XC60 I Проблемы после чиповки Polestar D4 181л.с.

Вы смотрите тему:
XC60 I Проблемы после чиповки Polestar D4 181л.с.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Utal

Utal

0
Регистрация
4 апреля 2014
Сообщения
12
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Регион
Москва
Неделю назад сделал чип тюнинг Polestar своей XC60 D4 181л.с. Машину брал новую в декабре 2013, накатал 17 тысяч км. Так как год прошёл - Полестар согласились залить в СМАЦ. В итоге я получил фактически D5 215 л.с. http://www.polestar.com/en-int/models/xc60-d4-awd-automatic-2014-181hp-(original)/, хорошую динамику, плавный без рывков разгон и море удовольствия, но...
Проездил четыре дня и только стал привыкать к приятному чувству единения с обновлённой машинкой, как случилась пока неизвестная мне проблема. Появилась довольно ощутимая вибрация на педалях газа и тормоза, что довольно чувствительно отдаётся в ногу. (Блин, аж ступня немеет!shok ) Чувствуется вибрация и на руле. Коробка стала опять "задумчивой", иногда дёргается слегка, разгон стал менее резвый, но и вялым бы я не назвал. Возможно, чип тюнинг послужил катализатором уже имевшейся проблемы с коробкой (или хрен его знает чем - сие мне не ведомо), но ездить стало неприятно. На завтра записался на плановое ТО в Автобиографию и заодно выкачу свою нежданную проблему. Если по итогам ТО легче не станет и будут "валить вину" на Polestar - поеду в СМАЦ на разборки.:( Такая вот печаль. Кто-нибудь сталкивался с подобным? На что грешить?
 
Последнее редактирование:
@vietnamez написал(а):
по нормальному
По-нормальному мы понятия не имеем, что в картах написал полестар :) Заявленные 215 не являются гарантией, что это те же самые 215 из д5. И далеко не факт, что там действительно 215 :) Или у всех жопомер круче диностендов?)

@vietnamez написал(а):
Это здесь как пища для размышлений. А вообще сергвольво правильно все сказал. Пользуйтесь благами цивилизации официальной поддержки.
 
Правильный олигарх написал(а):
По-нормальному мы понятия не имеем, что в картах написал полестар :) Заявленные 215 не являются гарантией, что это те же самые 215 из д5. И далеко не факт, что там действительно 215 :) Или у всех жопомер круче диностендов?)


Это здесь как пища для размышлений. А вообще сергвольво правильно все сказал. Пользуйтесь благами цивилизации официальной поддержки.

Стивил свою D5 на дино стэнд, в стоке столько сколько заявлено, а вот с тюничими прошивками не все так как говорят :)
 
SergVolvo написал(а):
Вот вы на форуме тему создали , пишете про свои проблемы полестаровские, а кто-нибудь из вас поставил в известность представительство, жалобу туда накатал, ПО назад на заводскую версию вернул, машину на исследование оставил дилеру ?
SergVolvo написал(а):

у нас в краснодаре я вчера дилеров учил шумозащитный кожух с дизеля снимать...о каком исследовании можно вообще говорить :facepalm вот такие сейчас официалы пошли...вчера фиат-дукато ремонтировал, а сегодня в вольво лезет понятия вообще не имея как и что в ней устроено...
 
Последнее редактирование:
@vietnamez написал(а):
я вчера дилеров учил шумозащитный кожух с дизеля снимать...
простите о каком конкретно кожухе идет речь?:dum
 
@Denisx1 написал(а):
простите о каком конкретно кожухе идет речь?
Видимо крышка которая сверху двигатель накрывает, у нее там снизу типа поролона плотного
 
Tarantas написал(а):
Видимо крышка которая сверху двигатель накрывает, у нее там снизу типа поролона плотного
точно...сначала "одаренный" слесарь начал фильтр менять масляный в наглую загибая крышку и не снимая, а когда я это увидел и наорал на него стал отверткой пистоны отковыривать...один успел все таки сковырнуть :)вот такие сейчас "спецылисты" -дилеры...это в столицах хорошо есть выбор куда ехать , а в провинции в городе обычно один дилер...хочешь остаться на гарантии милости просим только к нему...
 
Последнее редактирование:
Она же просто сдергивается :facepalm Держится на шариках/шарнирах не знаю как правильно назвать :)
 
Tarantas написал(а):
Она же просто сдергивается :facepalm Держится на шариках/шарнирах не знаю как правильно назвать :)
может у тебя и просто сдергивается, а у меня надо нажать в центр пистона, он опустится вниз, разожмет зубцы только тогда спокойно ее можно снимать без всяких усилий
 
Tarantas написал(а):
Она же просто сдергивается :facepalm Держится на шариках/шарнирах не знаю как правильно назвать :)

они разные, у меня тоже пластик просто дёргаешь на себя и всё, а на тех, что поновее, там уже такая мягкая защита, на пистонах держится...
 
vietnamez написал(а):
увы ты же песня...сегодня залил Полестар на D4 и сразу появилась явная вибрация на холостых...и холостые стали оборотов на 50-70 выше....
Может вы ее просто недогрели? У меня когда машина не до конца прогрета - может появляться вибрация на холостых.
 
SergVolvo написал(а):
Вот вы на форуме тему создали , пишете про свои проблемы полестаровские, а кто-нибудь из вас поставил в известность представительство, жалобу туда накатал, ПО назад на заводскую версию вернул, машину на исследование оставил дилеру ?Шведы если и читают ваш форум , то выводов один хрен ни кто делать по писулькам таким не будет. Нет бамажки - нет проблем.
21.12.2015 г. проходя первое ТО (20 000 км) в Красноярске в "ВОЛЬВО ЦЕНТР КРАСНОЯРСК" специалист VOLVO по зап.частям и аксессуарам предложил установить ПО POLESTAR на мой автомобиль ХС 60 D4 181 л.с., мотивируя это тем, что конструктивно двигатели D4 и D5 не отличаются, а отличие только в программном обеспечении (ПО). Цена вопроса: 50 000 р. Говорил что повысится крутящий момент и мощность будет как на D5 215 л.с., ну и все будет только лучше. Не долго думая, я согласился. Через 4 часа провели ТО и установили ПО POLESAR. Сразу из сервисного центра я поехал в другой город, ощущения были сразу неплохие - напористый разгон, кпп стала переключатся вроде бы получше, но проехав примерно 50 км стала ощущаться довольно неприятная вибрация, как мне показалось вибрировала панель где-то изнутри, проехав еще километров 20 начался перевал и я заметил что кпп переключается поздно практически при 1000 об. (до прошивки переключала на низшую на 1400) и вибрация при этом просто ужасна! Двигатель работает грубо и даже громче стало в салоне. Короче мне это очень не понравилось, звоню сразу же в сервис этому специалисту рассказываю все как есть, он говорит что сегодня рабочий день закончился приезжай завтра. Ну я развернулся обратно и приезжаю на завтра (пока ехал по городу до центра вибрация почему то исчезла) ну они прокатились сказали что никакой вибрации нет. Я им объясняю что сразу ее и не было но потом появилась. Ладно они говорят оставляй машину мы проверим из-за чего могло это быть,через 2 часа звонят говорят что в дисках была грязь это из-за нарушения балансировки колес, колеса помыли отбалансировали теперь будет все оК. Но отъехав уже не так далеко все повторяется в точности также. Опять звоню, пригоняю, оставляю. Пока ждал открыл интернет вот этот клуб вижу что у людей были аналогичные проблемы из-за прошивки. Звоню в сервис требую чтобы удалили это ПО и поставили стандартное родное, тут они стали меня убеждать что это не из-за прошивки и все такое типа полестар это все официально и тд. и тп. В итоге наших переговоров они все-таки согласились это сделать но деньги не вернут и мало того они еще сказали что я должен заплатить 2500 р. за удаление ПО. Сервисники говорят все как один что такое у них впервые и что с их стороны было сделано все правильно и тд. и тп. Я сразу позвонил на горячую линию Вольво 88007000020 оставил жалобу там мне сказали что жалоба будет рассматриваться от 3 до 10 дней такого времени у меня не было пришлось платить опять. Вернули мне назад заводскую версию ПО и я поехал домой (Абакан) и вибрации как не бывало двигатель стал работать мягче приятнее кпп переключает как положено (не затягивает двигатель) в общем все как и было до прошивки аж душа радуется :-), до нового года звонил в Москву в представительство сказали что еще не рассматривали, после праздников позвоню конечно поговорю но что-то мало вериться что там что-то решат. Просто не понимаю зачем они из-за каких-то 50 000 р. имидж себе так портят!
 
