XC70 III Решено Прикурить авто без доступа к АКБ

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Прикурить авто без доступа к АКБ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tolubaeff

tolubaeff

Чихуахуавод
RCM
Клубная Карта
Регистрация
5 июля 2017
Сообщения
1,178
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Ропша
Регион
Ленинградская область
Имя
Михаил
VIN
YV1BZ8256D1155834
Год выпуска
2012
Собственно ситуация:
Машина простояла во дворе в городе несколько месяцев (мотосезон все дела). Села АКБ. Машину можно открыть ключом, но капот заблокирован электромеханическим замком и что бы иммобилайзер его разблокировал - нужно подать куда то питание.
Аварийного троса открытия нет (патамушта эта для лахов)
Прикурить, как ауди, за плафон от подсветки номера не получается.
Какие идеи, коллеги? Машину нужно забрать а то на нее уже наклейки «куплю» вешают
ХС70 2013MY
 
Griandrej написал(а):
Нужен простой источник питания.
самое простое - второй акум, или провода длиной 3,5-4 м, не обязательно стартовые, хватит обычного ШВВП 2х0,5, ну я бы поставил в цепь со стороны "донора" пред на 10-15А. Всё это дома спокойно спаять с крокодилами и поехать "оживлять труп".
 
Матвеич написал(а):
Не скажу за Вольво
Оффтоп , но остальные машины заводятся с "толкача". Инжектора не исключение. Не мешает даже электронная педаль:)
Оффтоп
 
Megavolt написал(а):
Не, ну можно продолжать тыкаться разными э... гаджетами в разные э... места и чесать затылки.
Поднять акб с нуля зарядкой с бустера через лампу хотя бы на пару минут, а далее подцепить напрямую бустер и вуаля..
 
@tolubaeff, можем поэкспериментировать. Есть инвертор и зарядник с регулировкой тока и напряжения, цепляем инвертор ко мне, зарядник через удлинитель к тебе, есть даже штекер в прикуриватель.
 
liner написал(а):
Оффтоп
По сути, если ДВС исправен и КПП механического типа или АКПП со вторым насосом (на вторичном валу, но это было только на старых АКПП вроде бы) то запустить ДВС можно таская на галстуке. Но тут много вопросов: хватит ли остаточного напряжения в родном АКП для возбуждения генератора при таскании?

Если гена с самовозбуждением - то вопросов нет, передачу включили, машина пришла в движение ДВС вращается, гена начал вырабатывать электричество, от этого включились мозги, пошел сигнал на форсунки, они начали подавать топливо в горшки и все запустилось. Но если гена без самовозбуждения (т.е. ему на вход надо подавать отдельно напряжение) и АКБ - мертв, тут вряд ли прокатит, гена не создаст необходимого напряжения в бортовой сети и следовательно не заработает ЭБУ и не пойдет сигнал на форсунки.
 
Ula написал(а):
@tolubaeff, можем поэкспериментировать. Есть инвертор и зарядник с регулировкой тока и напряжения, цепляем инвертор ко мне, зарядник через удлинитель к тебе, есть даже штекер в прикуриватель.
Машину рядом не поставить другую на долго. Иначе проезд во двор перекроем
[automerge]1696854511[/automerge]
Crio написал(а):
Поднять акб с нуля зарядкой с бустера через лампу хотя бы на пару минут, а далее подцепить напрямую бустер и вуаля..
Всмысле в цепь лампочку вставить, что бы нагрузка была? Что бы бустер "ожил"
 
tolubaeff написал(а):
Машину рядом не поставить другую на долго. Иначе проезд во двор перекроем
[automerge]1696854511[/automerge]
Ну я предложил, если что могу подъехать.
 
tolubaeff написал(а):
Всмысле в цепь лампочку вставить, что бы нагрузка была? Что бы бустер "ожил"
Не, Ваш бустер, видимо "горазд умный". Он не хочет включаться не увидев напряжения на АКБ. Есть менее умные, где просто акум без всяких проверок.
 
Вот и мне кажется, что "дохуя дофига умный", твое дело телячье поставили к сиське, соси отдавай!
 
Бустеры у которых полярность определяется при подключении автоматически иногда имею спрятанный проводок , который надо подключить к минусу, что бы он подал напряжение принудительно.
 
@Fatto, Ничего же не будет, если подключить в описанной ситуации 18В АКБ от шурика?
 
Griandrej написал(а):
@Fatto, Ничего же не будет, если подключить в описанной ситуации 18В АКБ от шурика?
Лучше взять 12В акб от шурика, т.к. у полностью заряженного АКБ напряжение на выходе 21В. Если АКБ живой то нагрузка на АКБ будет очень большой, а если АКБ автомобиля мертвый тогда блоки управления спасибо не скажут, они обычно до 18В рассчитаны. мне кажется проще всего найти любой живой 12в свинцовый АКБ и нормально подключится к борт сети через разъем CEM , только не через скрепку , а нормальный пин.
 
Fatto написал(а):
мне кажется проще всего найти любой живой 12в свинцовый АКБ и нормально подключится к борт сети через разъем CEM
Ну тут похоже срочности нет у камрада, уже неделю оживляет. :)
 
tolubaeff написал(а):
Всмысле в цепь лампочку вставить, что бы нагрузка была? Что бы бустер "ожил"
Да, нагрузка на бустер снизится и он перестанет отрубаться от перегруза, в то же время на акб пойдет ток заряда, который его приподнимет, а дальше можно бустер напрямую.
Tarantas написал(а):
Вот и мне кажется, что "дохуя дофига умный", твое дело телячье поставили к сиське, соси отдавай!
Чтобы не рвануть в руках владельца)
 
Griandrej написал(а):
Ну тут похоже срочности нет у камрада, уже неделю оживляет. :)
Живу я в 50 километрах от места стоянки авто :(
 
tolubaeff написал(а):
Живу я в 50 километрах от места стоянки авто :(
Мы тут за тебя все проживаем, а ты сиську мнешь!
 
tolubaeff написал(а):
Живу я в 50 километрах от места стоянки авто
зря тянете. Чем больше акум пребывает в полностью разряженном состоянии - тем меньше вероятность его восстановления. Тогда уж сразу покупайте новый акум, от него прикуривайте и ставьте на авто.
 
VAG написал(а):
Чем больше акум пребывает в полностью разряженном состоянии - тем меньше вероятность его восстановления.
Да тут уже не принципиально. Если бустер его не видит, он уже совсем сел и явно не вчера.

VAG написал(а):
Тогда уж сразу покупайте новый акум, от него прикуривайте и ставьте на авто.
Этот вариант я уже предлагал, но всё же сначала попробовать зарядить, чем десятку выкидывать. Вдруг повезёт. Хотя, в зиму, с таким полутрупом...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: gucci france
Ответы
10
Просмотры
2K
gucci france
G
liner
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
118
Просмотры
11K
Rep.Power
A
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
31
Просмотры
5K
K
Сверху Снизу