Проверка на алкоголь. ГИБ2Д сделал мое утро.

Вы смотрите тему:
Проверка на алкоголь. ГИБ2Д сделал мое утро.

... и поняли, что последствия бухалова м. б. разные :1117668068:
[automerge]1567881984[/automerge]
лучше б подсказал кто, где правильный и недорогой алкотестер взять, интересно оцифровать себя:)
 
mlnay написал(а):
где правильный и недорогой алкотестер взять

правильный и недорогой, к сожалению, друг друга исключают, я уже изучал вопрос
 
mlnay написал(а):
... и поняли, что последствия бухалова м. б. разные :1117668068:
[automerge]1567881984[/automerge]
лучше б подсказал кто, где правильный и недорогой алкотестер взять, интересно оцифровать себя:)
Недорогие алкотестеры говно полное...
Пробовал...
Три подхода - три абсолютно разных результата...
 
да я тоже игрался дешевкой... фигня какая-то с цифрами
 
mlnay написал(а):
а на какой цене настаёт компромиссс?

ну мое изучение закончилось когда рассматриваемые варианты перевалили за 10тыс руб)) жалко тратить столько на алкотестер. Хорошие стоят несколько десятков тысяч. Там чувствительное оборудование + химические реагенты, в дешевых повторяемость измерения никакая (как написал @shaman) и врут соотв. Смысл покупать говёный тестер, протестироваться на "зеленый свет", а потом обломаться в патрульной машине дпс... Наверное брать надо с соотв. сертификатом/реестровый и поверкой
 
А я пил до ночи вчера, футбол жы. С утра выхлоп, чую себя не очень. Но за пивом надо доехать. Сел поехал, по дороге никто не остановил, ну и не упал нигде, тож нормально.Club Volvo. Ru - Проверка на алкоголь. ГИБ2Д сделал мое утро.
 
В деревне, во Псковской раньше было принято ехать бухим на работу. Гаишники появлялись раз в месяц и то что бы оформить не штатный ДТП, остальные это трактор в кювете. Водитель к приезду гаишников бал уже трезвый!!!
 
Кент написал(а):
Да ну брось...0,5 пива это два часа...максимум три
Да ппц, 3 часа после бутылки пива? Это должен быть человек с очень плохим метаболизмом, тощий и больной, не нужно такому пиво пить :) У моего глав инженера на работе есть алкотестер, нормальный, он его каждый год поверяет (любитель заложить за воротник). Ну так вот после бутылки светлого пива, что-то отличное от нуля этот прибор показывает на мне минут 20-30-40 максимум. Бутылку коньяка на троих за плотным обедом - 40 минут, потом ноль. Во мне ~83 кг, суперметаболизмом по алкашке не страдаю, похмельем маюсь, если что не так.
 
хм.... накину :)
за последние 2 месяца уже 4 раза останавливали, 2 раза прошло мимо -1 раз был трезв как стекло (диалог, дыхните, документы и пока), второй раз был после посиделок (выпил 0,7 вина), но нашел больную тему при начале разговора и меня не стали проверять.... Но меня точно стало утомлять внимание к моему авто :) Стал задумываться чем я не нравлюсь окружающим и что делать :)

Последние 2 раза уже было не смешно :)
первый на загороднем шоссе - виноват сам, встал утром и чувствовал что надо бы забить и еще пару часов сидеть на ж... ровно, но поехал (видел их заранее, но перся в левом крайнем, а соседи скакали по полосам) и они как чувствуют.... сели, подули, надул на "пограничное" 0,19... надо отдать должное, все грамотно, честно с полным инструктажем че и как, какие действия-процедуры и т.д Наглого намека на бабло не было, легкое кино ласковый/плохой, я в молчании и ожидании наказания :) В итоге честно сказали, что пока оформим, пока довезем до парка победы и тд уже не надую, сказали что я %%%к и отпустили.

Крайний раз на площади гагарина, где 60 лет входит в ленинский... буквально неделю назад, останавливают, далее диалог:
  • извините, что остановил, но лицо у вас такое опухшее (удивляюсь, говорю, что вобще то я в форме, небрит.... но вчера успешно отмотал 5 км в бассейне)
  • а все же вы мне не нравитесь, пахнет от вас, руки дрожат (сказал, что мне он тоже не нравится, а руки не дрожат)
  • сели, пошли вопросы пил ли (не пил, 1 глоток вина у жены из бокала даже не вспомнился)
  • дали выбрать мундштук, дуем.... 1,9 (WTF?!!!!!)
  • вам %%%а, говорят они, и понеслась - звонки про эвакуатор, начальству и тд. Сознайтесь что пили. Далее - мы сейчас отключим видеорегистратор, давай поговорим..... Много слов про "ты мужик, сознайся" и тд, тебе чего права не нужны и проч. (сижу, а%%ю, говорю, что я бы уже лежал с таким промилле и надо ехать оформляться и вспоминаю, процедуру которая д.б с понятыми и проч, кот мне рассказывали парни когда было 0,19)
  • ты чего?! не надо понятых, мы жа на регистратор записали, теперь все, тебя отстраняем, машину на штрафстоянку и все (сказал ОК, давайте протокол). Далее опять добрый/хороший и вкл/выкл регистратора.... (я говорю, что надо звонить в СБ ГИБДД, т.к они тянут и не оформляют)
  • дают еще мундштук новый, дую (манипуляции с прибором) - что-то сломалось. Дуй еще! (говорю, то тогда нужен новый мундштук?!). Матерится, говорит дуть и не боятся (ржу)....дую....0,16... Он говорит, странно.... (Я говорю что "согласен", надо ехать в больницу)
  • отпускают.....
 
Помню, году в 2000-м или около того, я, ещё довольно юный, лет 20 +/- мне было, вёз утром отца на работу. Ну просто нравилось мне рулить, да и сейчас нравится, вот я за руль и лез всегда при первой возможности. Едем, знач, по центральной улице города, часов 8 утра, оба трезвы, никто не пил вечером. А отец мой, да как и многие тогда, вместо незамерзайки, которой, кстати, особо и не было, лил в бачок омывателя денатурку, продавалась в любом хозяйственном. Запах у неё был тот ещё, с бодуна могло и наизнанку вывернуть при попытке стекло помыть :) .
Едем, знач никого не трогаем, сворачиваю на кольце на ответвление, мою стекло, потому что засралось и метров через 100 стоит гаец, молодой такой, прям мой ровесник почти! Тормозит, так как мы в единственном числе пилили в его сторону, подходит и я вижу, как ноздри его начинают раздуваться, а глаза наполняться счастьем!
  • Доброе утро, инспектор Пупкин, 6 рота полка ДПС г.Самара! Как себя чувствуете, Дмитрий Геннадьевич?
  • Прекрасно, спасибо, а что?
  • Не употребляли с утра или вчера вечером?
  • Да нет, не вышло как-то, а что?
  • Да запах от вас, сделайте выдох в мою сторону!
Дышу, он мрачнеет, наклоняется ниже к окну и через меня говорит моему отцу: "Это от вас, что-ли, так несёт?"

Отца моего чуть пополам не порвало от негодования! Он: "Слышь ты, пацан сопливый, да ты ох...ел совсем тут, что-ли, да пошел ты .... Бла-бла-бла и т.д.!!!!!" :ha1::face__palm

И пока весь этот спектакль с момента остановки происходил, в голову никому не пришла мысль о денатурате в бачке, мы как-то привыкли же, всё время лили. Но до меня доперло, когда отец начал этому инспектору пистоны пихать, я вмешался, объяснил, что это из бачка и я только стекло помыл, отец утихомирился, инспектор успокоился извинился, поржали, отдал документы и отпустил ))))
 
Artel295 написал(а):
Да ппц, 3 часа после бутылки пива? Это должен быть человек с очень плохим метаболизмом, тощий и больной, не нужно такому пиво пить :)

дык я про то и талдычу, что нех ссать двух\трех бутылок пива и с утра за руль ...
паникеры хреновы
 
Кент написал(а):
дык я про то и талдычу, что нех ссать двух\трех бутылок пива и с утра за руль ...
паникеры хреновы
Да, меня это тоже всегда смущает) Взрослые мужики, вроде, вечером пару пива пропустил, а на след день вообще за руль не садится, принципиально. А вдруг чего...
 
Хитрый написал(а):
надо отдать должное, все грамотно, честно с полным инструктажем че и как, какие действия-процедуры и т.д
С протоколом об отстранении управлением ТС?! Не верю!
 
Хитрый написал(а):
хм.... накину :)
за последние 2 месяца уже 4 раза останавливали, 2 раза прошло мимо -1 раз был трезв как стекло (диалог, дыхните, документы и пока), второй раз был после посиделок (выпил 0,7 вина), но нашел больную тему при начале разговора и меня не стали проверять.... Но меня точно стало утомлять внимание к моему авто :) Стал задумываться чем я не нравлюсь окружающим и что делать :)

Последние 2 раза уже было не смешно :)
первый на загороднем шоссе - виноват сам, встал утром и чувствовал что надо бы забить и еще пару часов сидеть на ж... ровно, но поехал (видел их заранее, но перся в левом крайнем, а соседи скакали по полосам) и они как чувствуют.... сели, подули, надул на "пограничное" 0,19... надо отдать должное, все грамотно, честно с полным инструктажем че и как, какие действия-процедуры и т.д Наглого намека на бабло не было, легкое кино ласковый/плохой, я в молчании и ожидании наказания :) В итоге честно сказали, что пока оформим, пока довезем до парка победы и тд уже не надую, сказали что я %%%к и отпустили.

