S60 I почистить фильтр АКПП

Вы смотрите тему:
S60 I почистить фильтр АКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
FreeM@n

FreeM@n

RCM
Регистрация
31 декабря 2009
Сообщения
6,412
Возраст
39
Собственно вопрос состоит в том можете ли вы почистить вильтр АКПП ( асин 5 ступений) не разбирая коробку???? а то тема на форуме есть что народ очистителем там все промывает.
 
Дай пару дней на раздумья. Если видеоскопом разгляжу, что там реально есть чего промывать, попробуем, говно-вопрос. Только, мое ИМХО, от поливания тупо в поддон будет тот же эффект, что и на фотках и в теме там обсуждается. То же самое при замене масла можно сделать... Смола и окислы, осевшие и прилипшие к поддону, маслом не вымоются, а если ядреной хренью залить, то смоются и так же соплями вытекут. Только, опять ИМХО, не будет ли тут того же эффекта как и залитие "долгосрочной" промывки инжектора, туева хуча присадок есть, которые в бак льются. Ездит машина годами, бед не знает, заливают химию, она все отложения от бака отрывает и посылает их в систему питания, хорошо, если фильтр удержит, а если нет? По этой же аналогии...

ИМХуется мне следующее:
- Не факт, что это с маслозаборника, может быть просто гавнище с поддона
- Не до конца вымытое говнище потом куда девается? По мне, так с утроенной силой лезет в фильтр, забивая его.
- Жижа, химия эта (на фото карбклинер от ганка), до конца не вытекшая, как потом с маслом соседствовать будет?
- Не стала ли более мягкой работа коробаса как раз по причине того, что фильтр забился, после такой промывки, и мЕньшее давление в линии и переключает мягче, и ГТФ "буксует" больше, и складывается впечатление "более мягкой работы" (тут вообще пальцем в небо, внутрь коробок не лажу и не считаю нужным, теория поверхностная), знаю только, что Т6 моя, когда масляный насос коробаса нае%нулся, как раз ООООООЧЕНЬ мягенько ездила, даже слишком, как результат - пробуксовкой выжгло все, что можно..

Если есть желание, скиньте цитату моего ИМХО в ту тему, у мну времени на обсуждения виртуальных полезностей/пакостей сего процесса нет, потому как подкрепить пока не могу, а воздух рассуждениями сотрясать нет желания.
 
Последнее редактирование:
Вань а если там все очень хорошо пролить и не раз???? а потом промыть маслом еще дополнительно???
 
Да хз, Андрей, я-то не против. Просто сам понимаешь, такого рода эксперименты я готов учинять только на твой страх и риск, хоть и готов гарантировать, что сделаем все максимально корректно, но все же, за последствия остатков гамна, или химии, я отвечать не готов...
 
Вань, пара моментов. :) Химия не отрывает отложения от бака, т.к. становится ядовитой только после определенной температуры, т.е. при подаче в горячие форсунки. Я у себя заливал ликви-моли по совету человека, которому доверяю, и ничего не оторвало. Второе - клинер льется не в поддон, а прямо в маслозаборник корпуса фильтра, как я понимаю. Толку ее в поддон-то лить?
Мне самому жутко интересна эта тема, прям руки чешутся слить масло и подсветив дырку диодом глянуть, можно ли там жалом карбклинера в фильтр влезть. :)
 
Maeglin написал(а):
Второе - клинер льется не в поддон, а прямо в маслозаборник корпуса фильтра, как я понимаю.

Вот и я об этом. О том, что КАК я/ты/они узнали/узнают, что ЗАБОРНИК промыли? Потому что "ОН НАХОДИТСЯ ТАМ"??? Обжигался уже... Не хочу больше утверждать однозначно не убедившись предварительно. Поэтому и хочу с видеоскопом попробовать.
 
