XC60 I Решено Проблема после замены лобового стекла

Вы смотрите тему:
XC60 I Решено Проблема после замены лобового стекла

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
S

Sergey777

Постоянный участник
Регистрация
9 апреля 2020
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Город
Киев
Регион
Киевская область
Год выпуска
2012
Добрый день, возникла у меня следующая проблема, после повреждения лобового стекла решил его заменить, так как оригинал стоял довольно дорого мне сказали что нет смысла так переплачивать, уже было много таких Вольво и там ставили просто хороший аналог фирмы Pilkington , нашли под мои датчики нужное стекло, после установки все датчики стали на свои места, единственное что в комплекте не было полоски для city safety, ее докупил отдельно, вроде все ок, но не проходит калибровка теперь датчиков, вернее даже она проходит, все начинает работать а потом сообщение что «радар заблокирован» вроде как зимой когда лобовое снегом присыпало и калибровка датчиков сбивается. На других Хс60 на которых ставили эту фирму и у них даже без калибровки все работало было просто меньше этих «датчиков» на лобовом. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией возможно есть совет как это исправить без Покупки ещё одного стекла просто оригинального, есть предположение что на какой-то миллиметр один из датчиков смещён в связи с чем такая проблема.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Проблема после замены лобового стекла
    97922C59-53D0-4850-B1FC-C2FCFAC16E66.jpeg
    100.9 KB · Просмотры: 76
@liner, Я сталкивался :)

Стёкла под адаптивный круиз-контроль АСС, а именно он стоит у автора темы - в неоригинале действительно имеют искажения в области этих сенсоров
Для адаптива как раз стоит камера и ей нужен хороший обзор
Два других датчика - лазерные, поэтому для машин без АСС неоригианльные стёкла ставят и пробоем нет

Проверил на своей ХС60 - стоял Pilkington/ Стекло искажало и в области сенсоров и даже снизу полоса примерно 5 см! Обычно у многих снизу полоса искажает но не более 5 мм, а у меня было очень сильно видно
После установки АСС и замены стекла на оригинал - проблем нет вот уже 2 года :)
 
@viper, спасибо.
А то копаю старые темы, смотрю, без ответа. А автор, поди, расстроился и обиделся.
 
Сделать экспертизу и вернуть этот пилкинтон продавцу в зад.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

K
Последнее сообщение: Konstantin92
Ответы
11
Просмотры
3K
Konstantin92
K
S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
R
Последнее сообщение: Rus666
Ответы
11
Просмотры
3K
R
Сверху Снизу