Нужен совет Подумываю о TOYOTA Prius гибрид.

Вы смотрите тему:
Нужен совет Подумываю о TOYOTA Prius гибрид.

Шурик! написал(а):
в ней всё плохо... она даже двигатель не глушит.. и ломается
Странно это слышать о хонде, чьи авто вроде даже считаются надежнее тойеты..
 
не знаю не знаю.. вон старых хонд на улицах нет, а тоёт навалом :) попытался вспомнить хонды старые - C-RV, H-RV.. давно таких не видал.. сивиков тоже мало как то совсем
 
Шурик! написал(а):
не знаю не знаю.. вон старых хонд на улицах нет, а тоёт навалом :) попытался вспомнить хонды старые - C-RV, H-RV.. давно таких не видал.. сивиков тоже мало как то совсем
Судя по СПб, рафики 2003 м.г. столь же редки, как серванты тех же лет. Старые тойеты все праворульные. Где массово продававшие в 2006 до 2008 короллы? там же где и хонды)
Кент написал(а):
Зачем 1,2 ляма зарывать на 5-10 лет?
Чтобы развлечь себя новой маркой и ее схемотехникой. Так то и гранта вроде едет и даже классика не догнила еще :)
 
Кент написал(а):
Зачем 1,2 ляма зарывать на 5-10 лет?
Ты уже не первый раз этот вопрос задаешь, как будто с покупкой пежо какое открытие сделал. :face__palm Всем пежо теперь купить, а на оставшийся лям газон? :) Раскрывай уже мысль до конца. Что покупать, куда деньги вкладывать, какой доход ожидать, стоит ли этот доход епли с авто за 300 тыщ? Или пежо ломаться не будет и обслуживать его не надо?

И кто вообще все эти люди, что за и 3 и 4 ляма авто покупают? 4 ляма всяко выгоднее вложить, чем один. :)
 
Шурик! написал(а):
сивиков тоже мало как то совсем
Ну не знаю- сивиков полно попадается, покупателям нравится мотор 1.8.
 
@Griandrej, пипец ты упоротый, если раньше до газели доепывался, теперь до пыжа
Ты считать умеешь? Нахуа брать брать этот электрокар на 10 лет за такие деньги, когда может через 5-7 лет совсем другие батарейки будут и смысл в этом авто, который экономит 2 литра на сотню
 
Мне что газель твоя, что пыж по бую, успокойся. Оффтоп

Я просто понять не могу, ты против машины за 1.2 ляма или конкретно против приуса? Почему и спрашиваю, что брать и куда оставшиеся деньги вкладывать? Если именно против приуса, то чем приус принципиально хуже других машин за подобные деньги? Из-за 2-3 литров на сотню люди дизель берут и считают нормально. А так можно договориться, что вообще никакую машину брать не стоит ведь через 5-7 лет и они, возможно, другие будут, не только батарейки.
 
Griandrej написал(а):
Я просто понять не могу, ты против машины за 1.2 ляма или конкретно против приуса? Почему и спрашиваю, что брать и куда оставшиеся деньги вкладывать? Если именно против приуса, то чем приус принципиально хуже других машин за подобные деньги? Из-за 2-3 литров на сотню люди дизель берут и считают нормально. А так можно договориться, что вообще никакую машину брать не стоит ведь через 5-7 лет и они, возможно, другие будут, не только батарейки.
я не могу понять экономической выгоды при покупке авто на такой срок
 
Кент написал(а):
я не могу понять экономической выгоды при покупке авто на такой срок
Покупка машины для личных целей вообще весь сомнительная с точки зрения выгоды. Редкая покупка авто со временем оказывается в плюсе.
 
Кент написал(а):
я не могу понять экономической выгоды при покупке авто на такой срок
То есть, приус не при чем. Понятно.

Насчет экономической выгоды, как-то странно слышать это от взрослого человека. Одежда, еда, обстановка квартиры, досуг, развлечения, алкоголь, отпуск - все это не приносит нам никакой экономической выгоды, но мы (подозреваю, что и вы) тратим на это деньги.

