Дискусс. тема Программирование. Начать с нуля

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Программирование. Начать с нуля

Дискусс. тема
mlnay написал(а):
ладно, ещё в защиту Гиллана нашего постоянного околоблюзового ветерана, и всё с офтопом
/казалось бы, где он и где Iommy? но как спелись и тогда, и потом


[automerge]1689285401[/automerge]

да лень родимая :sad: но шедевры и раритеты в себе держать неправильно:)

Пенсионеры жгут в парке в домино))
[automerge]1689286335[/automerge]
Я все таки топлю (за С++) за поживее. Метла там, или мирпрахуего Лемми. Ян, опять же сугубое имхо, лет 30 как сдулся. А так да, нужно программировать в VSC с плагинами для С++ :1jk:
 
Последнее редактирование:
С# с .net, JS, ну может Python еще, больше подойдет для рядовых задач новичку, языки несколько понятнее плюсов, практичнее, дружелюбнее. Библиотек валом.
Плюсы все же для специфических задач, где важна производительность.
 
Rumata написал(а):
Да ладно?? Он реально няшный, этот ваш Си++. У него операторов меньше, чем я использую матерных слов при звонке "из прокуратуры"
Ага, на начальном уровне :) А дальше начинаются уб и прочие приколы, от которых начинающий полезет на стену. Казалось бы, ну фигня же, разница между const string& str = SomeFunction();
и
string& str = SomeFunction(); :D
[automerge]1689308748[/automerge]
Rumata написал(а):
Компилятору похрен, что собирать. В этом то и проблема. Банальный выход за пределы диапазона, влекущий крэш памяти хрен компилятором отловишь
Благородному дону западло не к лицу пользоваться санитайзерами? ;)
 
Последнее редактирование:
Котяра написал(а):
ЦФТ сложно на постгрю перевести, тем более с нашими объёмами.. Уже ходят слухи что от ЦФТ откажутся вообще.
да ладно? RedSoft еще в прошлом годе предлагал решение по переводу Оракла в Постгрис.
[automerge]1689310761[/automerge]
Котяра написал(а):
Доча с индийскими кодерами работала.. Рассказывала что да, индусы шустро работают... Но весь их код по сути сплошная плоская портянка с GoTo..:)
ой, ты еще не работал с китайскими или киргизскими разрабами :))) Там еще веселее. С индусами хотя бы говорить можно нормально (да и акцент у них прикольный), а вот с китайскими - вообще стена непонимания.
 
Shadow from Omsk написал(а):
да ладно? RedSoft еще в прошлом годе предлагал решение по переводу Оракла в Постгрис.
По ЦФТ?
 
Котяра написал(а):
ЦФТ же на оракле, вот в рамках выпила оракла у них было решение. Я на семинары их не ходил, (не мой профиль), но наши разработчики, кто поддерживает ЦФТ - ходили. Мне так, справочно присылали проспекты от редсофта по старой памяти, когда хотели заманить к ним в адаптер ФССП.
 
Shadow from Omsk написал(а):
ЦФТ же на оракле, вот в рамках выпила оракла у них было решение. Я на семинары их не ходил, (не мой профиль), но наши разработчики, кто поддерживает ЦФТ - ходили. Мне так, справочно присылали проспекты от редсофта по старой памяти, когда хотели заманить к ним в адаптер ФССП.
Наши второй год тестируют, с нашей нагрузкой хрень выходит полная. На микросервисы скорее всего будет переход.
 
У нас тоже работы ведутся, но я подробно не вникал.
 
Shadow from Omsk написал(а):
У нас тоже работы ведутся, но я подробно не вникал.
Да везде ведутся... Хозяева ЦФТ оказывается в "недружественных странах"...:)
 
@Котяра, они бы еще ПО нормально бы поддерживать научились. Учет прожиточного минимума при исполнении постановлений ФССП, ФНС столько крови выпил - ужас. Одно слово - монополия. Отсюда все проблемы. Тот же Юшков - сейчас в США, долларовый миллионер, а до сих пор использует адрес почты с префиксом ЦФТ :-)))))
 
Shadow from Omsk написал(а):
они бы еще ПО нормально бы поддерживать научились. Учет прожиточного минимума при исполнении постановлений ФССП, ФНС столько крови выпил - ужас. Одно слово - монополия.
Кто мешает своё там написать, они только основы дают, а дальше сам пакеты пили. Наша так вообще практически вся переписана, к вендору практически не обращаемся.
 
@Котяра, да, к тому и пришли:-)))))
 
Shadow from Omsk написал(а):
@Котяра, да, к тому и пришли:-)))))
Дык ЦФТ тем и хороша - дописывай сколько угодно. Но наши нагрузки уже не воспринимает, увы.
 
Сразу видно программисты собрались, не к бабам скатились на одиннадцатой странице, а к тяжелому року. :)
 
Котяра написал(а):
А ещё в других вирусологами и военспецами...:)
Работа прогера связана с тем, что в зависимости от проекта требуется изучить много нового и стать специалистом в этой области за короткое время. Не надо забывать хороший анекдот:

  • Андрей! Почини чайник!
  • ?!!!!!
  • Ты же программист!!!!

Так вот, на месте чайника может быть микроволновка, атомная электростанция, автомобиль, металлургический комбинат....
 
Shadow from Omsk написал(а):
Работа прогера связана с тем, что в зависимости от проекта требуется изучить много нового и стать специалистом в этой области за короткое время. Не надо забывать хороший анекдот:

  • Андрей! Почини чайник!
  • ?!!!!!
  • Ты же программист!!!!

Так вот, на месте чайника может быть микроволновка, атомная электростанция, автомобиль, металлургический комбинат....
 
@Котяра, неее, тут как раз заказчики недалекие, ставят тупо задачу :-))))

Вот классика IT:

Club Volvo. Ru - Программирование. Начать с нуля
 
Котяра написал(а):

Кстати, чел, который типа спец по факту так себе спец.
В терминах не разбирается, пошевелить башкой не хочет.
В сети есть красивые варианты решения поставленной задачи.
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Светлая
Ответы
11
Просмотры
4K
Светлая
С
obormot
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
4
Просмотры
1K
Борода 61
Б
С
Последнее сообщение: Борода
Ответы
5
Просмотры
756
Борода
Борода
Сверху Снизу