Посоветуйте СК (КАСКО)

Вы смотрите тему:
Посоветуйте СК (КАСКО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
C

Carpio

Нужно продлевать КАСКО, выбираю между РЕСО, Прогрессом и Росно. Какая у кого репутация? Как быстро согласовывают убытки в Москве? По цене примерно одинаково получается.
 
Про эти страховые слышал не особо хорошие отзывы, хотя и положительные тоже есть. Сам страхую КАСКО в Первой страховой. Выплачивают, я в марте получал и друг в прошлом году. Поэтому советую 1СК.
 
ОлегФут написал(а):
Про эти страховые слышал не особо хорошие отзывы, хотя и положительные тоже есть. Сам страхую КАСКО в Первой страховой. Выплачивают, я в марте получал и друг в прошлом году. Поэтому советую 1СК.
Сдается мне господа, это была комедия (реклама)! (С) :bugoga
 
Почему реклама??? Читаю форум давно, вот решил написать. Я придерживаюсь мнения, что сейчас в принципе страховым доверять нельзя, пока на своей шкуре не испытаешь. Это всего лишь мой опыт, поэтому и посоветовал.
 
ОлегФут написал(а):
Читаю форум давно, вот решил написать.
Ага, специально зарегистрировавшись сегодня! :bugoga
 
А что не все равно когда я зарегистрировался? Читать без регистрации теперь нельзя?)) Если справедливо рассуждать, то тогда на форуме все упоминающиеся страховые и т.д. реклама)))

Добавлено через 1 минуту
Кстати, вот видите теперь и общаться у вас начал))
 
Работаю со страховыми компаниями
Ресо - плохо
Прогрес - плохо
Росно - нормально
1СК - очень плохо
есть вопросы пиши в личку)) для клуба скидки)))
 
Tarantas написал(а):
Сдается мне господа
Возможно.
По теме: Имел отношения с Росгосстрахом (относительно давно), Росно (относительно недавно). Сейчас Ингосстрах. Субъективно Росгосстрах хуже всего, от Росно ушёл из-за малого охвата вольвовских дилеров + тариф был высоковат в сравнении с Ингосстрахом.
Последний устраивал во всём до последнего времени, то бишь до необходимости продлевать КАСКО. Подняли тарифы. Даже с учётом всех моих бонусов заплатил существенно больше. Нравится прямое урегулирование у дилеров, оценил когда менял боковое стёклышко. На всё про всё 3 часа.
 
Последнее редактирование:
ну может это в Москве, в Питере все нормально.
 
Persona написал(а):
Возможно.
По теме: Имел отношения с Росгосстрахом (относительно давно), Росно (относительно недавно). Сейчас Ингосстрах. Субъективно Росгосстрах хуже всего, от Росно ушёл из-за малого охвата вольвовских дилеров + тариф был высоковат в сравнении с Ингосстрахом.
Последний устраивал во всём до последнего времени, то бишь до необходимости продлевать КАСКО. Подняли тарифы. Даже с учётом всех моих бонусов заплатил существенно больше. Нравится прямое урегулирование у дилеров, оценил когда менял боковое стёклышко. На всё про всё 3 часа.

Ну ингос это хорошо, правда тарифы большие за то работают достойна, меньше всего косяков именно по ним (статистика 7лет:hi: ), А иногда бывают специальные тарифы на некоторые машина, можно очень выгодно застраховать.

Добавлено через 3 минуты
Лилу написал(а):
ну может это в Москве, в Питере все нормально.

А это уже не факт. Откровенно говоря Росгос по спб 50 на 50
проблемы начинаются когда выплаты свыше 170т +-
 
Последнее редактирование:
homagris написал(а):
а про РГС я вообще говорить не хочу - компания по выкачиванию денег...
 
Ну мое мнение таково - мне кажется работа СК у всех сводиться к одному:
как можно больше собрать денежных знаков и как можно меньше отдать обратно!