Крайний раз на площади гагарина, где 60 лет входит в ленинский... буквально неделю назад, останавливают, далее диалог:
  • извините, что остановил, но лицо у вас такое опухшее (удивляюсь, говорю, что вобще то я в форме, небрит.... но вчера успешно отмотал 5 км в бассейне)
  • а все же вы мне не нравитесь, пахнет от вас, руки дрожат (сказал, что мне он тоже не нравится, а руки не дрожат)
  • сели, пошли вопросы пил ли (не пил, 1 глоток вина у жены из бокала даже не вспомнился)
  • дали выбрать мундштук, дуем.... 1,9 (WTF?!!!!!)
  • вам %%%а, говорят они, и понеслась - звонки про эвакуатор, начальству и тд. Сознайтесь что пили. Далее - мы сейчас отключим видеорегистратор, давай поговорим..... Много слов про "ты мужик, сознайся" и тд, тебе чего права не нужны и проч. (сижу, а%%ю, говорю, что я бы уже лежал с таким промилле и надо ехать оформляться и вспоминаю, процедуру которая д.б с понятыми и проч, кот мне рассказывали парни когда было 0,19)
  • ты чего?! не надо понятых, мы жа на регистратор записали, теперь все, тебя отстраняем, машину на штрафстоянку и все (сказал ОК, давайте протокол). Далее опять добрый/хороший и вкл/выкл регистратора.... (я говорю, что надо звонить в СБ ГИБДД, т.к они тянут и не оформляют)
  • дают еще мундштук новый, дую (манипуляции с прибором) - что-то сломалось. Дуй еще! (говорю, то тогда нужен новый мундштук?!). Матерится, говорит дуть и не боятся (ржу)....дую....0,16... Он говорит, странно.... (Я говорю что "согласен", надо ехать в больницу)
  • отпускают.....
как будто с меня записано.
Один в один ситуация была. У них мундштуки хитрые, упаковку мундштука прокалывают щприцом и вводят капельку водки или сами упаковывают мундштук, обычно это видно
 
Artel295 написал(а):
А отец мой, да как и многие тогда, вместо незамерзайки, которой, кстати, особо и не было, лил в бачок омывателя денатурку, продавалась в любом хозяйственном. Запах у неё был тот ещё, с бодуна могло и наизнанку вывернуть при попытке стекло помыть
Было такое. Незамерзайка стоила дороже палёнки в 90-х. Останавливает гаишник в Рязанской области и от запаха в кабине газели расцветает.
-Пили?
-Да
-Что пили?
-Чай
-Какого ты мне тут пииииии
-Побрызгать на стекло?
-Пииииии
....
-Вы что дебилы водку в омывайку заливать?
)))))
 
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23.08.2017 г. № 664 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения"

223. Основаниями для отстранения от управления транспортным средством являются:
выявление административных правонарушений, указанных в части 1 статьи 27.12 Кодекса;
наличие достаточных оснований полагать, что лицо, которое управляет транспортным средством, находится в состоянии опьянения (наличие у лица одного или нескольких признаков:
  • запах алкоголя изо рта,
  • неустойчивость позы,
  • нарушение речи,
  • резкое изменение окраски кожных покровов лица,
  • поведение, не соответствующее обстановке)*(196).

224. Отстранение лица от управления транспортным средством по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником непосредственно после выявления оснований, предусмотренных пунктом 223 Административного регламента, путем запрещения управления этим транспортным средством данным водителем до устранения причины отстранения. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида осуществляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

225. Об отстранении от управления транспортным средством в соответствии с положениями статьи 27.12 Кодекса составляется протокол*(197).

228. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется сотрудником после отстранения лица от управления транспортным средством в присутствии двух понятых (либо с применением видеозаписи) с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения, поверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений*(199).

232. Результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отражаются в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, установленной формы*(201), который подписывается сотрудником, освидетельствованным и понятыми (в случае их участия). При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
Бумажный носитель с записью результатов исследования и подписью освидетельствованного и понятых (в случае их участия) приобщается к акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо постановлению о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Копия акта выдается лицу, в отношении которого проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.


237. О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол*(205). При отсутствии у водителя транспортного средства, подлежащего медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения, документов, удостоверяющих личность, сведения об этом, а также об официальном источнике информации, с помощью которого в этом случае сотрудником установлена его личность, указываются в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
вот по поводу 228 пункта интересно:
освидетельствование в присутствии двух понятых или после отстранения в присутствии двух понятых?
 

Похожие темы

Maksim82
Последнее сообщение: liner
Ответы
1
Просмотры
3K
liner
S
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
131
Просмотры
5K
expluatator
expluatator
D
Последнее сообщение: DiM_Dragon
Ответы
0
Просмотры
279
DiM_Dragon
D
Сверху Снизу