XC70 II Проблема с Webasto

Вы смотрите тему:
XC70 II Проблема с Webasto

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

Flaimik

0
Регистрация
1 января 2018
Сообщения
29
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Московская область
Имя
Святослав
Всем привет! Надеюсь на ваш совет, стал недавно обладателем Volvo xc70 II 2008. D5. По началу все было нормально, вебасто запускалась и все прогревала. Спустя месяц она стала чудить, запускается, но работает максимум 3 минуты и вырубается, причём если сразу её включить второй раз то не включится, постояв минут 5 можно включить ещё на 3 минуты. По поводу ошибок не знаю, дайс заказал, ещё не пришёл, а на улице холода, надо разбираться.
ПС ещё заметил что пропал звук в салоне при запуске вебасты сначала был такой кратковременных вжух как будто электромоторчик, теперь этого звука нет. В семье 2 хс70 у второй все хорошо и звук присутствует. На моей по началу был звук, теперь нет.
В общем описал, как мог. В чем может быть проблема? Заранее спасибо.
 
Flaim написал(а):
Да котел горит, бурчит, дым идет, потом просто вырубается. Вот так раза три позапускаешь и можно на ощупь почувствовать, что одна трубка из двух под капотом, которые из арки выходят слегка теплеет.
Еще может датчик температуры котла неверные значения выдавать. Ее бы с видой прогнать и помониторить.
 
Fatto написал(а):
Еще может датчик температуры котла неверные значения выдавать. Ее бы с видой прогнать и помониторить.
Да заказал я дайс на алиэкспресс, так там у китайцев новый год, как на зло, 2 недели ничего не отправляют.
 
crazytosh написал(а):
ну, во-первых, не 300, а 800 часов :)
То есть через 200 часов мне ждать проблем? :(
А 6000 часов, это что? И на какой цифре ждать проблем?
 
Flaim написал(а):
Да заказал я дайс на алиэкспресс, так там у китайцев новый год, как на зло, 2 недели ничего не отправляют.

Может проще было оригинал восстановленный взять? Он в районе 10-12 стоит. С китайскими все не так гладко и блютуса там нет.
 
Fatto написал(а):
Может проще было оригинал восстановленный взять? Он в районе 10-12 стоит. С китайскими все не так гладко и блютуса там нет.
Да вроде многие пользуются. Им вполне хватает китайского.
 
Последнее редактирование:
Мужики, еще интересная ситуация. Сегодня -14 решил вебасту поставить хотябы на 3 минуты. Он ее завел побурчал. Потом замолчал. А вот второй раз не стал заводить, вообще написал что акб села и не может запустить доп обогреватель. Может он у меня и вырубался из-за акб? или он бы всегда ошибку выдавал?
 
Flaim написал(а):
Мужики, еще интересная ситуация. Сегодня -14 решил вебасту поставить хотябы на 3 минуты. Он ее завел побурчал. Потом замолчал. А вот второй раз не стал заводить, вообще написал что акб села и не может запустить доп обогреватель. Может он у меня и вырубался из-за акб? или он бы всегда ошибку выдавал?

Может. А если запустить колтел при запущенном моторе? Если отработает больше 3 минут, то может и в акб проблема. Просадка может быть сильной, хотя писала бы постоянно что низкий заряд.
 
Fatto написал(а):
Может. А если запустить колтел при запущенном моторе? Если отработает больше 3 минут, то может и в акб проблема. Просадка может быть сильной, хотя писала бы постоянно что низкий заряд.
Хотя да, что-то я протупил. Она ж и на заведенной работает не долго. вечно жду пока сам движок прогреется, дубак в салоне. хоть и доп обогрев вкл.
 
Flaim написал(а):
Хотя да, что-то я протупил. Она ж и на заведенной работает не долго. вечно жду пока сам движок прогреется, дубак в салоне. хоть и доп обогрев вкл.

Так то в Москве дайсов полно на руках, может погонять не дожидаясь китайцев, а то зима к этому времени может кончиться :)
 
Ну было бы неплохо еслиб кто-нибудь мне почитал. А если еще и в подмосковье на севере, в района Лобни, Долгопрудного или Химок, то вообще супер.
 
Flaim написал(а):
Ну было бы неплохо еслиб кто-нибудь мне почитал. А если еще и в подмосковье на севере, в района Лобни, Долгопрудного или Химок, то вообще супер.

Вот карта дайсов :

goo.gl/AmjXFq

вроде есть точки в тех местах
 
Последнее редактирование:
Всем привет еще раз. Все читал разные обзоры. Теперь хочу почитать вебасту через webasto thermo test. Остался у меня проводок VagCom. Не подскажете где у вебасты K-line найти? Вот у мужика на драйв2 очень крутой отчет, но на хс60 (https://www.drive2.ru/l/494266486764863926/). У нас так же можно найти под дворниками? или в другом месте?
 
Вот почитал вебасту программой webasto thermo test. Вот такие ошибки. Что скажете? Club Volvo. Ru - Проблема с Webasto
 
Последнее редактирование:
Fatto написал(а):
По этим кодам я не сильно ориентируюсь, но похоже проблема в свече накала.

Понял. Но все равно планировал заглянуть внутрь. Ещё принудительно по включал все исполнители, вентилятор как-то странно работает с постукиванием, так и должен? Или с ним какой-то косяк?
 
Flaim написал(а):
Понял. Но все равно планировал заглянуть внутрь. Ещё принудительно по включал все исполнители, вентилятор как-то странно работает с постукиванием, так и должен? Или с ним какой-то косяк?
Нет должен работать без посторонних звуков. Но по нему кодов не видно, причина отключения скорее всего не в нем.
 
Fatto написал(а):
Нет должен работать без посторонних звуков. Но по нему кодов не видно, причина отключения скорее всего не в нем.

Хорошо. Будем проверять)
 
А поделится кто-нибудь уенным контактом человека, который сбросит 800 часов с котла? Спасибо!
 
Checkist написал(а):
А поделится кто-нибудь уенным контактом человека, который сбросит 800 часов с котла? Спасибо!
мне тоже интересно. Где и кого решаете данный вопрос?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: liner
Ответы
16
Просмотры
17K
liner
Ksaers
Последнее сообщение: Ksaers
Ответы
4
Просмотры
569
Ksaers
iFreed
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
20
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу