V60 II SPA Решено Подскажите пожалуйста в выборе антифриза!

Вы смотрите тему:
V60 II SPA Решено Подскажите пожалуйста в выборе антифриза!

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
ViktorBrest

ViktorBrest

Постоянный участник
Регистрация
26 декабря 2022
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V60 Plug-In
Город
Брест
Регион
Брестская область
VIN
YV1FW7481J2388498
Модель
V60, V60 CC
Год выпуска
2017
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи ,потому что интернет уже перерыл в течении недели, мозг уже кипит,но решения нет.
Машину гнал с Голландии, брал у официального дилера, volvo v60 d2 4204t8 2017г.В суматохе не заметил что зелёный цвет антифриза и тем самым не поинтересовался что залито.
Сейчас решил поменять ,но затрудняюсь с допуском какой нам идёт. Радиатор алюминиевый ,следовательно только G11?!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Fatto
ViktorBrest написал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу помощи ,потому что интернет уже перерыл в течении недели, мозг уже кипит,но решения нет.
Машину гнал с Голландии, брал у официального дилера, volvo v60 d2 4204t8 2017г.В суматохе не заметил что зелёный цвет антифриза и тем самым не поинтересовался что залито.
Сейчас решил поменять ,но затрудняюсь с допуском какой нам идёт. Радиатор алюминиевый ,следовательно только G11?!
Номер антифриза 31439720 -1л или 31439721 - 4л концентрата. Ничего другого туда лить не надо.
Борода 61 написал(а):
с резинкой от трусов
так и хорошо, может хватит друг друга убивать и калечить
пусть любви лучше учатся
 
Борода 61 написал(а):
В автомобиле, у меня отопитель салона стоит, если пользоваться терминологией автопроизводителей.
А осуждаю я, тотальную безграмотность. Что в языкознании, что в рукоприкладстве. В школах, все станки в алюминий сдали, черчение отменили, ладно, мне немного осталось, а чем вы будущее строить собираетесь? Сашей Серой? Молодость можно помнить, дык она уже в тираже. Нам, уже о другом думать надобно.
Пацаны рогатку сделать не могут, хрен с ним, ударную, да просто с резинкой от трусов, шпонками стрелять. Какие из них бойцы?
Так что не так со словом "котёл"?
 
skydriver написал(а):
так и хорошо, может хватит друг друга убивать и калечить
пусть любви лучше учатся
А казачёк, то засланный. Иль заблудший какой? А вы способны, бросить всё, и податься на линию?
Сразу скажу честно, не способен. Сил нет, но если хлебопёком каким,
expluatator написал(а):
Так что не так со словом "котёл"?
С вводом оборудования, у вас какая-то идиосинкразия, на слово котёл. Чё, не заводится, жрёт как не в себя, требует 220, или потёк? У меня 16 лет дровяной , как часики. Спорить не будем.
Кстати, не топил уже неделю. Печками обходимся. Внизу+28, вверху, +27.
 
Борода 61 написал(а):
С вводом оборудования, у вас какая-то идиосинкразия, на слово котёл. Чё, не заводится, жрёт как не в себя, требует 220, или потёк? У меня 16 лет дровяной , как часики. Спорить не будем.
Кстати, не топил уже неделю. Печками обходимся. Внизу+28, вверху, +27.
Ну то есть прямого ответа по теме топика не ждать?
 
skydriver написал(а):
чтоб лить оригинальный, надо все наладить на 100%
Ну залей флуоресцентный. Потом с уф-фонариком посмотришь где светится, значит там и уходит
 
expluatator написал(а):
Печь у Вас в машине стоит, или это было так, реплика, "не читамши, но осуждамши"? :face__palm
У него все посты осуждающие. Дескать он Д`Артаньян живёт за 3 копейки, остальные лохи якобы за тоже самое платят десятикратную цену. До седых мудей дожил, а только хвастовство одно. :face__palm
 
Griandrej написал(а):
У него все посты осуждающие. Дескать он Д`Артаньян живёт за 3 копейки, остальные лохи якобы за тоже самое платят десятикратную цену. До седых мудей дожил, а только хвастовство одно. :face__palm
Ну да. Виноват. В том что меня на пенсию на три года наедали, в том что я мать родную, до 97 лет довёл, что в доме четыре котейки живут.
И за три копейки, жить мне не западло. Понты кидать в интернете, любой лошара может. А вы сможете прожить в деревне, на 30 тысяч? Если вы , кроме как долбить по клаве, ни хрена не умеете? Слабо, без очков сверло диаметром 2.5 наточить?
Там, где любой ваш ХС, двести метров не проедет. Да какой двести, метров через шесть, к седым мудям поползёте, по сугробам. Хоть погреться. В доме, который я построил почти сам, сиречь скелет строили совместно, а остальное, я, в одну харю. И прекрасно я знал, что газа у нас нет и не будет, а если будет, мне дешевле выйдет газетами из супермаркета топить. Потому, и печки стоят, и котёл, и два гаража, и тёплая мастерская, и 25 соток, и две оранжерейки, и два колодца, и два сада, молодой, и старый. Забыл, две канализации, два дровяника, об 27 кубов каждый, чтоб сырыми не топить, эстакада, дальше перечислять? Заметьте, бриллиантами не хвастаюсь. Всё ручками своими сделано.
 
