Сразу видно маму с опытом. :facepalm Интересно будет узнать, с рождением детей точка зрения поменяется или нет.
Послушайте,я мама.И,в принципе,считаю абсолютно также:):):)
 
@Луна написал(а):
И,в принципе,считаю абсолютно также
Ну значит вам хорошие воспитатели/учителя попадались, раз вы так считаете.
 
Griandrej написал(а):
Katrin, Сразу видно маму с опытом. :facepalm Интересно будет узнать, с рождением детей точка зрения поменяется или нет.
Нет, не поменяется. У меня мама педагог высшей категории с страшносказать каким стажем и сама я, было время, подрабатывала в школе, поэтому все эти истории на слуху не понаслышке. Не надо перевешивать на учителей свои прямые родительские обязанности, так же как бежать во все инстанции по первой жалобе своего ребенка, не разобравшись. Десятки хороших педагогов с регалиями и званиями со стажем лишись своей работы за 5-7 лет до пенсии исключительно потому, что какая -то истеричная мамашка нажаловалась в высшие инстанции, а директор просто прикрывая свою жопу, увольнял без разбора, лишь бы место за собой оставить. Поэтому не надо смешить такими фразами и делать из учителей козлов отпущения. Работа преподавателя намного сложнее и ответственнее, чем в офисе за компом 9 часов штаны протирать:dn
 
Луна написал(а):
Смешно:):):)
Учитель должен учить детей,а не радовать.Это ж не цирк вроде:):):)

Не цирк, но начальная школа, к.м.к., немного другое.
 
Griandrej, ойой, действительно, я же забыла, что высказываться в подобных темах могут исключительно дубльмамы, триплмамы и квадро:) У остальных своего мнения на этот счет быть не должно. Всех нас собрать и депортировать на отдельную планету:):)
 
Griandrej написал(а):
Ну значит вам хорошие воспитатели/учителя попадались, раз вы так считаете.

Разные попадались.И лично мне,и сыну моему.:):):)
Для меня всегда главным было,чтобы знания давались.Для радости другие места искали:):):)
Вот и сына училка русского была три года.С пятого по восьмой включительно.Знаете,как радовала их?За это время ни одного домашнего задания не проверила,они и делать их перестали,ни одного правила не выучили,ни одного сочинения,изложения не написали,диктанты только- да и то словарные.Зато байки и анекдоты на уроках травила:):):)Жаловаться бесполезно было- директора она чем- то устраивала.:facepalm
И в начале 9-ого нам дали безумно строгого Педагога( именно с большой буквы).За год она совершила невозможное- подготовила к ГИА так,что троек практически не было.В начале учебного года нас честно предупредила,что будет тираном.Мы согласились.И да,были ей очень благодарны:):):)
 
Последнее редактирование:
согласен что не фиг бежать к директору не поговорив с учителем

----------

причем исключительно с глазу на глаз
 
@Katrin написал(а):
У меня мама педагог высшей категории с страшносказать каким стажем
И? Твою маму дети ненавидят что-ли? Или противная и злая она как мегера? Что-то мне подсказывает, что нет.



@Katrin написал(а):
Не надо перевешивать на учителей свои прямые родительские обязанности
А никто и не перевешивает. Просто есть учителя которые время в школе/садике отбывают, а есть те, которые что-то дать детям пытаются. Вторых почему-то меньшинство.



@Katrin написал(а):
Работа преподавателя намного сложнее и ответственнее, чем в офисе за компом 9 часов штаны протирать
А причем тут это? Я в офисе не сижу. И не сидел никогда. Или это ты со своей работой сравниваешь? Тогда тебе видней.




@Katrin написал(а):
ойой, действительно, я же забыла, что высказываться в подобных темах могут
Я не запрещал тебе высказываться ни в каких темах, так что не совсем понял, почему именно ко мне обращение. Просто когда гнобят ребенка ты поневоле проецируешь эту ситуацию на своего. У тебя таких чувств пока нет, поэтому и воспринимаешь подобные проблемы немного по другому, чем мамы, даблмамы и т.д.
 
JuLiKo написал(а):
Не цирк, но начальная школа, к.м.к., немного другое.

Возможно.Но и в начальных классах нам попалась очень строгий педагог.Хотя и молодая была,лет 28-ми.Она и улыбаться то с нами и детьми начала только к третьему классу.Поведение и успеваемость из нашего потока у нашего класса лучше всех были,все олимпиады выигрывали.И в старших классах все сохранилось- по накатанным рельсам катились.Дети ее поначалу боялись,а потом обожали.До сих пор некоторые к ней в школу бегают:)
 
@Луна написал(а):
Разные попадались.
Ты не поняла о чем я. Для меня тоже пусть лучше будет тираном, в плане учебы, чем подружкой. Я имел в виду, именно унижение ребенка, смех над ним, да и общее безразличие к нему. Что может дать учитель ребенку, если ребенок ему безразличен? Да ничего, что сам ребенок возьмет, то у него и останется.

----------

@Луна написал(а):
Но и в начальных классах нам попалась очень строгий педагог.
Ты путаешь строгость и безразличие. Строгость - это хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
42
Просмотры
2K
Yaspit
BB
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
8
Просмотры
419
expluatator
expluatator
BB
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
65
Просмотры
4K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу