• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Продам по частям Eberspacher Ardic 912d с XC90 D5 2012

Вы смотрите тему:
Продам Продам по частям Eberspacher Ardic 912d с XC90 D5 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
VALIUM

VALIUM

RCM
Регистрация
14 декабря 2013
Сообщения
2,852
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
Имя
Алексей
Год выпуска
2012
Цена, руб
18000
Что имею предложить (детали не мыл, сорри, разобрал быстро для пофоткать):
1. Теплообменник 3731164 - 18 тыс. руб. Теплообменник в идеале, потому что котел больше не работал на авто, чем работал...
Теплообменник продан.

2. Блок управления 30661721 - 5000 руб. В идеале.
Блок управления продан.
 
Последнее редактирование:
3. Моторчик- 4000 руб. Мотор не шумит!!! Совершенно тихо работает. Скорее всего это не родной, я когда-то менял узел форсунки на новый. В прошлой жизни. То есть он более менее свежий.
Моторчик продан.

4. Форсунка- 2000 руб. (это чисто моя цена изготовления разъемного механизма, ибо я заколебался его делать). Внутри заменена мембрана. После этой работы котел отпахал 3 месяца. И снова стал срывать пламя. Почему- я до сих пор не знаю. Но форса рабочая.
Форсунка продана.
 
Последнее редактирование:
5. Помпа (3720530) - 3000 руб. Отличная помпа. Никогда по ней ошибок не было.
Помпа продана.

6. Свеча накала 3730104 - 3400 руб. Тоже проблем по ней не было. Тест на сопротивление проходит, тест на АКБ тоже- горит ровным и красивым цветом спираль.
Свеча продана.
 
Последнее редактирование:
7. Тактовый насос - 1000 руб. Страшненький он, с коррозией. Крышечку я открутил, фильтр там помыл, почистил, закрутил обратно. Насос абсолютно рабочий.
Тактовый насос продан.

8. Проводка со всеми датчиками и разъемами- перегрева, пламени, на вентилятор, тактовый насос, на блок управления. Все датчики рабочие, проводка снята с работающего котла. Одна фишка отрезана- это фишка соединения всей проводки с разъемом котла под фарой. Этот разъем понадобился для соединения Бинара со штатной проводкой на фото держу косу за обрезанные провода на эту фишку. Цена- 1500 руб.
Проводка продана.

9. Всякие крышечки спрашивайте отдельно.
 
Последнее редактирование:
@VALIUM,
Торг есть ?
 
@Kertman, нету торга!
Накинуть только можем!
 
Так то выглядит живым, от форсунки многое зависит.
 
QEQS написал(а):
@Kertman, нету торга!
Накинуть только сожем!
У меня машинка старенькая , не переживет такие траты .
 
Народ, цены прям совсем не дорогие. Я посмотрел- теплообменник 103 тыс. щас стоит на Автодоке, блок управления - 94 тыс. На Авито нет вообще в продаже ни того, ни другого. На Драйве мужик теплообменник новый где-то нашел и купил за 60+ тыс. руб...
Ну согласитесь 18 за б/у вполне себе цена. Как и блок управления за 5. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d:
 
VALIUM написал(а):
Народ, цены прям совсем не дорогие. Я посмотрел- теплообменник 103 тыс. щас стоит на Автодоке, блок управления - 94 тыс. На Авито нет вообще в продаже ни того, ни другого. На Драйве мужик теплообменник новый где-то нашел и купил за 60+ тыс. руб...
Ну согласитесь 18 за б/у вполне себе цена. Как и блок управления за 5. :d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d:
И чего?
Мне к тебе теперь на коленях проситься? :ha1:
 
Вентилятор и тактовый насос готов оплатить. Заберу с оказией до лета...если ничего не сломается :crazy:
 
По сути остались только свеча, форсунка с доработкой- возможностью замены мембраны и проводка со всеми датчиками. :to-become-senile:
 
  • Нравится
Реакции: QEQS
VALIUM написал(а):
По сути остались только свеча, форсунка с доработкой- возможностью замены мембраны и проводка со всеми датчиками. :to-become-senile:
Свечу оставь, может пригодится
 
QEQS написал(а):
Свечу оставь, может пригодится
Свечу на Авито забрали. И суток не пролежала...
Осталась только форсунка с возможностью замены мембраны. Странно, что она как раз осталась- я потратил на изготовление разъемных частей (фланцев) не мало времени. Теперь можно за 10 минут менять в ней мембрану. И она будет работать. Новая щас около 17К стоит, а из-за высокой температуры она обычно дольше 2-х лет не живет. А здесь меняй мембрану и в путь. Проверенный метод, я на Драйве увидел это решение и на Ютубе. И себе повторил. И даже 3 месяца котел работал. Но потом как обычно что-то пошло не так и распылитель снова засрался сажей и начался срыв пламени. Возможно солярка гомно. А она у меня гомно редкостное, я знаю...
 
  • Нравится
Реакции: QEQS
VALIUM написал(а):
Свечу на Авито забрали. И суток не пролежала...
Осталась только форсунка с возможностью замены мембраны. Странно, что она как раз осталась- я потратил на изготовление разъемных частей (фланцев) не мало времени. Теперь можно за 10 минут менять в ней мембрану. И она будет работать. Новая щас около 17К стоит, а из-за высокой температуры она обычно дольше 2-х лет не живет. А здесь меняй мембрану и в путь. Проверенный метод, я на Драйве увидел это решение и на Ютубе. И себе повторил. И даже 3 месяца котел работал. Но потом как обычно что-то пошло не так и распылитель снова засрался сажей и начался срыв пламени. Возможно солярка гомно. А она у меня гомно редкостное, я знаю...
Вот поэтому и поставил фильтр перед котлом .
 
expluatator написал(а):
Вентилятор и тактовый насос готов оплатить. Заберу с оказией до лета...если ничего не сломается :crazy:
Консервную банку вскрыли (без меня , не видел что и как ) Можно пробовать варить . У тебя же есть аргон :face__palm
 
Kertman написал(а):
Консервную банку вскрыли (без меня , не видел что и как ) Можно пробовать варить . У тебя же есть аргон :face__palm
Есть, не тропит?
 
expluatator написал(а):
Есть, не тропит?
Не торопит . Это эксперимент .Мне Алексей прислал хорошой теплообм. Большое ему СПАСИБО .В четверг или .. буду собирать , мыть систему охлаждения , менять радиатор печки , поставлю другой блок и помпу . Ну и новый антифриз .
 
Я вчера и до этого без ппп просто замерз . Езжу в шубе , перчатках и шапке .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

serjyoo
Последнее сообщение: serjyoo
Ответы
18
Просмотры
2K
serjyoo
VALIUM
Последнее сообщение: VALIUM
Ответы
26
Просмотры
6K
VALIUM
JazzBass
Последнее сообщение: dadsnake
Ответы
64
Просмотры
9K
dadsnake
Сверху Снизу