V60 II SPA Решено Подскажите пожалуйста в выборе антифриза!

Вы смотрите тему:
V60 II SPA Решено Подскажите пожалуйста в выборе антифриза!

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
ViktorBrest

ViktorBrest

Постоянный участник
Регистрация
26 декабря 2022
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V60 Plug-In
Город
Брест
Регион
Брестская область
VIN
YV1FW7481J2388498
Модель
V60, V60 CC
Год выпуска
2017
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи ,потому что интернет уже перерыл в течении недели, мозг уже кипит,но решения нет.
Машину гнал с Голландии, брал у официального дилера, volvo v60 d2 4204t8 2017г.В суматохе не заметил что зелёный цвет антифриза и тем самым не поинтересовался что залито.
Сейчас решил поменять ,но затрудняюсь с допуском какой нам идёт. Радиатор алюминиевый ,следовательно только G11?!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
ViktorBrest написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи ,потому что интернет уже перерыл в течении недели, мозг уже кипит,но решения нет.
Машину гнал с Голландии, брал у официального дилера, volvo v60 d2 4204t8 2017г.В суматохе не заметил что зелёный цвет антифриза и тем самым не поинтересовался что залито.
Сейчас решил поменять ,но затрудняюсь с допуском какой нам идёт. Радиатор алюминиевый ,следовательно только G11?!
Номер антифриза 31439720 -1л или 31439721 - 4л концентрата. Ничего другого туда лить не надо.
Котлы какие то. Право слово, все как дефективные с этими котлами носятся. Печи, наше всё. И грелка, и халявная духовка. Сосед, на электрокотле, 28 платит, дом, такой же, у меня 5000, за всё, свет в зимние месяцы, две водогрейки в сумме 130 литров, ночник котикам, чтобы писали куда надо. Один Соловей за передачу пол-киловатта жрёт, ибо я, чтобы заснуть, повтор смотрю. А на дрова, ну тыщь 14 выходит, это при экстремуме. К слову, об антифризе, лью любую парашу, мне до лампочки, котёл без электроники, смешиваю, всё что есть, на выходе, прозрачная жижа, неопределённого , но цвета урины. Ведь цвет сией жидкости, может быть любой, кроме черного...
В тему про антифриз можете вставить. Там Кащенко. Этиленгликоль, он и в Австралии этиленгликоль. Он в Австралии, сальники не жрёт. А тут, внезапно начал. Вздор!
expluatator написал(а):
Не надо фантазировать с антифризом. :face__palm
Я, лично, споткнулся на неоригинальном антифризе, полкотла поменял пока разбирался чего он кипит на прогреве. Залил оригинал - перестал кипеть котёл.
А началось с чистки котла и сливе антифриза, думал заодно и поменяю, залью неоригинал, но свеженький...не прокатило.
 
skydriver написал(а):
Самому то, не стыдно? Ну, ладно, на форуме ЗАЗ 968, и то старики по ушам накидают, а тута, эстетов,как снега за баней.
А вы документы, и договоры например, тоже от балды пишете?
Ох, всё смешнее тут у нас.
 
в смысле? что слово слитно написал или по тех.части?
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
самое крутое что на печь можно лечь и погреться)
Там котики спят. И днём, и ночью. Старенькие. Об по 14 лет.
 
напишу по другому, при каком значении давления системы указан этот график?
мне приходится печатать вслепую и некоторые клавиши залипают
 
skydriver написал(а):
напишу по другому, при каком значении давления системы указан этот график?
мне приходится печатать вслепую и некоторые клавиши залипают
А зачем Вам вообще эти цифры? С чего изначально пошли эти вопросы? :) Есть подозрения на неисправность системы охлаждения? Лейте оригинальный антифриз 50/50, этого хватит и позволит легко засыпать)
 
Mike15 написал(а):
А зачем Вам вообще эти цифры? С чего изначально пошли эти вопросы? :) Есть подозрения на неисправность системы охлаждения? Лейте оригинальный антифриз 50/50, этого хватит и позволит легко засыпать)
есть, ОЖ по чуть чуть приходится доливать
пока не пойму в чем дело , т.к. то приходится доливать, то не приходится

чтоб лить оригинальный, надо все наладить на 100%
 
Последнее редактирование:
skydriver написал(а):
В коромысле. Пробел видите ? Продолжить? В жоп...
В Пензе, в Риге, в Куршавеле.
Млять, нахрен я читать в пять лет научился? БСЭ ко второму классу прочел?
 
Борода 61 написал(а):
Котлы какие то. Право слово, все как дефективные с этими котлами носятся. Печи, наше всё.
Печь у Вас в машине стоит, или это было так, реплика, "не читамши, но осуждамши"? :face__palm
 
expluatator написал(а):
Печь у Вас в машине стоит, или это было так, реплика, "не читамши, но осуждамши"? :face__palm
В автомобиле, у меня отопитель салона стоит, если пользоваться терминологией автопроизводителей.
А осуждаю я, тотальную безграмотность. Что в языкознании, что в рукоприкладстве. В школах, все станки в алюминий сдали, черчение отменили, ладно, мне немного осталось, а чем вы будущее строить собираетесь? Сашей Серой? Молодость можно помнить, дык она уже в тираже. Нам, уже о другом думать надобно.
Пацаны рогатку сделать не могут, хрен с ним, ударную, да просто с резинкой от трусов, шпонками стрелять. Какие из них бойцы?
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу