v40 I Помогите подобрать задние пружины и амортизаторы

Вы смотрите тему:
v40 I Помогите подобрать задние пружины и амортизаторы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
xallan

xallan

0
RCM
Регистрация
4 Ноябрь 2009
Сообщения
477
Возраст
36
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Виктор
Ребята помогите советом, машинке моей пошел уже 11 год, задняя часть автомобиля заметно просела (пробег 129 000 ) на задней подвеске до сих пор стоят родные амортизаторы и пружины, вот подумываю поменять их. Через vida по номеру кузова моей машины подходят амортизатор задний 30616683 и пружина задняя 30618113. Запчасти буду заказывать через экзист, в программе vida (по номеру амортизатора стоит количество - 2, это получается мне должны привезти два амортизатора на правую и левую сторону?В принципе не очень дорого, готов взять, а вот пружина стоит почти 5000 тысяч, но экзист выдает и другие аналоговые пружины http://exist.ru/price.aspx?pcode=30618113 которые заметно дешевле. Может кто посоветует что-нибудь другое из аналогов, не будет ли проблема потом поставить не родные пружины ? Что еще следует закупить (кроме пыльников и отбойников амортизатора) при замене задних амортизаторов и пружин?
 
Последнее редактирование:
я посоветую начать покупать запчасти в магазинах или сервисах,специализирующихся на вольво,а не экзисте с кривыми каталогами,сейчас экзист уже далеко не самая дешёвая контора по запчастям вольво...а если готовы подождать на заказ,то на форуме масса народа,кто профессионально занимается вольво-запчастями,тогда и предложения будут заманчивей и шанс получить именно нужные части в нужном количестве заметно вырастет,при этом то, что не нужно покупать тоже объяснят...ваша машина не самая распространённая,лучше знать мнение не обывателей/юзеров,а тех кто эти машины ремонтирует,всяко опыта больше...
 
asmoscow написал(а):
я посоветую начать покупать запчасти в магазинах или сервисах,специализирующихся на вольво,а не экзисте с кривыми каталогами,сейчас экзист уже далеко не самая дешёвая контора по запчастям вольво...а если готовы подождать на заказ,то на форуме масса народа,кто профессионально занимается вольво-запчастями,тогда и предложения будут заманчивей и шанс получить именно нужные части в нужном количестве заметно вырастет,при этом то, что не нужно покупать тоже объяснят...ваша машина не самая распространённая,лучше знать мнение не обывателей/юзеров,а тех кто эти машины ремонтирует,всяко опыта больше...

Спасибо большое :)Мне особо не горит, время действительно есть. А с кривыми каталогами я уже сталкивался, поэтому и решил написать на форуме :)
 
каталог elcats, который экзист выдает за оригинал точно такой же, как и у вольво77, например.

----------

xallan, пружины с амортизаторами подбираются по данным с таблички под капотом.
 
Sany написал(а):
каталог elcats, который экзист выдает за оригинал точно такой же, как и у вольво77, например.

----------

xallan, пружины с амортизаторами подбираются по данным с таблички под капотом.

Да это понятно, я же написал номера оригинальных запчастей согласно номеру под капотом, речь идет об аналоговых запчастях (а конкретнее пружинах), вольво же не делает сами запчасти.
 
дилеры точно знают, кто какие з/ч делают для вольво, например, колодки делает jurid в индии и еще какой-то бренд.
про пружины не знаю, покупал оригинал в вольво 77, так как было без вариантов.
 
Sany написал(а):
дилеры точно знают, кто какие з/ч делают для вольво, например, колодки делает jurid в индии и еще какой-то бренд.
про пружины не знаю, покупал оригинал в вольво 77, так как было без вариантов.

А кроме пружин и самих амортизаторов меняли какие-нибудь детали?там же еще куча мелких деталей есть, у которых тоже может быть износ и потребуется замена. Когда заказывали детали там по одному номеру пришли две пружины?
 
Последнее редактирование:
Я на передке менял. Пыльники, отбойники и опорники, хотя последние и были меняны ранее, но уже пробежали 30-40 тыс, чтобы лишний раз туда не лазить и их до кучи махнули, а то если вдруг загремят через 20 тыс., неприятно будет снова раздербанивать все. Верхние чашки пружин оставил родные, че им будет железячки:) Ну еще резинка на нижний виток пружины, но на оригинале она уже одетая идет вместе с пружиной.
Больше там и нет ничего, на задней все то же самое, только без опорников.
 
Последнее редактирование:
Нашел сегодня в интернете, что пружины фирмы Lesjofors (42 958 27) подходят для моей подвески, у меня оказывается она OOC (Шасси комфорт для зарубежных рынков ) пружины делают шведы :) экономия получается около 2 000 рублей, с учетом покупки оригинальных резинок для пружины (так как идут они скорее без резинки)
Посмотрел в VIDA как меняется амортизатор с пружиной, в принципе ничего сложного, единственный вопрос с обычным домкратом получится поменять?
 
Последнее редактирование:
xallan написал(а):
Нашел сегодня в интернете, что пружины фирмы Lesjofors (42 958 27) подходят для моей подвески, у меня оказывается она OOC (Шасси комфорт для зарубежных рынков ) пружины делают шведы :) экономия получается около 2 000 рублей, с учетом покупки оригинальных резинок для пружины (так как идут они скорее без резинки)
Посмотрел в VIDA как меняется амортизатор с пружиной, в принципе ничего сложного, единственный вопрос с обычным домкратом получится поменять?

Здравствуйте.
Расскажите так поменяли стойки с пружинами?
Какие взяли аморты? какие пружины? что ещё пришлось брать?
У меня аналогичная ситуация и такой же вопрос: что кроме стоек нужно покупать.
 
.... менял передние стойки Sachs, пружины Kilen..... также поменял опорные Sachs..... резиновые отбойники KYB..... до задней подвески еще не добрался, но ставить буду теже фирмы что и спереди......
 
Serg Zel написал(а):
.... менял передние стойки Sachs, пружины Kilen..... также поменял опорные Sachs..... резиновые отбойники KYB..... до задней подвески еще не добрался, но ставить буду теже фирмы что и спереди......

Здравствуйте.
Выбор бренда определялся ценой или опытом (выбор аналогов большой примерно по схожей цене)
 
Nautiloos написал(а):
Здравствуйте.
Выбор бренда определялся ценой или опытом (выбор аналогов большой примерно по схожей цене)

Приветствую! Определялся по доверию бренду и цена-качество т.к. какое-то время работал в автозапчастях. что могу порекомендовать (Sachs, Monroe, Meyle, KYB, Kilen, Sidem)
 
Serg Zel написал(а):
Приветствую! Определялся по доверию бренду и цена-качество т.к. какое-то время работал в автозапчастях. что могу порекомендовать (Sachs, Monroe, Meyle, KYB, Kilen, Sidem)
Здравствуйте.
Тогда т.к. цена приемлемая возьму вся монро.
Благодарю за совет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Beerukoff
Последнее сообщение: Anti-policay
Ответы
72
Просмотры
13K
Anti-policay
Anti-policay
123stop
Последнее сообщение: 123stop
Ответы
12
Просмотры
3K
123stop
A
Последнее сообщение: andreybond
Ответы
0
Просмотры
2K
andreybond
A
Сверху Снизу