да не виноваты Вы ни в чем, делать своими руками что то это очень здорово
иметь свой загородный дом, многие мечтают об этом
 
Борода 61 написал(а):
Если вы , кроме как долбить по клаве, ни хрена не умеете? Слабо, без очков сверло диаметром 2.5 наточить?
Ну да, все ж кругом лохи, это ж не чайников учить... :face__palm
 
Борода 61 написал(а):
Ну да. Виноват. В том что меня на пенсию на три года наедали, в том что я мать родную, до 97 лет довёл, что в доме четыре котейки живут.
И за три копейки, жить мне не западло. Понты кидать в интернете, любой лошара может. А вы сможете прожить в деревне, на 30 тысяч? Если вы , кроме как долбить по клаве, ни хрена не умеете? Слабо, без очков сверло диаметром 2.5 наточить?
Там, где любой ваш ХС, двести метров не проедет. Да какой двести, метров через шесть, к седым мудям поползёте, по сугробам. Хоть погреться. В доме, который я построил почти сам, сиречь скелет строили совместно, а остальное, я, в одну харю. И прекрасно я знал, что газа у нас нет и не будет, а если будет, мне дешевле выйдет газетами из супермаркета топить. Потому, и печки стоят, и котёл, и два гаража, и тёплая мастерская, и 25 соток, и две оранжерейки, и два колодца, и два сада, молодой, и старый. Забыл, две канализации, два дровяника, об 27 кубов каждый, чтоб сырыми не топить, эстакада, дальше перечислять? Заметьте, бриллиантами не хвастаюсь. Всё ручками своими сделано.
А как это относится к теме обсуждения?
 
Оффтоп
 
Griandrej написал(а):
Только кому польза, если я в каждой теме буду рассказывать об этом?
Кому польза, поклонникам татчпадов, может кому и на ум пригодиться.
Кстати, диски, выкрашенные говном от Паскера, до сих пор служат, с 2009 го года. В архиве поищите, если Митя тему не снёс.
А по поводу нищеблудства, не зарекайтесь, всё у вас впереди.
Антихриз, лью "Уютный дом" , что для отопления. Чего то ничего не накрылось. Ибо таблицу Менделеева, никто не отменял. Этиленгликоль, он и Африке не мерзнет.
Шибко грамотные все стали, а на химии в 10м классе, сопли на задней парте выпущали.
Ладно, свободен. Я не кровожадный. Пойду котиков уже полдничать.
 
Борода 61 написал(а):
Антихриз, лью "Уютный дом" , что для отопления. Чего то ничего не накрылось. Ибо таблицу Менделеева, никто не отменял. Этиленгликоль, он и Африке не мерзнет.
Этиленгликоль очень коррозионно активен к металлам. Поэтому в чистом виде не применим. Да и вообще для отопления дома опасно использовать, его главный плюс это цена.
 
Борода 61 написал(а):
Антихриз, лью "Уютный дом" , что для отопления. Чего то ничего не накрылось. Ибо таблицу Менделеева, никто не отменял. Этиленгликоль, он и Африке не мерзнет.
В Вольво и в Ниву?
 
Я пять лет отъездил на Равенол G12++ фиолетовый. 2 месяца назад заменил вместе с ремнём ГРМ и помпой. Всё замечательно. Но стоит он теперь!.. Но я о другом, тут о разбавлении вопрос. У меня в системе примерно 8 л. Даже при замене помпы всё не сливается. Поэтому если хотите сделать всё красиво, нужно предварительно промыть спецсредством. Я добавлял LM, которая в системе может оставаться до 3-х часов (специально для неторопливых сервисменов). Далее промывается это дистиллированной водой. И вот теперь, зная, что в системе осталась лишь чистая вода, Вы к ней добавляете 5л КОНЦЕНТРАТА!! А не готового антифриза, который станет мочой, если к нему ещё добавите 3 л воды:) Никто об этом не пишет! Но все эти операции нужно проводить или под вашим контролем, или доверьте проверенному человеку. А то ведь если не для себя - сделают на отъе... Будьте хитрее/умнее. P.s. общее количество жижи и несливаемого остатка от модели к модели может разниться, но суть я донёс.
 
Dmitry-Volvo написал(а):
Я пять лет отъездил на Равенол G12++ фиолетовый.
Если всякую не рекомендованную муть не лить, то и промывать ничего не нужно. :1122590200:
 
Dmitry-Volvo написал(а):
И вот теперь, зная, что в системе осталась лишь чистая вода, Вы к ней добавляете 5л КОНЦЕНТРАТА!! А не готового антифриза, который станет мочой, если к нему ещё добавите 3 л воды:) Никто об этом не пишет!
Обалдеть! Да тут нобелевкой пахнет, не иначе :)
 
Janvar написал(а):
Обалдеть! Да тут нобелевкой пахнет, не иначе :)
Человек не слышал про рефрактометр, соответственно, не знает, что ОЖ можно проверить после смешивания. Ну и по результатам измерения при необходимости и добавляется еще концентрат. А по-хорошему, сначала смешивается концентрат с дистиллированной водой в чистой таре, проверяется рефрактометром, и только тогда заливается в систему охлаждения.
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу