Приветствую! Примите в клуб, я не буйный)

Вы смотрите тему:
Приветствую! Примите в клуб, я не буйный)

Котяра написал(а):
А вот это не понял - машинка то сейчас где?
В Красном селе (через знакомого) в одном гаражом СТО на техобслуживании (устранить течи масла, заменить прокладки, ремень грм, трубки, сальники и тд.). Заодно там же заменили задний мост (тоже был уже того). + Ремонтируют рулевую рейку (течёт). Если все будет нормально, но на выходных может быть заберу.
 
Austerx написал(а):
В Красном селе (через знакомого) в одном гаражом СТО на техобслуживании (устранить течи масла, заменить прокладки, ремень грм, трубки, сальники и тд.). Заодно там же заменили задний мост (тоже был уже того). + Ремонтируют рулевую рейку (течёт). Если все будет нормально, но на выходных может быть заберу.
Гаражное СТО.... Как много в этом звуке....:) Я одно время машинку обслуживал в сервисе не специализирующемся на volvo.... Больше свою ксюху туда возить не хочу. Максимум для мелочей типа замены расходников. А так да, выше уже сказали, рядом у Вас есть тот же 1-й Верхний д.10, где Илюша @Правильный олигарх очень любит старые машинки..:)
 
Котяра написал(а):
Гаражное СТО.... Как много в этом звуке....:) Я одно время машинку обслуживал в сервисе не специализирующемся на volvo.... Больше свою ксюху туда возить не хочу. Максимум для мелочей типа замены расходников. А так да, выше уже сказали, рядом у Вас есть тот же 1-й Верхний д.10, где Илюша @Правильный олигарх очень любит старые машинки..:)
Ну да, цель была именно расходники, жидкости, по мелочи всякое. По Верхнему д. 10 опыт сотрудничества у вас положительный?
 
Austerx написал(а):
По Верхнему д. 10 опыт сотрудничества у вас положительный?
у всех положительный. СЕрвис - в рекомендуемых Клубом. Правда, зачем-то удалил свою тему, паранойя , видать, приступ "интернет-преследования". А так да, рекомендуем.
 
@liner, отлично (y)
@FaNatiC, спасибо :beer::crazy:
 
Austerx написал(а):
Ну да, цель была именно расходники, жидкости, по мелочи всякое. По Верхнему д. 10 опыт сотрудничества у вас положительный?
Ну в основном к ним и езжу последние года три, к отрицательному опыту не ездил бы и не рекомендовал бы.:)
 
plutos написал(а):
Не вводи человека в заблуждение. :) Магнети марелли у него.
Так я ж и написал то что ты процитировал..:) Нет жеж надо поворчать...:)
 
Котяра написал(а):
Гаражное СТО.... Как много в этом звуке....:) Я одно время машинку обслуживал в сервисе не специализирующемся на volvo.... Больше свою ксюху туда возить не хочу.
Звук ничто. Я выбираю не СТО, а специалистов. С начала 2000-х обслуживаюсь у двоих мастеров. Один механик, второй электрик. Ещё СААБы у них починял. Они переходили из одного сервиса в другой, я кочевал за ними. Одно время они и в гаражах работали, правда не так долго. Год-полтора примерно. Если руки золотые, неважно откуда они растут. А так-то и в НЕгаражных СТО косорезят тока в путь. Качество и надёжность ремонта зависят не от кофе и журналов в зоне ожидания, а от навыков и опыта конкретного спеца.
 
RUMMIT написал(а):
Звук ничто. Я выбираю не СТО, а специалистов. С начала 2000-х обслуживаюсь у двоих мастеров. Один механик, второй электрик. Ещё СААБы у них починял. Они переходили из одного сервиса в другой, я кочевал за ними. Одно время они и в гаражах работали, правда не так долго. Год-полтора примерно. Если руки золотые, неважно откуда они растут. А так-то и в НЕгаражных СТО косорезят тока в путь. Качество и надёжность ремонта зависят не от кофе и журналов в зоне ожидания, а от навыков и опыта конкретного спеца.
Согласен, примером тому наш уважаемый Игорь ВольвоКот - специалистищще! А делает всё у себя в гараже. Но посыл мой был не совсем о том... О том что если любое СТО или гараж не специализируются на Вольво, то везти к ним машинку весьма опасно. Встречаются просто такие - "а это ж тот же Форд, фигня, сделаем"...:)
 
привет!
глянул фото - сердце сжалось)) ну прям очень сильно похожа на бывшую))
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Примите в клуб, я не буйный)
    2023-03-02 16_16_14-Window.png
    143.7 KB · Просмотры: 15
plutos написал(а):
Не вводи человека в заблуждение. :) Магнети марелли у него.
Не факт!) У меня 2002 год, американка. Двигло родное и стоит бош.
 
