Все модели Об экономии на оригинальных запчастях

Вы смотрите тему:
Все модели Об экономии на оригинальных запчастях

Тёмный написал(а):
И что это решает? У маркетплейса может быть и есть несколько поставщиков товар одной номенклатуры. Указан с наивысшей репутацией, а от кого именно идет товар покупателю никто не знает. Даже сам маркетплейс. Товары одной номенклатуры от разных поставщиков ставятся на одну полку на складе. Кладовщик берет с полки при сборке заказа деталь по алгоритму, известному только ему.
На Озоне и Яндекс.Маркете можно выбрать конкретного продавца. У разных продавцов разная цена.
 
Griandrej написал(а):
Думаю, что на товаре есть наклейки, согласно которым продавец выбирает товар на полке и понимает, что и кому отдать. Уверен, что он не изучает маркировку на самом товаре и уж тем более не сортирует аналогичные товары на одну полку.
А я не думаю, я знаю. На оригинальном фильтре и на его подделке один и тот же штрих код. И в договорах на поставку оригинального фильтра никак не указано, что товар будет контрафактный. При этом любой закупщик распределяет закупку товаров одной номенклатуры в пропорции 80-20. 20 всегда нужны, чтобы восполнить возникшие проблемы у основного поставщика и добиваться лучшей цены закупки.
[automerge]1667471315[/automerge]
Sobolev_IP написал(а):
На Озоне и Яндекс.Маркете можно выбрать конкретного продавца. У разных продавцов разная цена.
Выбирать можно. Я же не про это :)
[automerge]1667471502[/automerge]
А в условиях параллельного импорта некоторые китайские поставщики не стесняясь предлагают изготовить партию "точно таких же запчастей", но гораздо более дешевых. :) Это реальный факт.
 
Тёмный написал(а):
На оригинальном фильтре и на его подделке один и тот же штрих код.
А причем здесь штрих код товара? Я говорю о наклейке магазина. Именно по ней определяется локация на складской полке и по ней выдаётся товар. И у одинаковых товаров от разных продавцов будут разные наклейки.

Тёмный написал(а):
20 всегда нужны, чтобы восполнить возникшие проблемы у основного поставщика и добиваться лучшей цены закупки.
Это если ты продавец. Озон это площадка, грубо рынок. На котором свои палатки размещают продавцы и в этих палатках покупают покупатели. И даже если ты говоришь, что купил колбасу на рынке, ты купил её не на каком-то абстрактном рынке, а в конкретной палатке у конкретного продавца. И я очень сомневаюсь, что директор рынка может забрать палку колбасы в одной палатке и сходить продать её в другой.
 
Griandrej написал(а):
Озон это площадка, грубо рынок. На котором свои палатки размещают продавцы и в этих палатках покупают покупатели.
Аааа... Так это рынок горел... А я думал склад ОЗОНА.
 
Тёмный написал(а):
А я думал склад ОЗОНА.
На складе Озона товары от разных поставщиков. И не ходят менеджеры Озона по складу: "О, оригинальные масла заканчиваются, а палёнки еще много. Давай переставим один паллет палёнки на полку с оригиналом." :)
 
Griandrej написал(а):
На складе Озона товары от разных поставщиков. И не ходят менеджеры Озона по складу: "О, оригинальные масла заканчиваются, а палёнки еще много. Давай переставим один паллет палёнки на полку с оригиналом." :)
Странно думать, что на паленом масле будут наклейки паленки. Да и канистру паленки от канистры оригинала может различить только специалист. И уж точно не менеджеры ОЗОНА, им это даже не интересно. А приход и размещение товара на полках осуществляется по артикулу номенклатуры. А на паленке он точно такой же, как на оригинале. Это было одним из препятствий нашей планируемой работы с маркетплейсом.
Я не очень понимаю, что такое наклейка магазина. Учет и на складе, и в магазине ведется по штрих-коду размещенному производителем на упаковке или на товаре. Он сканируется, в учетной системе склада записывается наименование, цена, скидка и т.п. При сканирование на выходе со склада или на кассе, в чек пробивается информация из системы по отсканированному сборщиком или кассиром штрих-коду с товара. На рынке, наверное, по другому. Но про рынок я не в курсе.
Griandrej написал(а):
Это если ты продавец.
Ну и надо определиться кто такой ОЗОН, например: продавец или нет. Сделать это просто - кому вы платите, тот и продавец. :)
 
Вопрос опять утонул..@Vicc67, подскажите. пожалуйста
Crio написал(а):
может быть, на новых партиях фильтров и не должно быть конусов на торцах фильтра в отверстии для арматуры фильтра? Например, свечи оригинал вольво на бегемота стали идти не только в блистере, а и в бумаге и это тоже не подделка.
В целом фильтры подделки выполнены на высоком уровнее, придраться особо не к чему, только к мелочам на упаковке и самом фмльтре.
 
