XC90 I Решено Подключение сабвуфера в ХС90

  • Автор темы Maeglin
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Подключение сабвуфера в ХС90

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
32,728
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
YV1CZ855651193943 XC90 2005 4.4
Приехал саб. Без шлейфа. Шлейф 9155244 (30646068) под заказ 30 дней и стоит денег. Подумал, может найти фишки под него на евроавто.
Подскажите, есть ли артикулы на разъемы с хвостом? Вроде на всех шлейфах бывали.
[automerge]1620305488[/automerge]
Club Volvo. Ru - Подключение сабвуфера в ХС90
[automerge]1620305690[/automerge]
И кстати, как его подключить? :) @Человек дождя что-то рассказывал, я ничего не понял. :)
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
viper
@Maeglin, :face__palm
Серёга:) все просто )
Оптика имеет разьемы уже, снимаешь оптическую петлю и убираешь в шкаф)
А ответную часть втыкать в саб. Далее нужно питание. Массу найдешь, где взять, я думаю ?))))
А плюс с REM, контакт я писал уже)
Зы. Могу тебе раъьем выслать :)
@Maeglin,
Под этом номером 30646068 в 77 стоит 2770 и заказ пишут 7 дней .
 
@Kertman, так то ж Москва. Да и скроить хочется. :)
 
Здравствуйте! Можно поподробнее про приобретение и подключение, где такой можно приобрести? Подключить на Hi Perfomance возможно?
 
Gosharu написал(а):
Здравствуйте! Можно поподробнее про приобретение и подключение, где такой можно приобрести? Подключить на Hi Perfomance возможно?
Я на аллегро искал и заказывал. С тех пор, как р2 платформу ломанули и появилась возможность прописывать в машину любые опции, за сабами началась охота и у нас они стали негуманных денег стоить. :)
Прописал мне его @viper в Питере. В Москве соответственно это легко сделает @Гугги
Как подключить пока еще сам не знаю, как видите, пытаюсь хотя бы разъемы найти.
Я даже еще не знаю, рабочий ли он, камрад @Guga850 кажись с четвертого раза только на рабочий попал. :)
 
Maeglin написал(а):
@Человек дождя что-то рассказывал, я ничего не понял. :)
Вот и рассказывай после этого чего-нибудь:)
 
Человек дождя написал(а):
Вот и рассказывай после этого чего-нибудь:)
Да ладно, спасибо, я прост ещё не лазал, может на месте пойму чего-нибудь. Но разъемчики не помешают, неохота на клеммы плоские сажать. И кстати да, оптика как подключается? Там разъём есть, я его рассоединяю, получается две фишки. Одну в саб. Куда вторую? :)
 
@Maeglin, :face__palm
Серёга:) все просто )
Оптика имеет разьемы уже, снимаешь оптическую петлю и убираешь в шкаф)
А ответную часть втыкать в саб. Далее нужно питание. Массу найдешь, где взять, я думаю ?))))
А плюс с REM, контакт я писал уже)
Зы. Могу тебе раъьем выслать :)
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@viper, если у разъема артикула нет, подцеплюсь плоскими клеммами, не хватало еще тебя заставлять разъем отправлять. :) Вот еще вопрос - там управляющий плюс есть? На сабе три контакта рабочих вроде на вид, один "пустой". Я так понял, это +- и управляющий плюс. Его откуда брать?
 
У Васи просто плюс и масса. А работа у него управляется посредством most )
Разъёмов у меня хватает, так что без проблем сдэк, ежели надо ))
 
@viper, то бишь можно просто два крокодила подцепить от аккумулятора и оптику вставить - и он уже должен заработать? Нафига тогда там сделали 4 контакта в разъеме, если только два рабочих? ))
 
Да )
А контакты , хз, мож колодки такие были в наличии, может для разных конфигураций, моделей и марок авто)
 
Вопрос:
Maeglin написал(а):
Нафига тогда там сделали 4 контакта в разъеме, если только два рабочих?

Ответ:

Kertman написал(а):
Под этом номером 30646068 в 77 стоит 2770 и заказ пишут 7 дней


Оффтоп
 
Maeglin написал(а):
@viper, то бишь можно просто два крокодила подцепить от аккумулятора и оптику вставить - и он уже должен заработать? Нафига тогда там сделали 4 контакта в разъеме, если только два рабочих? ))
Ага, только пред не забыть поставить, а то хытыч может быть
 
Гугги написал(а):
Ага, только пред не забыть поставить, а то хытыч может быть
Если чесна, я поначалу думал в 4 пина там для разгрузки контактной группы по току, а оказывается хрен, атавизм просто. :)
 
@Maeglin , Серег, что у вас тут за свалка в теме :)
Ты артикула разъема нашел ?
 
Так, граждане, у меня ахтунг. В 19 гнезде уже сидит какой-то пин с красным проводом.
[automerge]1620645480[/automerge]
@viper @Volvo-Kot @Гугги выручайте пока тачка разобрана. :)
[automerge]1620645597[/automerge]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подключение сабвуфера в ХС90
    IMG_20210510_141834.jpg
    672.2 KB · Просмотры: 26
viper написал(а):
@Maeglin, :face__palm
Серёга:) все просто )
Оптика имеет разьемы уже, снимаешь оптическую петлю и убираешь в шкаф)
А ответную часть втыкать в саб. Далее нужно питание. Массу найдешь, где взять, я думаю ?))))
А плюс с REM, контакт я писал уже)
Зы. Могу тебе раъьем выслать :)
Макс, вот снова вопрос. Я рассоединил оптику, получил два штекера, папа и мама. Папу в саб. Куда второй? С него сигнал приходит. На разомкнутом штекере даже магнитола не стартует.
 
Maeglin написал(а):
Я рассоединил оптику, получил два штекера, папа и мама. Папу в саб. Куда второй? С него сигнал приходит. На разомкнутом штекере даже магнитола не стартует.
Могу ошибаться, но если конца на саб заглушенного петлей у тебя нет, то нужен какой-то типа тройник. Чтобы сигнал и в саб ушел и дальше пошел по оптике. С разорванной оптикой работать не будет.
[automerge]1620663015[/automerge]
Maeglin написал(а):
выручайте пока тачка разобрана
Делов-то. Снять изоляцию, примотать провод, пропаять, заизолировать. Если вынуть пин из разъема, можно попробовать применить обжимную гильзу. Ну и термоусадка надежней изоленты.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
33
Просмотры
11K
Maeglin
Д
Последнее сообщение: Kertman
Ответы
4
Просмотры
9K
Kertman
K
Janvar
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: afl9305
Ответы
22
Просмотры
13K
afl9305
Сверху Снизу