XC60 I Проблемы после чиповки Polestar D4 181л.с.

Вы смотрите тему:
XC60 I Проблемы после чиповки Polestar D4 181л.с.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Utal

Utal

0
Регистрация
4 апреля 2014
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Москва
Неделю назад сделал чип тюнинг Polestar своей XC60 D4 181л.с. Машину брал новую в декабре 2013, накатал 17 тысяч км. Так как год прошёл - Полестар согласились залить в СМАЦ. В итоге я получил фактически D5 215 л.с. http://www.polestar.com/en-int/models/xc60-d4-awd-automatic-2014-181hp-(original)/, хорошую динамику, плавный без рывков разгон и море удовольствия, но...
Проездил четыре дня и только стал привыкать к приятному чувству единения с обновлённой машинкой, как случилась пока неизвестная мне проблема. Появилась довольно ощутимая вибрация на педалях газа и тормоза, что довольно чувствительно отдаётся в ногу. (Блин, аж ступня немеет!shok ) Чувствуется вибрация и на руле. Коробка стала опять "задумчивой", иногда дёргается слегка, разгон стал менее резвый, но и вялым бы я не назвал. Возможно, чип тюнинг послужил катализатором уже имевшейся проблемы с коробкой (или хрен его знает чем - сие мне не ведомо), но ездить стало неприятно. На завтра записался на плановое ТО в Автобиографию и заодно выкачу свою нежданную проблему. Если по итогам ТО легче не станет и будут "валить вину" на Polestar - поеду в СМАЦ на разборки.:( Такая вот печаль. Кто-нибудь сталкивался с подобным? На что грешить?
 
Последнее редактирование:
SergVolvo написал(а):
У топикстартера установлен Полестар.
Если же вы хотите узнать какой чип в конкретном авто и знаете что это не Полестар (полетсар по серверу будет виден) , то можно скачать прошивку и поискать следы чиповщика.
Возможно он там написал что нибудь от себя как это обычно делают именитые.
Если же сделано на коленке в арасервисе , даже пусть под брендом якобы, то ничего там не найдем.
Какими путями Вольво вычисляет принадлежность прошивки своя-чужая я знаю.

А если вернуть стоковую ? :) Вычислят?
 
miiit, извини но опять 25 .
Поиском пользуйся по форуму. Здоровенная ветка по чиповке есть и все в ней я расписывал рассказывал.
Опять заниматься перепечаткой не хочу.
Кратко - ВЫЧИСЛЯТ.
 
Про ОД и спецов уровня Сержа все понятно - спец с ВИДА и доступом к шведскому серваку (а может и без доступа) все увидит и поймет, если задаться целью.
Мой вопрос был немного о другом, как я дилетант в ДИСОМ и ВИДА могу понять на машине чип - потому и спросил Вадима куда и на что смотреть
 
Последнее редактирование:
Всё кроме Полестара оставит след в машине и получим ошибку несоответствия ПО автомобилю, что читается обычной ковыренной VIDA.
Конечно там не будет написано кто родитель этого ПО, и вряд ли это узнаете.
 
SergVolvo написал(а):
Всё кроме Полестара оставит след в машине и получим ошибку несоответствия ПО автомобилю, что читается обычной ковыренной VIDA.
Конечно там не будет написано кто родитель этого ПО, и вряд ли это узнаете.
последняя прошивка РИКА нет ошибки "несовместимое ПО"
 
Насчет Рико я в курсе что ошибки нет.
Но сверка все равно покажет что софт изменен.
Так как данные хранящиеся на серваке и в машине не будут соответствовать друг другу.
Что касается как обывателю вычислить тогда , а никак .
 
SergVolvo написал(а):
Насчет Рико я в курсе что ошибки нет.
Но сверка все равно покажет что софт изменен.
Так как данные хранящиеся на серваке и в машине не будут соответствовать друг другу.
Что касается как обывателю вычислить тогда , а никак .
понял, спасибо, данные ясен пень разные. При прохождении ТО и заливке чего-то по Сервис 2,0 прошивка "слетает"
 
А почему всеже не в топливе дело? Имхо это первое, что нужно проверить и исключить
 
@SergVolvo написал(а):
Что касается как обывателю вычислить тогда , а никак .
Нужно просто залить сервис 2.0 и все станет понятно. пару раз попадали на такое. после 2.0 авто переставал ехать.
Владелец 3 руки, о чипе ничего не знал.
Leo_Spb, Скинь вин ( можно в личку) попробую поковыряться в данных об автомобиле ,насчет вычисления наличия прошивки.
Хотя без считывания авто и сравнения софтов с сервером, можно ничего и не найти:facepalm
 
Rumata написал(а):
А почему всеже не в топливе дело? Имхо это первое, что нужно проверить и исключить
Я очень надеюсь, что именно в топливе. Одно то, что вибрация чувствуется и на холостых оборотах, и в движении - отсекает вариант с ходовой. Да и вернувшаяся тормознутость при ускорении - вроде как в сторону качества ДТ показывает. Но пока не опустошу бак - проверить не смогу.
 
