S70 Бензин попало масло в глушитель ( катализатор ) что делать ???

Вы смотрите тему:
S70 Бензин попало масло в глушитель ( катализатор ) что делать ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AndreS70

AndreS70

0
Регистрация
26 февраля 2009
Сообщения
47
Возраст
50
Добрый день всем !!!
Пришла беда.....попало масло в глушитель ( катализатор ) что делать ???

Поставил осенью сигналку с автозапуском - все было нормально, заводил -грел - ездил , но зимой "прижали" морозы , запускал, прогревал ( дня 3 по два раза в день ( - 26 градусов) ) НО НЕ ездил - как оказалось - зря ( не ездил ) - выдавило сальник распредвала , масло ( 5 w 50 Mobil-1 ( оригинал )) выдавило наружу ( подтеки по движку сверху вниз ). Заменили сальник , был забит сапун- прочистили. Года 3 назад менял бачок маслоуловителя и трубки ( но не все - каких то не было в наличии ) , Давануло еще видимо через подшипники турбины внутрь выпускного коллектора - при запуске дымоган пошел - капец - "челенжер-космос" ......
Как заведешь - через минут 10 начинает масло дымить , а сразу после запуска - тишина
В сервисе сказали что придется ездить и выжигать масло , а сколько туда попало - не известно
под машиной были следы разлитого масла ( через сальник )

1) Лучше медленно ездить или газовать что бы выкинуло быстрее ? или вообще не ездить ?
2) катализатор думаю забьется от масла
3) Турбина масло до этого не жрала
4) что лучше сделать ???
5) Сколько ездить - выжигать придется ? можно ли вообще ездить если масло в выпускной выдавило ?
6) продать и купить Калину - не предлагать

P.S Volvo S70 2,5T 193 л.с. 1998 г.в.
WIN - YV1LS5602W1547436
пробег - 339 000 км , понятно что турбина изношена , но масло не жрала до этого

до морозов машина вообще не беспокоила насчет масла и дыма ....

P.S. -2 Машина едет как обычно , свечи маслом не закидывает , заводится с пол-пинка даже на подсевшем акуме.....
воздушный фильтр чистый ( осенью поставил оригинал ) , если сильно газовать - дымоган из глушака быстрее начинается
уровень масла пока стоит на месте ( тук-тук-тук )
 
Последнее редактирование:
Я мало понял в этом скакании мыслей. У меня была точно такая же машина, такой же мотор, год и масло. И в такие же морозы никаких проблем не было. Скорее всего масло подделка.
А по поводу масла в трубе, просто ездите и оно прогорит. Катализатору особого вреда не будет. А вот если оно туда будет регулярно попадать, тогда рано или поздно катализатор умрёт.
 
Да ездите себе спокойно,не придумывайте себе проблем На 339000 км катализатору терять все равно уже нечего.Выгорит масло если оно туда попало и все.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
53
Просмотры
5K
Shanson
V
Последнее сообщение: PbMan
Ответы
19
Просмотры
1K
P
P
Последнее сообщение: ChihPuh
Ответы
23
Просмотры
7K
C
Сверху Снизу