XC90 I Дизель Расход топлива

Вы смотрите тему:
XC90 I Дизель Расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
smerch

smerch

0
RCM
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
109
Марка машины
Volvo
Имя
Павел
Народ искал на именно про бегемота,не нашел.
Вообщем пробег 85000 км, двигатель D5 2009 год,185 л.с. решил подсчитать расход,т.к. бак стал быстро испаряться!
и так с вибастой ( прогревом) и пробками 20 литров, ну думаю ладно,хотя многовато! Тут решил померить без прогрева и езды по пробкам,ездил только в выходные : расход составил 13-14 литров! Мне кажется много! Компьютер показывает 11,7. Может пора на сервис?
 
crazytosh, ну хорошо, успокоили))) А то тут пишут про какие-то 9-12 по городу))) Логика мне подсказывает, что расход (при одинаковой езде), зависит лишь от массы транспортного средства, а не от объема двигателя. Если Опель, массой в 1,3 тонны, жрет 9-10 по городу, значит и Вольво, массой 2,2 тонны, должен жрать 16-18 литров... Физику не обманешь. Чтоб совершить работу по перемещению тела в пространстве, надо затратить определенное количество энергии. Всё.
 
Artel295 написал(а):
@crazytosh, ну хорошо, успокоили))) А то тут пишут про какие-то 9-12 по городу))) Логика мне подсказывает, что расход (при одинаковой езде), зависит лишь от массы транспортного средства, а не от объема двигателя. Если Опель, массой в 1,3 тонны, жрет 9-10 по городу, значит и Вольво, массой 2,2 тонны, должен жрать 16-18 литров... Физику не обманешь. Чтоб совершить работу по перемещению тела в пространстве, надо затратить определенное количество энергии. Всё.

Просто "по городу" это у каждого свое. У меня по городу это проехать с васьки до пл. восстания, по дороге каждые 200м светофор на 15км. А у кого то по городу, это выехать вне пробок по витебскому на кад и тошнить 50км в среднем ряду 80км.ч. :)
Вот и получается у кого то "по городу" 15 - норма, а у кого то - 10 :)
 
У меня сейчас примерно 14.5 при средней 35кмч, бензин 2.5. летом меньше был. Масса имеет значение при разгоне торможении, чем менее плавно едешь больше расход
 
Nickolasm5 написал(а):
Просто "по городу" это у каждого свое. У меня по городу это проехать с васьки до пл. восстания, по дороге каждые 200м светофор на 15км. А у кого то по городу, это выехать вне пробок по витебскому на кад и тошнить 50км в среднем ряду 80км.ч. :)
Вот и получается у кого то "по городу" 15 - норма, а у кого то - 10 :)
Согласен, согласен :)

blade_k написал(а):
У меня сейчас примерно 14.5 при средней 35кмч, бензин 2.5. летом меньше был. Масса имеет значение при разгоне торможении, чем менее плавно едешь больше расход
Масса всегда имеет значение. Про плавность - да, ускорение играет большую роль.
 
Artel295 написал(а):
crazytosh, ну хорошо, успокоили))) А то тут пишут про какие-то 9-12 по городу))) Логика мне подсказывает, что расход (при одинаковой езде), зависит лишь от массы транспортного средства, а не от объема двигателя. Если Опель, массой в 1,3 тонны, жрет 9-10 по городу, значит и Вольво, массой 2,2 тонны, должен жрать 16-18 литров... Физику не обманешь. Чтоб совершить работу по перемещению тела в пространстве, надо затратить определенное количество энергии. Всё.

двигатель то какой? дизель? бензин?
у меня сейчас зимний расход 10,2л на дизеле, средняя 31км\ч. 80% город. не гусарю, передвигаюсь степенно.

Так то и 15л на дизеле норм при такой средней. Но при такой средней быстрее пешком...
 
Anti-policay написал(а):
двигатель то какой? дизель? бензин?
у меня сейчас зимний расход 10,2л на дизеле, средняя 31км\ч. 80% город. не гусарю, передвигаюсь степенно.

Так то и 15л на дизеле норм при такой средней. Но при такой средней быстрее пешком...

Дизель, D5, про него ж тема :)

Я тоже не гусарю, по-пенсионерски езжу, изредка притапливая:)
Пешком средняя будет 4-5 км/ч)))) Ноги не казённые, чай, по 22 км в день нашагивать :)
 
Комп рисует 11,5л.-11,6л. сейчас в морозы. Вебасту включаю утром если ниже -10-12 градусов, как догреватель, естественно, всегда работает. Средняя скорость 20 км/час. Уточню сколько по факту жрет, буду заправляться на неделе. До этого при полном баке одометр на ноль сбросил. Топливо - танеко дизель. Думаю, был бы бак литров 80-90, то визуально казалось бы, что меньше расход.
 
Anti-policay написал(а):
Тема то дизель - но с бензином лезут ведь :)
у меня "пешком" быстрее - 22км за 45мин, то есть почти такая же как моя средняя на авто - 29км\ч
И стоит это удовольствие 60руб\день, то есть 1,5 топлива.

Я был осенью дважды в столице и, кстати, впервые пешком. Это такая прелесть, скажу я Вам) Метро - вещь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: AlexeyAlexandrov
Ответы
239
Просмотры
19K
AlexeyAlexandrov
AlexeyAlexandrov
ArtLord46
Последнее сообщение: Евгений-ЕА
Ответы
51
Просмотры
8K
Евгений-ЕА
Евгений-ЕА
J
Последнее сообщение: Robert
Ответы
26
Просмотры
3K
Robert
Сверху Снизу