XC70 I Решено Помогите найти причину дыма (Прописать форсунку на D5 2007?)

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Помогите найти причину дыма (Прописать форсунку на D5 2007?)

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
N

norge

RCM
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1,319
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Oslo
Регион
Норвегия
VIN
2024
Модель
S70 I, V70 I, V70 XC
Год выпуска
2007
Здравствуйте

Как прописать форсунку на D5 2007 года? Мотор с вихревой но 126 лошадей

История такая что умерла форсунка и в сервисе ее заменили на новую. Причем новая абсолютно из коробки которая раньше не ездила. Но после этого мотор работает странно и из выхлопа выходит черный дым я бы сказал клубами. Подозрения что нужно прописать форсунку чего не было сделано.
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
А так не знаю правильные ли я параметры вывел но вроде все «подвижно». Форсунка… она вообще работает?
 
Есть еще один нюанс. Вокруг форсунки мокро. То есть она как бы может быть плохо поставлена была и там льется топливо(?). Я еще не мыл не смотрел откуда точно течет но на клапанной крышке дизель вокруг форсунки.
 
Kertman написал(а):
Снимай все форсунки и проверяй , 5 я льет есм пытается уменьшить топливо . А обороты большие в 5ц.
Понимаешь снять могу только проверить негде. Могу только поменять например на другую бушную. Похоже что сама форсунка плохая? Или как бы ее настройки?..
 
@norge,
Vin напиши и номера форсунок . Я так понимаю должны быть 298 . Смотри на всех форсунках номера .
 
А могли они так засориться? Может топливо попалось плохое или просто грязь и форсунку как бы заклинило? Я на всякий случай залил чистку в топливо.
 
norge написал(а):
А могли они так засориться? Может топливо попалось плохое или просто грязь и форсунку как бы заклинило? Я на всякий случай залил чистку в топливо.
У вас био топливо из соломы ?
 
Kertman написал(а):
@norge,
Vin напиши и номера форсунок . Я так понимаю должны быть 298 . Смотри на всех форсунках номера .
Четыре 30750283/0445110/251
5я 30750283/0986435/125

Еще есть код

3413,3410,2502,3412 и на пятой 2904

Вин YV1SW814271669442

Еще есть цифры повыше на форсунках но наверное уже не важные?
 
Club Volvo. Ru - Помогите найти причину дыма (Прописать форсунку на D5 2007?)
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Помогите найти причину дыма (Прописать форсунку на D5 2007?)
    IMG_5791.jpeg
    554.6 KB · Просмотры: 7
  • Club Volvo. Ru - Помогите найти причину дыма (Прописать форсунку на D5 2007?)
    IMG_5790.jpeg
    586.3 KB · Просмотры: 7
  • Club Volvo. Ru - Помогите найти причину дыма (Прописать форсунку на D5 2007?)
    IMG_5789.jpeg
    591.7 KB · Просмотры: 7
  • Club Volvo. Ru - Помогите найти причину дыма (Прописать форсунку на D5 2007?)
    IMG_5788.jpeg
    600.1 KB · Просмотры: 6
Есть человек с Делфи сказал что может прописать форсунки. Но вроде коллеги говорят что дело не в этом?
 
norge написал(а):
Есть человек с Делфи сказал что может прописать форсунки. Но вроде коллеги говорят что дело не в этом?
Судя по форсункам у тебя р2 кузов ?
251 стоят на хс90 , хс 70 до 7г то есть р2 .
 
Последнее редактирование:
Такое чувство ,что 5й цилиндр на масле работает . Если форсунка хорошая .
 
Зашел я VDash. Вижу что IMA форсунок явно не все те стоят. Прописать их правильно через VDash?
 
Kertman написал(а):
Такое чувство ,что 5й цилиндр на масле работает . Если форсунка хорошая .
Может раскоксовку залить в масло и поменять?
 

Похожие темы

cot3
Последнее сообщение: Aleks-s
Ответы
13
Просмотры
11K
Aleks-s
Aleks-s
L
Последнее сообщение: lelik
Ответы
48
Просмотры
45K
L
В
Последнее сообщение: вожак_опоссумов
Ответы
18
Просмотры
4K
вожак_опоссумов
В
Сверху Снизу