Последнее редактирование:
Vicc67, + много ко всему:)
 
Vicc67 написал(а):
Поэтому и хочу с видеоскопом попробовать.
Логично. Только расскажи потом.
Я тему прокурил, Седрик пишет что после проливания очистителем у него из сливной пробки еще поллитра всякой дряни вытекло, причем течь начало не сразу. Мне имхуется, что при работе маслонасоса закаканный фильтр продавливается давлением, а вот само в обратку уже через него масло протечь не может, поэтому и стоит там выше сетки. Сетку намочили, растворили там всякую налипшую дрянь, и все что застоялось потекло наружу. Это самое логичное, что я могу предположить.
Кстати у меня при падении давления в коробке (нагревал ее пару раз сильно) она напротив начинала очень жестко переключать.

Добавлено через 10 минут
https://clubvolvo.ru/showpost.php?p=1457465&postcount=47
 
Vicc67 написал(а):
Да хз, Андрей, я-то не против. Просто сам понимаешь, такого рода эксперименты я готов учинять только на твой страх и риск, хоть и готов гарантировать, что сделаем все максимально корректно, но все же, за последствия остатков гамна, или химии, я отвечать не готов...

ладно жду тогда что получится там насмотреть....
 
что то получилось уточнить???
 
Vicc67 написал(а):
Да хз, Андрей, я-то не против. Просто сам понимаешь, такого рода эксперименты я готов учинять только на твой страх и риск, хоть и готов гарантировать, что сделаем все максимально корректно, но все же, за последствия остатков гамна, или химии, я отвечать не готов...


сорри что лезу -приезжай,я покажу как стоит фильтр внутри акпп и всё станет ясно...кроме того -сразу если дуть из фильтра в обратную сторону(а заборник фильтра имеет габарит 2х5 см,при отверстии в пробке акпп диаметром 6 мм всего я не знаю как надо туда дуть и чем),то всё летит сначала в маслонасос и тут же транзитом ибо насос это просто промежуточная ёмкость -в гидромодуль...а оттуда уже никуда не денется...я не знаю кто написал этот опус в инете,что можно как-то помыть,мне уже мозг весь вынесли,я б "этому дяде с большими ушами,уши бы пооткрутил"...
 
asmoscow написал(а):
сорри что лезу -приезжай,я покажу как стоит фильтр внутри акпп и всё станет ясно...кроме того -сразу если дуть из фильтра в обратную сторону(а заборник фильтра имеет габарит 2х5 см,при отверстии в пробке акпп диаметром 6 мм всего я не знаю как надо туда дуть и чем),то всё летит сначала в маслонасос и тут же транзитом ибо насос это просто промежуточная ёмкость -в гидромодуль...а оттуда уже никуда не денется...я не знаю кто написал этот опус в инете,что можно как-то помыть,мне уже мозг весь вынесли,я б "этому дяде с большими ушами,уши бы пооткрутил"...

вот понятный ответ спасибо:)
 
asmoscow написал(а):
сорри что лезу

Данивапрос, Лех, я ж писал, на коробки у мну табу )))) Сам же ж знаешь, есиче, тебе звоню.

Но по сути, так и предполагал, и выше и писал...

FreeM@n написал(а):
что то получилось уточнить???

Для этого нужно стечение двух обстоятельств:
1. Наличие видеоскопа - уже привезен, но уже более двух месяцев вялые попытки его выкупить, ибо стоит немеренно, а крайней нужды в нем пока не было.
2. Наличие машины для экспериментов, про отказ об ответственности при данной процедуре писал, и в связи с этим на своей/любой другой машине пробовать не готов.
Поэтому пока ничего не выяснил.

Судя по Лешиному мнению, что высказанному здесь, что в соответствующей родительской теме, мои догадки по поводу того, что это просто шлам с поддона, не вытесняемый маслом, но вытесняемый химеей, все больше и больше походи (для меня) на правду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Alexey Pershin
Ответы
7
Просмотры
3K
Alexey Pershin
Alexey Pershin
Vicc67
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
507
Просмотры
41K
Sobolev_IP
Григорий Ив
Последнее сообщение: Григорий Ив
Ответы
4
Просмотры
4K
Григорий Ив
Григорий Ив
Сверху Снизу