XC70 I Проблема с наружной ручкой или с чем то еще..

Вы смотрите тему:
XC70 I Проблема с наружной ручкой или с чем то еще..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

Grid

0
Регистрация
27 декабря 2017
Сообщения
62
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Денис
Всех приветствую. Суть проблемы в следующем. Задняя левая дверь открывается через раз. То есть с пульта открываю машину, штырек выходит нормально и при закрытии соответственно заходит. Когда дергаю за ручку она открывается, но сама дверь остается закрытой. Раза с 5-10 таких попыток, что то зацепляется в двери при очередной потяжке ручки если еще ее тянуть чуть в низ дверь открывается. В чем может быть проблема?
 
Grid написал(а):
Всех приветствую. Суть проблемы в следующем. Задняя левая дверь открывается через раз. То есть с пульта открываю машину, штырек выходит нормально и при закрытии соответственно заходит. Когда дергаю за ручку она открывается, но сама дверь остается закрытой. Раза с 5-10 таких попыток, что то зацепляется в двери при очередной потяжке ручки если еще ее тянуть чуть в низ дверь открывается. В чем может быть проблема?
С замком
 
99% электро-мотор в замке надо менять.
 
Парни откуда такая уверенность? Вроде симптомы другие. И ещё если ручку просто потрогать она болтается немного, другие ручки не имеют люфта. И было пару раз, что ручка в оттянутом состояние зависала... и без помощи обратно не уходила.
 
У меня с водительской дверью похожий трабл. Открывается снаружи через раз (причем, когда тянешь ручку, чувствуется сопротивление тяг..., то есть, тянется не впустую, что-то там тянет, но результата нет), изнутри всегда. А сегодня открылась, но дверь не захлопнуть. Остается открытой. Пощелкал замками открыть/закрыть, закрылась. Что-то похожее у меня и в прошлую зиму было с этой дверью, похоже, что не захлопнуть ее было. Замок?
 
Griandrej написал(а):
У меня с водительской дверью похожий трабл. Открывается снаружи через раз (причем, когда тянешь ручку, чувствуется сопротивление тяг..., то есть, тянется не впустую, что-то там тянет, но результата нет), изнутри всегда. А сегодня открылась, но дверь не захлопнуть. Остается открытой. Пощелкал замками открыть/закрыть, закрылась. Что-то похожее у меня и в прошлую зиму было с этой дверью, похоже, что не захлопнуть ее было. Замок?

Замок. Износ механической части, не той где моторчики, а где сама защелка. Менял несколько раз замок с таким дефектом, помогает.
Купи его на разборке, сразу перебери электрическую часть и поменяй в сборе

----------

Grid написал(а):
Всех приветствую. Суть проблемы в следующем. Задняя левая дверь открывается через раз. То есть с пульта открываю машину, штырек выходит нормально и при закрытии соответственно заходит. Когда дергаю за ручку она открывается, но сама дверь остается закрытой. Раза с 5-10 таких попыток, что то зацепляется в двери при очередной потяжке ручки если еще ее тянуть чуть в низ дверь открывается. В чем может быть проблема?
Я правильно понял? Кейлес при дергании ручки поднимает пимпочку, но не отрабатывает быстрая разблокировка в замке. Тогда это тоже замок
 
У меня проблема с автоматическим запиранием задней правой двери. При запирании с ключа, дверь можно открыть. При повторном открытии/запирании дверь закрывается. При ручном запирании двери (изнутри механически), дверь запирается сразу. Проблема в электрике замка?
 
----------


Я правильно понял? Кейлес при дергании ручки поднимает пимпочку, но не отрабатывает быстрая разблокировка в замке. Тогда это тоже замок[/QUOTE]
Я не знаю, что такое КЕЙЛОС. такое ощущение, что какая то бяка сточилась и когда ручку наружную дергаешь она идет в холостую. Потом раз зацепляет чего то и дверь открылась. В основном дверь с первого раза открывается. Если это замок в какую часть смотреть ?
 