кто они то ? VCR глубоко пофиг, а дилер положил в кассу 52500 р.
 
сергей протасов написал(а):
21.12.2015 г. проходя первое ТО (20 000 км) в Красноярске в "ВОЛЬВО ЦЕНТР КРАСНОЯРСК" специалист VOLVO по зап.частям и аксессуарам предложил установить ПО POLESTAR на мой автомобиль ХС 60 D4 181 л.с., мотивируя это тем, что конструктивно двигатели D4 и D5 не отличаются, а отличие только в программном обеспечении (ПО). Цена вопроса: 50 000 р. Говорил что повысится крутящий момент и мощность будет как на D5 215 л.с., ну и все будет только лучше. Не долго думая, я согласился. Через 4 часа провели ТО и установили ПО POLESAR. Сразу из сервисного центра я поехал в другой город, ощущения были сразу неплохие - напористый разгон, кпп стала переключатся вроде бы получше, но проехав примерно 50 км стала ощущаться довольно неприятная вибрация, как мне показалось вибрировала панель где-то изнутри, проехав еще километров 20 начался перевал и я заметил что кпп переключается поздно практически при 1000 об. (до прошивки переключала на низшую на 1400) и вибрация при этом просто ужасна! Двигатель работает грубо и даже громче стало в салоне. Короче мне это очень не понравилось, звоню сразу же в сервис этому специалисту рассказываю все как есть, он говорит что сегодня рабочий день закончился приезжай завтра. Ну я развернулся обратно и приезжаю на завтра (пока ехал по городу до центра вибрация почему то исчезла) ну они прокатились сказали что никакой вибрации нет. Я им объясняю что сразу ее и не было но потом появилась. Ладно они говорят оставляй машину мы проверим из-за чего могло это быть,через 2 часа звонят говорят что в дисках была грязь это из-за нарушения балансировки колес, колеса помыли отбалансировали теперь будет все оК. Но отъехав уже не так далеко все повторяется в точности также. Опять звоню, пригоняю, оставляю. Пока ждал открыл интернет вот этот клуб вижу что у людей были аналогичные проблемы из-за прошивки. Звоню в сервис требую чтобы удалили это ПО и поставили стандартное родное, тут они стали меня убеждать что это не из-за прошивки и все такое типа полестар это все официально и тд. и тп. В итоге наших переговоров они все-таки согласились это сделать но деньги не вернут и мало того они еще сказали что я должен заплатить 2500 р. за удаление ПО. Сервисники говорят все как один что такое у них впервые и что с их стороны было сделано все правильно и тд. и тп. Я сразу позвонил на горячую линию Вольво 88007000020 оставил жалобу там мне сказали что жалоба будет рассматриваться от 3 до 10 дней такого времени у меня не было пришлось платить опять. Вернули мне назад заводскую версию ПО и я поехал домой (Абакан) и вибрации как не бывало двигатель стал работать мягче приятнее кпп переключает как положено (не затягивает двигатель) в общем все как и было до прошивки аж душа радуется :-), до нового года звонил в Москву в представительство сказали что еще не рассматривали, после праздников позвоню конечно поговорю но что-то мало вериться что там что-то решат. Просто не понимаю зачем они из-за каких-то 50 000 р. имидж себе так портят!

