Про левый ряд. Тошноты vs летчики

Вы смотрите тему:
Про левый ряд. Тошноты vs летчики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
К

Кент

По следам споров в шинной теме, чет любопытно стало.
По правилам занимать левый ряд, при свободных правых на загородных трассах нельзя.
Превышать скорость то же нельзя.
Допустим "тошнот" едет в левом ряду, по федералки, со скоростью 90 км\ч, правый свободен-Нарушает? Нарушает, без вопросов.
На заднем хвосте у него виснет "летчик" и сгоняет его с левой полосы "морганием" (сдрисни, типа, я быстрее еду), но он же при этом нарушает скоростной режим.

Почему езду в левом ряду при свободных правых, считается нарушением(при максимально разрешенной скорости), мне кажется, не для того, что бы уступать дорогу "летунам", т.к. это противоречит тем же правилам ПДД, не? Скорее всего это правило введено для максимального разведения встречных потоков, но ни как не для того, что бы пропускать нарушителей скоростного режима.

Мне собственно не совсем понятна логика "летунов":-"Ты тошнишь в левом, а значит нарушаешь", но при этом "летун" то же нарушает скоростной режим, но его это не волнует.

p\s Нет я конечно знаю, что "вся сила в правде, Брат", так где правда?:)
 
Такая проблема может возникнуть только в сообществах, где гипертрофированный эгоизм считается проявлением не идиотизма, а доблести. Нормальное поведение в такой ситуации это уйти вправо и пропустить более быструю машину. Особенно упертые у меня еще потом 40 кмч на хвосте катаются, или рваный темп за мной соблюдают, от сорока до восьмидесяти. :) К лету еще ксенон в задние противотуманки вкручу, чтобы показывать некоторым индивидам с вечно включенным задним фонарем каково за ними ехать. :)
 
@Maeglin написал(а):
Нормальное поведение в такой ситуации это уйти вправо и пропустить более быструю машину.
то есть "нормальное поведение" это дать дорогу нарушителю?

@Maeglin написал(а):
Особенно упертые у меня еще потом 40 кмч на хвосте катаются, или рваный темп за мной соблюдают, от сорока до восьмидесяти
Серёг, те ипальник за это не били?:)
 
@Кент написал(а):
то есть "нормальное поведение" это дать дорогу нарушителю?
Нормальное поведение - не мешать другим. :)

@Кент написал(а):
Серёг, те ипальник за это не били?
За что? Я еду не по правилам? Скоростной режим соблюдаю, скорость волен выбирать по своему усмотрению. Рядность только нарушаю, но этот человек ведь делает то же самое. Если хоть один тошнот подумает тем местом, в которое ест, больше пяти секунд, то легко проассоциирует ситуацию со своим поведением на дороге. :)

----------

У меня в жизни был раз эпизод, когда я реально опаздывал на важную встречу и дул по новой риге около 180. Заблаговременный щелчок фарами, машина спокойно уходит вправо, я проезжаю и моргаю аварийкой. За все время не пропустили меня 3-4 машины, все одной марки. Той самой, с пропеллером. :) Наилюбимейший быдлом автомобиль. :)
 
Вас потом за это выследят и колесо спустят и записку нравоучительную предъявят. Мол ехал не так как мне понравилось.
Для таких даже наклейки стали выпускать - мой мир-мои правила.
Так что о чем тут говорить - виновен и неправ уж тем что авто купил.
 
@Кент написал(а):
По правилам занимать левый ряд, при свободных правых на загородных трассах нельзя.
Это сделано для без препятственного проезда спецавтомобилей.
А про остальное у каждого свое мнение. Я один раз супругу вез с дачи в город в больницу еле живую, так и по обочине пришлось ехать и где свободно было то 180+
 
Я уступаю и уступал торопыгам. И мне часто уступают, когда я торопыга.
 
стопхам - плохо, а самому не давать нарушить скоростной режим нарушая рядность - нормально. такая логика? забота о здоровье ездуна? сомневаюсь. сам езжу на круизе спокойно и стараюсь держаться не левой полосы. правда и моргать с просьбой пропустить могут по-разному, могут как писал серега - издалека моргнуть, а могут стать в жопу и обморгаться независимо от ситуации в правой полосе. имея раму и фаркоп слегка притормаживаю в таких случаях без страха :)
 
@Кент написал(а):
Допустим "тошнот" едет в левом ряду, по федералки, со скоростью 90 км\ч, правый свободен-Нарушает? Нарушает, без вопросов.
На заднем хвосте у него виснет "летчик" и сгоняет его с левой полосы "морганием" (сдрисни, типа, я быстрее еду), но он же при этом нарушает скоростной режим.
Плюс к этому летун нарушает еще и ту же рядность ибо правый ряд свободен.

Нормальным поведением обоих в данной ситуации считаю уважение друг к другу.
Один если торопится моргает заранее , а не уперевшись в опу, другой при возможности быстро сваливает в правый ряд.
 
@Кент написал(а):
то есть "нормальное поведение" это дать дорогу нарушителю?
Примите это как жест доброй воли . Вы не торопитесь а он торопиться . Не будьте врединой и не живите по принципу angry2 сам не еду и другим не дам . Мой знакомый вернулся из Республики Татарстан , со штрафом от экипажа ГБДД за езду по левой полосе при свободной правой . И по этому поводу долго возмущался . В свой аргумент приводил одну фразу что он не первый год за рулем и ему не пристало ездить по правой полосе :facepalm:facepalm:facepalm
 
С левым рядом все просто:догнал,поморгал....пропустили,поехал дальше,не пропустили-объехал справа и поехал дальше,время тратить и нервы не стоит.
 
Правило ДДД имеет приоритет над ПДД:D К сожалению это реальность нашей жизни.
 
Для наказания нарушителей есть специальные законоблюстители, камеры опять же. Попался - штраф заплатил, никаких вопросов.
А черепахи в левых рядах бесят, да. Особенно, которые "по убеждениям" :) такие отчаянные любители жизни поучить :)
ездить надо так, чтоб не мешать никому. Мне всегда проще объехать тошнотика, чем упереться в зад, долго моргать. Если человек нормальный, он всегда тебя увидит и даст место ещё до того, как ты приблизишься. Сама всегда пропускаю, если вижу машину сзади, которая явно быстрее меня едет.
 
Последнее редактирование:
Тема для огонь :) тошнот всегда будет прав по-своему, лётчики по-своему:) .
 
Всегда пропускаю торопыг, тех кто пользуется поворотником, в свой ряд и стараюсь выпускать со дворов ибо верю, что потом этот человек сделает тоже самое, когда мне будет нужно. Хамство на дороге плодит такое же хамство в отношении тебя:)
 
Anti-policay написал(а):
Вас потом за это выследят и колесо спустят и записку нравоучительную предъявят. Мол ехал не так как мне понравилось.
Для таких даже наклейки стали выпускать - мой мир-мои правила.
Так что о чем тут говорить - виновен и неправ уж тем что авто купил.

Даже выслеживать не будут,снимут нарушение на видео,отнесут в ментовку и медальку получат:facepalm

----------

Slavasol написал(а):
Всегда пропускаю торопыг, тех кто пользуется поворотником, в свой ряд и стараюсь выпускать со дворов ибо верю, что потом этот человек сделает тоже самое, когда мне будет нужно. Хамство на дороге плодит такое же хамство в отношении тебя:)

Вы же так поступаете в основном не потому что это по ПДД,а руководствуетесь человеческим фактором:)
 
Конечно! Если пользоваться только ПДД лучше на дорогах не будет, иногда и здравый смысл надо подключать)
 
Koтик написал(а):
Для наказания нарушителей есть специальные законоблюстители, камеры опять же. Попался - штраф заплатил, никаких вопросов.
А черепахи в левых рядах бесят, да. Особенно, которые "по убеждениям" :) такие отчаянные любители жизни поучить :)
ездить надо так, чтоб не мешать никому. Мне всегда проще объехать тошнотика, чем упереться в зад, долго моргать. Если человек нормальный, он всегда тебя увидит и даст место ещё до того, как ты приблизишься. Сама всегда пропускаю, если вижу машину сзади, которая явно быстрее меня едет.
Оля, я думаю, что бОльшая проблема - смена ряда тошнотом без взгляда в зеркало заднего вида. особо практикуется на КАДе и ЗСД, когдa идешь себе спокойно в рамках допустимого 110-120 и вдруг перед тобой, - о, ипиегомать, чЮдо, - на скорости до 90 занимает полосу чей-то типа лоХана без поворотника, без нихера.
если спич об этом, то "поубивалбы":)
 
Последнее редактирование:
Ха! Тогда усложним ситуацию: идёт поток, машины плотно во всех рядах. А "летуну" очень надо и он пытается согнать всех слева направо... Ваши действия?
Пс. А ещё у меня сложилось впечатление, что летуну пофиг на всех. У него манера езды такая у большинства. Даже когда не спешит-будет так ехать... Неоднократно видел таких-пролетел, шашки-фары, а через 500 метров остановился у обочины или в магазин свернул:-)
псс. В левом ряду еду только когда быстрее других, а так стараюсь правее.

----------

Miles 78 написал(а):
Оля, я думаю, что бОльшая проблема - смена ряда тошнотом без взгляда в зеркало заднего вида. особо практикуется на КАДе и ЗСД, когди идешь себе спокойно в рамках допустимого 110-120 и вдруг перед тобой, - о, ипиегомать, чЮдо, - на скорости до 90 занимает полосу чей-то типа лоХана без поворотника, без нихера.
если спич об этом, то "поубивалбы":)
В Германии после страшной аварии ( летел чел на мерине по левому ряду по автобану, перед ним тошнилась тетка- он ей так фарами влепил, что она от страха вправо не глядя - собрала кучу-малу с трупами) запретили стробоскопить сзади.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

BB
Последнее сообщение: Taxi
Ответы
72
Просмотры
9K
T
d2336
Последнее сообщение: tuskan
Ответы
180
Просмотры
15K
tuskan
M
Последнее сообщение: liner
Ответы
77
Просмотры
7K
liner
Сверху Снизу