Точнее могу сказать только при наличии машины рядом со мной
 
little написал(а):
Купи его на разборке, сразу перебери электрическую часть и поменяй в сборе
И перебери,сильно особенно для тех кто не силён в технической части.А вообще-то я понимаю эта бяка у многих встречается,у меня тоже водительская дверь хандрит.
 
maxim_rzn написал(а):
У меня проблема с автоматическим запиранием задней правой двери. При запирании с ключа, дверь можно открыть. При повторном открытии/запирании дверь закрывается. При ручном запирании двери (изнутри механически), дверь запирается сразу. Проблема в электрике замка?
мотор в замке недорабатывает. или мотор коротит или шестерни изношены
 
Оживлю тему!
V70 2008-
Keyless имеется
Машина на охране, подхожу, дергаю водительскую дверь-открывается норм
Закрываю дверь, например посадить ребенка, сажу, пытаюсь открыть свою-не открывает.
Дерготня несколько раз помогает.
Также, если снова авто на охрану поставить, то потом открывает хорошо, но один раз.
Как лечить? А то запутался))))
 
бывает иногда в выработке кронштейна ручки, возможно поможет настройка длины штока идущего от кронштейна ручки к замку.
 
Sapfear написал(а):
бывает иногда в выработке кронштейна ручки, возможно поможет настройка длины штока идущего от кронштейна ручки к замку.
Спасибо, разберу
Т.е. надо ручку наружнюю снять и обшивку внутреннюю и там все осмотреть?
 
наружнюю ручку не снимай, сняв обивку двери и шумоизаляционный лист в районе замка увидишь сам механизм, отстегни шток от кронштейна ручки идущий к замку и переставь на пару делений, ручка наружняя должна встать плотнее и дверь возможно станет лучше открываться\закрываться.
 
Sapfear написал(а):
наружнюю ручку не снимай, сняв обивку двери и шумоизаляционный лист в районе замка увидишь сам механизм, отстегни шток от кронштейна ручки идущий к замку и переставь на пару делений, ручка наружняя должна встать плотнее и дверь возможно станет лучше открываться\закрываться.
У меня то V70 III Там механизм другой, походу. Или я понять не могу про какой шток речь идет
 
@little, Здравствуйте. На ХС70 2013г. ручка водительской двери при попытке открыть дверь, встречает какое то сопротивление, после щелчка, происходит открытие замка двери. В чем причина щелчка? При этом, авто снято с охраны, все пимпочки двирей в верхнем положении. Задняя дверь открывается мягче.
 
Леган написал(а):
@little, Здравствуйте. На ХС70 2013г. ручка водительской двери при попытке открыть дверь, встречает какое то сопротивление, после щелчка, происходит открытие замка двери. В чем причина щелчка? При этом, авто снято с охраны, все пимпочки двирей в верхнем положении. Задняя дверь открывается мягче.
Снять замок, отмыть и смазать металлические части, тоже самой сделать с ответной частью ручки. Скорее всего грязь в смазке
 
З
little написал(а):
Снять замок, отмыть и смазать металлические части, тоже самой сделать с ответной частью ручки. Скорее всего грязь в смазке
Замок разбирал, когда менял в нем моторчик(не работал), внутри все было чисто, без видимого износа частей, заменил смазку. По внешней части замка тоже все смазал, вот ручка под вопросом, но я ее проливал силиконовым спреем, что тоже не дало результатов. Попробую еще разок.
 
Надо отмыть от старой смазки металлические части и смазать, а не те, где моторчик. То же самое про ответную часть ручки, а не ручку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Dmitry_K
Последнее сообщение: Dmitry_K
Ответы
8
Просмотры
2K
Dmitry_K
Dmitry_K
wasd
Последнее сообщение: GoAlex
Ответы
32
Просмотры
24K
GoAlex
S
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
28
Просмотры
4K
expluatator
Сверху Снизу