Если такая проблема встречается уже не в первый раз - то это скорее всего проблема в залитом софте. Описано все подробно. Нужно добивать дилера до конца - либо нормальный софт за потраченные деньги, либо обратно сток и возврат денег. В противном случае антирекламмой на этом и других форумах Полистар совсем перестанут ставить. Нормальные тюнинговые компании так всегда и делают (нагревшись на деньгах одного клиента можешь получить несоразмерный убыток от оттока новых). А если вопрос не решится - то имеются еще и RICA, BSR и другие, которые делают достойный тюнинг для данного мотора и намного более в широком ассортименте прошивок.
 
Таже Рика за 25 тыс дает 2 надели пробного периода на новой прошивке и возврат денег без объяснения причин. Вообще удивляюсь, что полестар еще кто-то ставит.

Tapatalk
 
fish написал(а):
кто они то ? VCR глубоко пофиг, а дилер положил в кассу 52500 р.
Они это "VCR КРАСНОЯРСК" а если VCR глубоко пофиг как их официальный дилер обращается с клиентами и тем самым портит имидж не только себе но и VCR то это печально не чего тогда им потом удивлятся что рост продажи авто падает лично я до этого хотел еще одну взять жене но с таким сервисом не буду этого делать. А по поводу денег 52250+20000 за ТО итого 72250 р. так они богаче а я бедней не стали а потенциального клиента они потеряли да и люди на форуме посмотрят подумают тожеshok
 
сергей протасов, не стоит успокаиваться и на тормозах эту ситуацию оставлять.
Реально если вы не добьетесь результата в VCR ,так всё и останется.
Типа нет проблем - льем и дальше всем и отфутболиваем.
НО ! Как я вижу по многочисленным отзывам , проблема есть , просто ни кто не решился бодаться с VCR в письменном виде.
 
SergVolvo написал(а):
@сергей протасов, не стоит успокаиваться и на тормозах эту ситуацию оставлять.
Реально если вы не добьетесь результата в VCR ,так всё и останется.
Типа нет проблем - льем и дальше всем и отфутболиваем.
НО ! Как я вижу по многочисленным отзывам , проблема есть , просто ни кто не решился бодаться с VCR в письменном виде.
А какие варианты вы предлагаете в суд на них подать или как?
 
Зачем в суд, проблема на мой взгляд понятна.
Письмо написать в VCR с подробным изложением ситуации .
То что грузился Полестар и потом вернули все на стоковую программу отмечено на центральном сервере.
Т.е. ваши слова имеют еще и документально подтвержденную фактически сделанную перезагрузку с откатом назад.
Вы изложите что вам не понравилось в работе машины.
Можете сослаться на форум и показать что вы ни один такой.
Далее , я уверен что проблема решится не только для вас , но и для всех отписавшихся в этой ветке , по этой проблеме.
Они явно не в курсе этой проблемы, вот и всё.
 
SergVolvo написал(а):
Зачем в суд, проблема на мой взгляд понятна.
Письмо написать в VCR с подробным изложением ситуации .
То что грузился Полестар и потом вернули все на стоковую программу отмечено на центральном сервере.
Т.е. ваши слова имеют еще и документально подтвержденную фактически сделанную перезагрузку с откатом назад.
Вы изложите что вам не понравилось в работе машины.
Можете сослаться на форум и показать что вы ни один такой.
Далее , я уверен что проблема решится не только для вас , но и для всех отписавшихся в этой ветке , по этой проблеме.
Они явно не в курсе этой проблемы, вот и всё.
Написал письмо в главный VCR сегодня звонили сказали что моя жалоба рассматривается,свяжутся с представителями из полестара и тогда дадут ответ мне надо подождать еще дня 2. Как ответят обязательно напишу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

E
Последнее сообщение: DIMSON
Ответы
30
Просмотры
3K
DIMSON
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
Сверху Снизу