Utal написал(а):
Я очень надеюсь, что именно в топливе. Одно то, что вибрация чувствуется и на холостых оборотах, и в движении - отсекает вариант с ходовой. Да и вернувшаяся тормознутость при ускорении - вроде как в сторону качества ДТ показывает. Но пока не опустошу бак - проверить не смогу.
Не зря, значит, нас тут на лукойл переводят :)
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
понял, спасибо, данные ясен пень разные. При прохождении ТО и заливке чего-то по Сервис 2,0 прошивка "слетает"

Про свою. Чип бср, перед тем как залить сервис 2.0, Виталя посмотрел, что в него входит... эт, что то похожее на пакет, в который входят прошивки для разных блоков или агрегатов... т.е. можно выборочно залить для климата, коробки и т.д. Посмотрели на мой, там было несколько "софтин", но не было обновления для мотора.... залили весь пакет целиком, прошивка осталась на месте. А теперь Виталя у вас, в Питере.... прийдется теперь в Воронеж кататься.....
 
Последнее редактирование:
Utal написал(а):
Вы, Антон, правы.:) Поэтому, с точки зрения официалов, проблем у меня нет, Жаль, что мои ощущения иные. Проехал сегодня очередные 50 км с дома на работу и, увы, всё тоже отсутствие столь радовавшей меня после заливки Polestar динамики. И куды всё делось? :( Опять "задумчивость" при нажатии на газ, "турбоямы"... И раздражающая мелкая вибрация... Вобщем, сменю Neste на Лукойл, и если не может поеду к Вам в "ВольвоГрад" докапываться до истины.:facepalm

После чиповки в трубу больше дряни под напором полетело! То, что год медленно копилось, резко полетело и засрало турбину и катализатор... Несте - это не гуд!!! У меня бср-чиповка и нормально едет киришском или на лукоил!!! Все остальное или чадит при тапке в пол или не едет!!!

Надо дать просраться на трассе - на 4 или 5 передаче тапку в пол и на 4000-4500 оборотах немного проехать... Дымок хороший будет и сменить заправку!))))
 
SergVolvo написал(а):
Полестар это официальное ПО чиповки и все манипуляции с ним отслеживаются и отображаются в истории авто на серверах.
РИКО БСР ХЕЙКО АПСОЛЮТ - "арасервис" с которыми ВОЛЬВО борется , их чиповка отслеживается так же сервером и гарантийное авто слетает с гарантии сразу же.
Вот только лавочку для них Вольво прикрыла выпустив новые версии VIDA 2014 С , D .
Чего то не слыхать новых счастливых обладателей чипа типа тюнинга.
А все потому что украсть не получается того без чего чиповка не возможна.
Но это наверное временное затруднение продлившееся уже 6 месяцев.
Посмотрим насколько временным оно останется. :)

Да есть такое дело - Вольво с выпуском новых версий Вида прикрыло "лавочку" для чиповки свежих машин для Рики. Но к счастью ненадолго. Рика смогла обойти данную проблему, причем теперь даже не нужно определять пин код. Все делается теперь в одном месте ( не надо ездить к официалам). Что касается видимости инородной прошивки при диагностике - то она не определяется. Ну а определить конечно можно - достаточно снять динамические характеристики. По Полистару уже проходила информация, что они пользуются родным софтом от Вольво. По характеристикам прошивок похоже на правду.
 
Про поулстар и родной софт: что подразумевается под родным? Имею ПС на бензиновый Т5
 
Rumata написал(а):
Про поулстар и родной софт: что подразумевается под родным? Имею ПС на бензиновый Т5

Имелся ввиду чип с D4 на 215HP
 
да, рика нашел путь обхода считывания пина свежих машин. теперь ждем результатов.
 
Utal, что в итоге с машиной то?
 
Rumata написал(а):
Utal, что в итоге с машиной то?
Переход на Лукойл вновь оживил машинку. Проблем с динамикой и дерганьем больше не было. Доволен как слон установкой Polestar. :) Осталось одно но, хотя врядли у этого но есть связь с чипом: вибрация. Она может и стала после смены заправки немного меньше в движении, но когда стою в пробке очень её ощущаю всеми фибрами души. :( Напрягает немного. Попробую залить Castrol TDA - может поможет.
 
По идее гарантия при Polestar сохраняется. Надо требовать от дилера устранения проблемы!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
30
Просмотры
3K
DIMSON
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
53K
G
Сверху Снизу