Однако мне кажется и в этой системе нужно уметь вариться:

во-первых:
самые большие проблемы возникают, когда по страховой идет возмещение живыми деньгами, поскольку либо долго согласовывают, либо режут, либо вообще находят поводы не выдать;
Во-вторых:
лучше всего, на мой взгляд, чтобы при ДТП или Противоправных действиях третьих лиц вы настаивали на возмещении на СТО, чтобы вам полностью починили машину и привели её в первоначальный вид, тогда вы остаетесь при нормальной машине и страховой легче, поскольку они "имеют" дилеров по полной и их цены на ремонт значительно ниже, чем если вы сами пойдете ремонтировать, и поэтому СК легче идет на такой ремонт, понимая и радуясь, что экономят.
Однако и тут могут быть проблемы: урезание необходимых работ, не замена детали а её ремонт и т.д.
В третьих:
всегда нужно держать руку на пульсе! В случае работы с СК+СТО нужно общаться с обоими иначе КИРДЫК!!! Согласование идет месяцами, СК говорит, что выслала на СТО согласование, СТО говорит, что ничего не получала и т.д. и по новому кругу...
Это вопрос денег!!! Я лично всегда вопрос своих денег держу под своим личным контролем - чего и вам желаю и советую!!!

p/s. Но лучше всего иметь в СК своего человека, желательно повыше в должности, чтобы он помогал в урегулировании проблем!
 
А я уже 6 лет живу по принципу: выбираю СТО, где я знаю что хорошо ремонтируют, узнаю у них с какими страховыми они работают и какая лучше, сравниваю сколько будет стоить полис в этих компаниях, работающих с данным сервисом и выбираю, не забыв отметить в полисе "выбор СТО страхователем" чтобы точно быть уверенной что попаду именно в свой сервис. А прямое урегулирование только дополнительный плюс.
 
А вот господа Вам на вскидку ситуёвина: долбанули машину разок, слегка, успели только оценить. Пока то да сё - вмазали второй раз. Уже капитально. (Задняя дверь, правый задний лонжерон, задняя полка, бампер, колпак запаски, ну и по мелочам....) Все удары в корму. Авто - Сузуки Гранд Витара. 2008г.в., куплена новой с салоне за лимон с мелочью в январе 2010. Пробег 30т.км. В общем - почти "девочка" была. Короче, Мажор нарисовал 50 позиций ремонта примерно на 300-350 штук рублёв (может врут:dn). Страховая предложила (не понимаю каким образом), но - выплатить 800 т.рублей и забрать машину себе. Как Вам такой вариант? Я в растерянности, если честно. За 800 новый авто не взять, добавить - нечем (ещё и дочка замуж выходит), и что посоветуете? "Куды бечь?"(С) Народное. В общем изложил, теперь кто чего скажет? Оффтоп
 
Последнее редактирование:
Poland написал(а):
Страховая предложила (не понимаю каким образом), но - выплатить 800 т.рублей и забрать машину себе. Как Вам такой вариант? Я в растерянности, если честно. За 800 новый авто не взять, добавить - нечем (ещё и дочка замуж выходит), и что посоветуете? "Куды бечь?"(С) Народное. В общем изложил, теперь кто чего скажет? Оффтоп
имхо:
ударили раз... ударили два...:facepalm На этой машине уже езды не будет - наверное, невезучая.
800 - неплохие деньги за б/у битую. Я бы взял деньги.
А там никакого подвоха нет...?
 
Poland,б\у такого года и с таким пробегом сколько стоит?

Добавлено через 2 минуты
1 год -10% стоимости ..
2 год -5% стоимости ..

ну потеряешь рублей 100 максимум .. дочку можно за муж и не выдавать, пусть не спешит:bugoga
 
Кент написал(а):
.. дочку можно за муж и не выдавать, пусть не спешит:bugoga
Да! Первым делом - самолёты!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Dikk
Ответы
42
Просмотры
4K
Dikk
Сверху Снизу