Reek написал(а):
привет!
глянул фото - сердце сжалось)) ну прям очень сильно похожа на бывшую))
Да, правда) у вас от неё ничего не осталось?)) хорошее состояние вашей на фото (y) моя в этом плане сильно проигрывает
 
Austerx написал(а):
Да, правда) у вас от неё ничего не осталось?)) хорошее состояние вашей на фото (y) моя в этом плане сильно проигрывает
очень хорошее) владел 7 лет по 2015. тоже американка, щиток поменял на Европу, одометр только в милях остался. и 7 мест была (2 детских - в багажнике)
из з/ч не осталось ничего. очень удачный был аппарат.
 
Reek написал(а):
очень хорошее) владел 7 лет по 2015. тоже американка, щиток поменял на Европу, одометр только в милях остался. и 7 мест была (2 детских - в багажнике)
из з/ч не осталось ничего. очень удачный был аппарат.
(y) хоть и не видел её, но тоже тёплые чувства появились)
 
Всем ещё раз привет. Продолжаю писать в своей теме, дабы сохранить контекст. Пройдя мимо огня, воды и медных труб, но зайдя в гаражное сто и клубный сервис (привет Илье) машина поехала. Основной вклад внёс замененный на новый дроссель (со слов Ильи мне очень повезло, что у меня Бош, а не Марелли). Ещё заменили радиатор, тк мой уже протекал по развальцовке. Ещё подтекает один из шлангов печки по разъёму. Сменил шины (стояла смесь dunlop и камы :face__palm). Поставил бу но в хорошем состоянии всесезонку и сделал развал. На этом бюджет на ремонт кончился, ждём следующих поступлений)

Есть вопросы:
1. Вискомуфта на скорости бьёт мне в зад, когда, видимо, происходит размыкание валов. Удар один раз, но ощутимый. Подозреваю, что умирает, но все же, у кого есть/был опыт с ними, такое бывало?
2. У меня снят фиксатор спинки задних сидений с одной из сторон (петля такая чёрная) к чему цепляются спинки. Нашёл её в багажнике. Чтобы её вернуть на место, надо снимать обшивку салона в том районе. Сложная процедура?
3. Собачатник (решетка). У меня стоит гибкая сетка на штанге, внизу крепится ремнями, сверху встаёт в пазы под потолком. Можно ли у меня поставить собачатник? Нужен ли он мне?) с точки зрения безопасности, думаю лишним не будет и вроде нашёл где взять недорого, но надо ехать. Ехать без понимания, что он у меня встанет нормально даже не хочу)
4. Не могу найти б/у глушитель, чтобы заменить свой местами дырявый. Кто что может посоветовать? Обратиться может куда? Разборки дружно говорят, что у них нет.
 
Austerx написал(а):
мне очень повезло, что у меня Бош, а не Марелли
Оффтоп
Ну если уж новый поставили, эт хорошо. Но есличо у меня один лежит.;)
[automerge]1678130241[/automerge]
Austerx написал(а):
Собачатник (решетка). У меня стоит гибкая сетка на штанге, внизу крепится ремнями, сверху встаёт в пазы под потолком. Можно ли у меня поставить собачатник? Нужен ли он мне?) с точки зрения безопасности, думаю лишним не будет и вроде нашёл где взять недорого, но надо ехать. Ехать без понимания, что он у меня встанет нормально даже не хочу)
А там пазв специальные должны быть для крепления. У меня вон стоит. Правда собаки уже нет. Считаю если собаки нет то и смысла в нем нет.
[automerge]1678130347[/automerge]
Austerx написал(а):
Не могу найти б/у глушитель, чтобы заменить свой местами дырявый. Кто что может посоветовать? Обратиться может куда? Разборки дружно говорят, что у них нет.
Мир глушителей на Блюхера, несколько раз у них был уже, мне нравятся ребята. Подберут, приварят, ездить будет без проблем.
 

Похожие темы

Podarok
Последнее сообщение: Igor_Shapkin
Ответы
21
Просмотры
3K
Igor_Shapkin
Igor_Shapkin
Romato
Последнее сообщение: shaman
Ответы
32
Просмотры
3K
shaman
O
Последнее сообщение: oleg68
Ответы
61
Просмотры
6K
O
Сверху Снизу