Тёмный написал(а):
Я не очень понимаю, что такое наклейка магазина.
на каждом товаре, продаваемом в Озоне, есть собственный штрих-код Озона. Его клеят поставщики Озона, наклейки выдаёт Озон. Учёт каждой единицы идёт по этому штрих-коду, а не артикулу производителя.
[automerge]1667481952[/automerge]
Собственно, поэтому там и видны всякие ИП и т.д., они отслеживаются по этим идентификаторам.
[automerge]1667482008[/automerge]
Если Озон сам как продавец выступает, то он покупает у производителя напрямую, ему прокладки в данному случае вообще не нужны. И да, на них тоже будет идентификатор Озона.
 
Тёмный написал(а):
А приход и размещение товара на полках осуществляется по артикулу номенклатуры. А на паленке он точно такой же, как на оригинале.
То есть, вы хотите сказать, что ОЗОН покупает товары у разных продавцов и затем продаёт их от своего имени? А зачем же тогда в фильтрах сортировки товара указан продавец? Зачем у каждого продавца своя страница товара, своё описание и, главное, своя цена на товар?

И вы считаете, что купив товар у одного продавца, Озон подсунет мне вместо этого товар от другого продавца? А кому он тогда переведет деньги, первому или второму?

Тёмный написал(а):
Я не очень понимаю, что такое наклейка магазина. Учет и на складе, и в магазине ведется по штрих-коду размещенному производителем на упаковке или на товаре.
Ну вы когда в Озоне будете товар получать, вы эту наклейку сразу заметите. И эти наклейки будут разные у одинаковых товаров от разных продавцов.
 
Возможно в ОЗОНЕ так как вы говорите. мы переговоры вели с другим маркетплейсом.
В ОЗОНЕ покупал только книги, было это достаточно давно, наклеек не помню.
 
Тёмный написал(а):
В ОЗОНЕ покупал только книги,
на самой книге нет наклейки, она на пакете, в который упакована. Недавно покупал как раз.
 
Тёмный написал(а):
Возможно в ОЗОНЕ так как вы говорите. мы переговоры вели с другим маркетплейсом.
Да везде так, где представлены разные продавцы. Я просто не понимаю, как может быть иначе. Я продаю масла, пусть оригинальные. И другой продавец продаёт масла. Пусть тоже оригинальные. Кто будет определять, мои или конкурента масла отправлять покупателю? Покупатель выбирает на страничке у кого купить. А задача площадки обеспечить передачу товара от меня к покупателю и денег от покупателя ко мне. И взять потом от меня свой процент за посреднические услуги. Если же он вместо этого отправляет покупателю товар другого продавца и другому же продавцу передаёт деньги, то это мошенничество. Ну я так вижу. :) Статья может и другая, но это ни разу не законно.

P.S.
Был у меня случай. Как раз с Озоном. Искали наушники беспроводные. И один продавец продавал за 3500 рублей то, что другие продавали примерно за 10 000. Ну мы заказали, хотя и были уверены, что придет подделка. Пришел вообще фейк. Внешне всё выглядело в общем-то прилично, коробка так вообще не отличимая от оригинала. Но наушники не включались, а коробочка-футляр была подозрительно легкой. В общем, вернули назад. Так это я к чему. Разве мог быть возможным вариант, когда вместо этого фейка мне с полки продали бы оригинальные наушники? А что, коробка одинаковая, штрих-код тоже. Очень сомневаюсь. Равно как и в обратном, когда человеку, заплатившему 10 тысяч за оригинальные, могли быть выданы эти.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Об экономии на оригинальных запчастях
    image.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 44
  • Club Volvo. Ru - Об экономии на оригинальных запчастях
    image.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 43
@Vicc67, слева, это оригинал? да и манн похож на настоящий..
 
Crio написал(а):
@Vicc67, слева, это оригинал? да и манн похож на настоящий..
Оригинал и там, и там в смысле честные, настоящие. А так слева вольво, справа манн
 
Vicc67 написал(а):
Оригинал и там, и там в смысле честные, настоящие. А так слева вольво, справа манн
Если на фото свежая поставка оригинала, тогда я сдал контрафакт, у них надписи больше и нет конуса на торце. Понятно, благодарю.
Манн не беру, он почему то всегда дороже, больше нравится видимо производитель оригинала ОХ 149d или бош.
 
Оторвал тут себе ручку в полу багажника:
Club Volvo. Ru - Об экономии на оригинальных запчастях
Фото не моё, но то же самое, стал искать, нашёл 2тр.,а ручка с крестиком, 900р. где логика? Уже получил.
[automerge]1667500514[/automerge]

39813513​

[automerge]1667500600[/automerge]
Club Volvo. Ru - Об экономии на оригинальных запчастях
[automerge]1667500758[/automerge]
Что с рынком твориться?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: garadavid
Ответы
24
Просмотры
5K
garadavid
Vicc67
Последнее сообщение: Vicc67
Ответы
0
Просмотры
4K
Vicc67
Vicc67
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
10
Просмотры
4K
Refractor
Сверху Снизу