XC90 I Решено Постоянно работает вакуумный насос

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Постоянно работает вакуумный насос

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Gray1

Gray1

1
RCM
Регистрация
26 Ноябрь 2007
Сообщения
2,824
Возраст
43
Год назад заметил новый звук из под капота, открыл - увидел постоянно работающий (раскалившийся) вакуумный насос. Заглушил машину, включил заново зажигание - все равно постоянная работа. Снял фишку с насоса, прокатился без него, подал питание вновь - работал как и прежде, 1-2 сек жужжания в момент нажатия на педаль тормоза. Так было почти год. Вчера завел машину - ага - знакомый непроходящий звук жужжания. Да, опять он. Снятие фишки уже не помогает. Пару дней езжу без него, разницы никакой уловить не удалось. В безопасных местах специально резко, аварийно оттормаживался - все ок.
Отсюда вопрос: что этот насосик делает? (нах он нужен?)
Если работает насос постоянно, что то ему дает команду, т.е. не герметичность системы получается, но я, полагаю, это бы сказалось на эффективности торможения без насоса и характерном шипении?
Че делать то?

з.ы.
эти темы прочитал:
Старый Клуб Вольво (клуб переехал)
что-то зажужжало... - ХС90,2005г,Т6.Несколько дней назад из под капота стало что-то жужжать.Звук напоминает "умирающий" бензонасос.Открыл.Обнаружил что источник звука-вертикально расположенный девайс цилиндрической формы,с проводами и шлангом,уходящим в воздушный патрубок коллектора.Находится сие сразу за левой фарой.Что бы это могло быть?. Старый Клуб Вольво (клуб переехал).
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
viper
Gray1 написал(а):
имеется в виду на незаведенном двигателе
нет, заведёте, тронитесь и привет...главное успеть продавить в пол и ручник, или же при маневрировании могете рядом стоящих задеть...

датчик стоитна воздушном фильтре, через тройник соединён с насосом как раз, проследит ь не сложно. если его отключить, по идее насос должен остановицца...
31265827 вот кстати замена того номера, что я дал..

литл кинул вроде клапан, на исключения втоего мотора...
 
viрer, Так у него же Т2 мотор
 
АлекСаша написал(а):
литтлу верю больше у него мой вин есть
дал бы мне, я б тебе тож дал верный :)
 
АлекСаша написал(а):
вывести в салон тумблер?
да, большой такой, в магнитоле вырежи отверстие:)

зы. закажи лучше, забудешь о проблеме тогда.
 
Всем доброго времени, имею модуль вакуумного усилителя VOLVO ориг номер 31265826 , получил им зарплату в прошлом месяце))) Очень хочу получить свои кровные , поэтому если есть желающие, то я его продам по закупочной стоимости за 2055руб. мой тел.89602587070, нахожусь в питере, обращайтесь. Заранее спасибо тому, кто вернет мне зарплату мою)))
 
Botsman, +1

как же он живёт??
 
viрer написал(а):
как же он живёт??
дело, ведь не в этом.... думал что такое было в прошлом веке....
Удивляет другое!!! Это где такое место, что есть оригинальные запчасти вольво, но нет денег на зарплату?..... не укладывается в голове... (не автотаз же)
это раз!
Раз у них так плохо с финансами и есть оригинал вольвовский (возможно в больших количествах)... пусть кинут сюда номенклатуру и прайс (вкусный чтоб, ибо кризис у них)....
 
нет никакого кризиса, все нормуль , ошибся при заказе запчасти со сроками поставки, клиент отказался, а вернуть невозможно, вот и получил вместо з/п)
 
Сменил датчик все работает ))) принцип того датчика ваще простой пружина и мембранавакуума нет нажимается контакт вакуум есть контакт разомкнут ))) в общем поглядел и выкинул))))) теперь все работает :) я спокоен $)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

alzer
Последнее сообщение: alzer
Ответы
10
Просмотры
3K
alzer
SautoX
Последнее сообщение: Rasha-2005
Ответы
5
Просмотры
2K
Rasha-2005
Rasha-2005
T
Последнее сообщение: tolich
Ответы
2
Просмотры
2K
T
Сверху Снизу