Когда жене в следующий раз украшения или цветы захочешь подарить, тоже вспомни, что экономически это ни разу не выгодно. :bugoga: На косметику предложи ей не тратиться - сплошные убытки. :)
 
@Crio, у инсайта обычный вариатор, он собственно и ломается.. вчера прошёл по своему двору - РАВ4-3шт.(1996,2000,~2004), прадиков старых 4шт., лк200 тоже немолодые -2шт., одна хонда есть - c-rv, немолодая, но давно стоит на одном месте, не ездит.. могу фото сделать с привязкой месту и времени :) но не об этом
короче у приуса точно запас прочности в разы больше чем у инсайта + оснащение (опции)
 
Шурик! написал(а):
у инсайта обычный вариатор, он собственно и ломается..
Возможно, когда то в далеком 2005г вариатор ашера был убит всего лишь проездом 5 км по грунтовой раскисшей колее..в нем никогда ничего не ломалось, кроме этого вариатора)
 
В итоге с примусами приусами не срослось. Купил табуретку Рав4, буду дальше жечь бензин :face__palm много литров на 100 километров. Проехал 5 тыс км. Ну че, привыкаю. В рабочие дни на РАВе как на табуретке, в выходные - на супругиной ХС70 отдыхаю:1122590200:. Шведская яхточка и японская байдарка. Ничо так... Семейное сочетание.
 
и не срастётся ни у кого в РФ сейчас. нормальных по адекватной цене просто нет. Многие знакомые ломанулись за приусами - кризис чтоль? ))
А на рынке всё примерно такое (хорошие по знакомым, или день на продаже даже не висят)

Хорошо выглядит, т.к. такси в Швеции обклеены полностью ))
[automerge]1581019291[/automerge]
Со второй минуты пару минут смотреть:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Подумываю о TOYOTA Prius гибрид.
    Screenshot_20200206-225342.jpg
    221.1 KB · Просмотры: 36
  • Club Volvo. Ru - Подумываю о TOYOTA Prius гибрид.
    Screenshot_20200206-225559_Samsung Internet.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 36
Шурик! написал(а):
Хорошо выглядит, т.к. такси в Швеции обклеены полностью ))
А обычно на сколько примерно 5 летние приусы скручены?
 
Crio написал(а):
А обычно на сколько примерно 5 летние приусы скручены?
так на скриншоте видно - 355ткм мотанули ))

многие ездят и даже не знают что у них реальные пробеги за 500 уже ))
 
У нас, по правому рулю, тоже море звонков "привезите на заказ хороший Приус" :face__palm Каждому пытаюсь объяснить, что "на заказ", в 90% случаев, это просто развод на деньги и время, с итогом, в лучшем случае, от получения куска гомна до получения тачки на 50% выше бюджета, а уж "хороший", да ещё и в ценнике того, что клиент видит на популярных сайтах - утопия!
Нужна экономия - возьмите гибрид, но менее популярный (типа JADE и т.п.), а если просто "чуть поменьше расход" - проще Спаду пригнать (+/- то же бабло) или Фрид свежий.
По Европе, уверен, ситуация ещё веселее, ибо катают там больше и найти живчика ой как сложно.
 
Гибриды.400-й лексус,форд эскэйп?
 
За электрокары топить не буду ибо сам не рассматриваю, но у знакомого есть...уже лет восемь, уже второй Приус. Доволен как слон, я так понял что те кто поездил, ответ один, только электро... Но у него все чуть иначе, он сам с рукам)))
В гараже соорудил зарядное для нее, ночь на зарядке, на день хватает...по пробегу говорит километров 100-120 в день...
да, вроде как покупал сам, за второй машиной ездил во Владик.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
48
Просмотры
6K
Refractor
d2336
Последнее сообщение: d2336
Ответы
0
Просмотры
704
d2336
Volvo News Bot
Последнее сообщение: Refractor
Ответы
2
Просмотры
2K
Refractor
Refractor
Сверху Снизу