XC70 II Дизель Почему лопнул цилиндр?

Вы смотрите тему:
XC70 II Дизель Почему лопнул цилиндр?

dinamic

dinamic

0
RCM
Регистрация
27 января 2011
Сообщения
135
Возраст
47
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V90 I
Регион
Москва
Имя
Стас
ХС70 2014, Д5 . 152000. Начало надувать охлаждение, сняли гбц, а там полный пипец. Два цилиндра треснули слегка а на третьем большая трещина. Мотор в помойку, попадос. Есть у кого какие мысли? До этого никаких нареканий на машину не было, все то по регламенту.
 
Последнее редактирование:
VALIUM написал(а):
А гильзовали в номинал, под свои родные поршня или ставили новую поршневую?
Под свои. 3я гильза жирная, делали под заказ, остальные от ваз.

С телепона
 
aserting написал(а):
Двигатель b5254t2, капиталка обошлась в 110, это включая турбину. Из них гильзовка всех 5 цилиндров 27, 17 турбина, 20 работа, остальное запчасти.
Если не секрет, где делали?

aserting написал(а):
Под свои. 3я гильза жирная, делали под заказ, остальные от ваз.
Почти ничего не понял :)
Чуть поподробней можно?
 
plutos написал(а):
Если не секрет, где делали?


Почти ничего не понял :)
Чуть поподробней можно?
Мотортехнологии. Была лопнувшей 3я гильза. Расточили блок под толстую гильзу, т.е. 3я гильза визуально раза в 2 толще остальных.

С телепона
 
aserting написал(а):
. 3я гильза визуально раза в 2 толще остальных.
И такая гильза родная? вроде не похоже
 
plutos написал(а):
На Салова или на Заставской?
Пришлось делать на Салова, сроки поджимали.

С телепона

----------

Crio написал(а):
И такая гильза родная? вроде не похоже
Именно такой сделали 3ю, остальные тонкие как и родные.

С телепона
 
aserting написал(а):
Была лопнувшей 3я гильза.
У меня тоже кстати третья



}l{eKa написал(а):
если корыто продаёте как есть,имею интерес.короче "куплю"
так разобрана уже, надо делать и продавать. А так не продашь нормально
 
Последнее редактирование:
dinamic написал(а):
так разобрана уже, надо делать и продавать. А так не продашь нормально
Так надо посчитать, сколько денег вы на ремонт потратите, сколько времени на это уйдет. Может быть выгоднее продать как есть, пусть и с некоторой скидкой, но сэкономить время и нервы.

Да и карму не портить. Чтобы продать потом на уровне рынка, про ремонт надо скрывать и врать, а если рассказать, то за цену рынка никто не возьмет, ибо как делаются машины на продажу, все знают.
 
Так в итоге-то: у кого какой опыт с ремонтом дизелей? Сколько стоило, где чинились, каков результат?
 
PravilnyVoenny написал(а):
Так в итоге-то: у кого какой опыт с ремонтом дизелей? Сколько стоило, где чинились, каков результат?
Замена двигателя у ОД по гудвилу двигатель из Швеции, все расходники мои, топливные трубки не меняли ( по технологии положено по факту они нормальные если не кривыми ручками снимали).
Общий бюджет по прайсу ОД 530, Итог уложился в 250. Цены лето 2015.
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Замена двигателя у ОД по гудвилу двигатель из Швеции, все расходники мои, топливные трубки не меняли ( по технологии положено по факту они нормальные если не кривыми ручками снимали).
Общий бюджет по прайсу ОД 530, Итог уложился в 250. Цены лето 2015.

-100 т.р продали голову, как я помню
 
Всем привет.
У меня XC70 2014 D5. Пробег 72 000 км
Поездка в Сочи по М-4. За температурой следил. Скорость местами до 200 км/ч (в основном 110- 130 км/час) и вот .....
перестала работать печка, начало раздувать патрубки. Думал прокладка ГРЦ, но нет, лопнули 3 и 4 гильзы цилиндров,
Решил гильзовать и все 5 цилиндров (купил комплект 5 поршней (поршень, кольца и палец). Все внутри мотора в идеальном состоянии. ГБЦ опрессовал и проверил геометрию в Мотортехнологии - идеально. Правда на поршне 4 цилиндра замечен наплыв. Говорят, что форсунка лила + топливо плохое (хотя заправляюсь только на Лукойл) = верхний перегрев гильзы и .... трещина
В связи с отсутствием большого опыта, частично разобрал сам, а дальше отдал в сервис.
Итог. разобранный блок завтра везу на гильзование в Мотортехнологию.
Тема я так понял очень интересная. Буду всех держать в курсе. Задавайте вопросы.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Почему лопнул цилиндр?
    IMG_20181216_093942.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 233
  • Club Volvo. Ru - Почему лопнул цилиндр?
    IMG_20181216_093947.jpg
    2 MB · Просмотры: 227
  • Club Volvo. Ru - Почему лопнул цилиндр?
    IMG_20181010_110613.jpg
    2.2 MB · Просмотры: 219
Kostya написал(а):
Когда льет форсунка, это сложно не заметить вследствие возрастания характерного привычного дизельного "грохота". Ничего перед этим не было слышно?
Плюс форсунки можно испытать на стенде, подтверждается, что льют?
 
Crio написал(а):
Когда льет форсунка, это сложно не заметить вследствие возрастания характерного привычного дизельного "грохота". Ничего перед этим не было слышно?
Плюс форсунки можно испытать на стенде, подтверждается, что льют?
Звук был обычный, но на поршне 4 цилиндра есть оплавленность. Можно увидеть на фото, если приблизить. Форсунки пока на стенд не возил. Куда лучше в Москве отвезти на проверку?
 
Вот тебе и дизель... :sad1:
Интересно другое, какой % таких случаев из общей массы и на каких пробегах обычно?
Ну и главный вопрос - это каким-то образом можно диагностировать? При покупке или последующей эксплуатации.
Ремонт, "на самых минималках" начинается от 100р как я понимаю, но с повышением НДС, чувствую уже от 150:)
 
Slime написал(а):
Интересно другое, какой % таких случаев из общей массы и на каких пробегах обычно?
относительно часто ( мой личный счет 9 моторов) в том числе один драйв е
пробеги от 20 до 200 ккм
бензо моторов с трещиной только один . мой. и тут я сам дурак. пропан и 92 и ехал быстро. пенреход с пропана на бензин на 5000.
крутнул мотор до отсечки на обгоне, было топливо соч 105 стало одним моментом 92. здравствуй высокооборотная детонация, датчики конечно отработали , но видимо защиты от такого нет
Системность шведы пытаются вычислить , но пока не особо успешно.
тут конечно надо отметить что разговор идет про исправные рабочие агрегаты , с чистыми радиаторами, исправной топливной итд.
 
Последнее редактирование:
@Kostya, А что за "наплыв" Вы имели в виду? Это на первой фотографии?
Больше похоже на то, что чужеродное тело попало в камеру сгорания.
Вы до этого двигатель никаким манипуляция не подвергали в последнее время?
 

Похожие темы

Дмитрий13
Последнее сообщение: Дмитрий13
Ответы
19
Просмотры
8K
Дмитрий13
Дмитрий13
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу