Москва и МО Ремонт царапины после акта вандализма

Вы смотрите тему:
Москва и МО Ремонт царапины после акта вандализма

Refractor написал(а):
а ты какой брал?
Дык синенький:) штатный набор для моего цвета. пара пузырьков, водорастворимая краска и лак.
 
22 апреля , ровно в 4 часа :-( ( дата создания темы , от сюда и навеянные мотивы )


Тачко то хде в Московии , или ??? По фоткам сложно определять проблему или оценить и гутарить тут можно вечно , а в живую Минута две осмотра , 10/15 минут покалякали и вам понятно чего ожидать , и мастеру видно больше , лучше .
Вообще на фото где крупно приближено и ваше лицо в кадре попахивает перекрасом .
Но если вдруг вот просто взять и забить и вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ , крыло не сгниет ни за день ни за два ни за три года , да может рыжик из под царапины пойдет , но не криминальный .
Хотя это знаете , мне например все просто , а для вас ))) целая проблема .

Если мало ли в Питере автомобиль глянуть могу , делать не стану .
 
@ghost spb, Вы в малярке работаете? Где можно показать машину в Питере?
 
Refractor написал(а):
@ghost spb, Вы в малярке работаете? Где можно показать машину в Питере?
Здрасти ) 8921448292 ОДИН /Гена .
Колпино .
Осмотр можно и ватцапу телеге Вайберу сделать , видео связь рулит , в крайнем случае фото с нужного ракурса .

А вот с ремонтом / окраской сложнее , особенно если глобал то сразу откажусь .
 
ghost spb написал(а):
Здрасти ) 8921448292 ОДИН /Гена .
Колпино .
Осмотр можно и ватцапу телеге Вайберу сделать , видео связь рулит , в крайнем случае фото с нужного ракурса .
Ок, сегодня-завтра скину по воттсаппу фото. Могу подъехать межпраздников в Колпино, но это по результатам просмотра фото. Места локальные, точечные, не глобал.
 
— Поручик, а вы носки меняете?
— Только на водку-с…
 
HobbyPilot написал(а):
— Поручик, а вы носки меняете?
— Только на водку-с…
Хм... Если у вас с о разным мышлением туговато, не стоит блистать своим остроумие... Впрочем вы можете менять автомобиль когда пепельница полная...
 
Rimsky написал(а):
Доброй ночи! Два набора это зачем? Который Ice White это для пластиковых элементов на кузове?
просто разные номера красок.
 
По наборам: покупал оригинальный набор для первой вольво. Там база хранилась хорошо. А вот для нынешнего бегемота база почему сохнет во флакончике. Причем было два, купленных в разных местах -- одно и то же. Может с герметизацией флакона проблема (хотя у лака тот же флакон и он не сохнет, как новый). Месяц назад заделывал скол, открыл флакон, уже ожидая, что засохнет, -- так и есть, кисель с секилями)) Посмотрел цену нового и о##ел. Платить больше двух косарей за то, что один хрен засохнет через пол года, не хотелось. Пришлось изучать чем его можно разжижить, в очередной раз убедился, что во многих магазинах автоэмалей работают идиоты, которые не знают хотя бы поверхностно свою область. Если база вольвоских наборов подсохла, то её нужно разбавлять растворителями/разбавителями на основе этилцеллозольва. Проблема в том, что такие продукты в розничной таре трудно найти, как я понял из своих поисков. Узнал наименования отечественных жидкостей на его базе и пошел в магазин краски и автоэмалей, но там сказали, что всё это чушь и подойдет любой растворитель, а про этилцеллозольв и продукты серии РЭ они вообще не слышали. Ну и в продаже, соответственно, у них этого нет. Ну ладно, делать нечего. Разбавлял 650ым, он тут больше подойдет, чем 646. Разбавляется конечно, но хреново, консистенция все равно не та. В принципе заделал скол нормально и по тону база сошлась.
 
Mike15 написал(а):
Посмотрел цену нового и о##ел. Платить больше двух косарей за то, что один хрен засохнет через пол года, не хотелось.
Купил себе такой набор занедорого. Вполне сойдет)
 
СНС написал(а):
Купил себе такой набор занедорого. Вполне сойдет)
Круто! Не знал, что бывают аналоги оригинальных наборов прямо по номеру краски. Про аналоги даже не думал, полагая, что придется подбирать по цвету.
 
Mike15 написал(а):
Круто! Не знал, что бывают аналоги оригинальных наборов прямо по номеру краски. Про аналоги даже не думал, полагая, что придется подбирать по цвету.
Есть даже в баллончиках, но я такие пока не использовал - надо как-нибудь попробовать)
 
Ребятушки , вы .....простите прикалываетесь !?
автомобильные покрытия последнее время состоят из
1 базового покрытия
2 акрилового , как правило бесцветного лака .
что и продают в тех самых расчудесных баночках .
и если вы уж готовы подмазывать сколы кисточкой , КОД КРАСКИ у вас на шильде .
заезжаем в любой павильон торгующий колеруемой краской покупаем 50 грамм БАЗЫ по коду с шильды .
покупаем или 50 грамм лака в развес , ИЛИ БАЛЛОН лака в аэрозоли .

взяли беличью кисточку , палочку для чистки ушей помокали ее в баночку с базовым цветом потыкали в скольчики .
после тоже самое в баночку с лаком , или с аэрозольного баллончика ГУСТО пшикаем на лист бумаги до образования " лужицы " в эту лужицу шмяк шмяк чистой палочкой чтобы подхватить лак и снова в ваш скол .
и вуаля .

хотя это наверное не подходит для тех кто любит только коробочки и баночки на синем фоне.

а для тех кому дешево и сердито , вполне сносный вариант .

( что самое неприятное , баночки с кисточками продаются в тех самых точках продажи , если вариант с мерными емкостями вам не подходят )

(этилцелолазоль штука на самом деле редкая , в рознице не знаю бывает ли , но если шибко надо могу угостить парой сотней миллитров )
 
ghost spb написал(а):
Ребятушки , вы .....простите прикалываетесь !?
В чем же мы прикалываемся?

ghost spb написал(а):
1 базового покрытия
2 акрилового , как правило бесцветного лака .
Покрытие состоит:
железо + ингибиторы коррозии (у вольво -- оцинковка) + грунт + база (то, где колер) + лак + полировка
[automerge]1696593260[/automerge]
Кисточкой из самого набора пользуюсь редко, если только скол большой. Купил очень тонкие, ими удобнее, иногда можно зубочисткой. Если до железа, то только с грунтом, потому что такой ремонт зацветет через неск. месяцев
 
и покупая баночку с кисточкой вы как раз и железо восстанавливаете и покрытие цинковое , и ту самую базу ведь тоже наносите строго 15 микрон , а толщину наносимого лака контролируете после подкраски ?

мне мой дорогой друг можете не отвечать , я понял что мой вариант вам не подходит .
УДАЧНЫХ ПОДКРАСОВ
 
ghost spb написал(а):
мне мой дорогой друг можете не отвечать , я понял что мой вариант вам не подходит .
Какой еще вариант? Считаете, что "открыли Америку"? :) Ну-ну.. Не понимаю, по какому вопросу хотите поспорить.

ghost spb написал(а):
и покупая баночку с кисточкой вы как раз и железо восстанавливаете и покрытие цинковое , и ту самую базу ведь тоже наносите строго 15 микрон , а толщину наносимого лака контролируете после подкраски ?
Я где-то писал, что восстанавливается оцинковка или наносится покрытие в несколько микрон? В моем случае цель заделки скола -- убрать сильно бросающееся в глаза или тем более дальнейшую коррозию, если скол преодолел грунтовый слой. Убрать локально скол в гаражных условиях так, чтобы его не было видно, практически невозможно. Если скол до железа, то наношу грунт, потом базу + иногда лак. И даже не полирую. Для себя решил, что на неновой машине с косяками на ЛКП, это не нужно. Рецидивов на ремонтных местах не было. Они были в начале, когда я вместо профессионального двухкомпонентного грунта использовал грунт из баллончиков-распылителей Hi-Gear. Поэтому не надо мне рассказывать как заделевывать сколы так, чтобы потом к ним не возвращаться. Что касается эстетического вида, то наверняка многие сделают аккуратнее чем я, но это, как я уже сказал, и не является моей основной целью в таком ремонте.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

d2336
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
8
Просмотры
1K
asmoscow
furrgon
Последнее сообщение: furrgon
Ответы
7
Просмотры
796
furrgon
katenka751
Последнее сообщение: katenka751
Ответы
79
Просмотры
17K
katenka751
katenka751
Сверху Снизу