S60 I Решено Резко стала пинаться коробка.

Вы смотрите тему:
S60 I Решено Резко стала пинаться коробка.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
D

dimarik53rus

Постоянный участник
Регистрация
5 Август 2021
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
город Великий Новгород
Регион
Новгородская область
VIN
YV1RS614962501577
Модель
S60 I
Год выпуска
2005
Пробег, км
292000
Добрый день товарищи! Помогите советом. Начала пинаться коробка. Машинка s60 2005 года. Все было отлично. Менял грм, ремонтировал муфту vvt. Менял сальник привода акпп. Масло в уровне. После этого выехал с сервиса, на горячую начались пинки. При включении задней передачи идёт задержка 3-4 секунды, потом лютый удар. Медленно поехал обратно на станцию, через километр от дома загорелась ошибка transmission service requi - 01 и чек. Подключились видой, по ошибкам было написано, что плохо переключаются передачи и ошибки в блоке Tcm. Ничего более конкретного не выдала. В какую сторону Копать? Куда смотреть? Не могу определить причинно-следственную связь между выполняемыми работами и резким выходом из строя акпп. Может датчики какие надо проверить? Или ещё чего? Или могла коробка умереть так резко и внезапно? Заранее спасибо!
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
M
Моя тема. Всё было у меня один в один. Жесточайшие удары, при переключении вперед- назад , но только на горячую. Как кувалдой стучат. С АКПП всё в порядке. Масло фильтры и ТД не причём. Нужно смотреть электрическую часть. Когда у меня была такая проблема, сервис промолчал и не ответили в чем причина. Но КПП мне точно не разбирали. Мне меняли угловую передачу и сальники, снимали подрамник. После сборки начались эти удары. Долго разбирались. Диагностика показывала неверное давление во фрикционах. В итоге устранили косяк, денег не взяли. Только сказали ,что разъем какой-то на коробке не вставили до конца. Месяц искали.
Возможно при работах с сальником повредили проводку или разъём. При нагреве контакт нарушается и происходит то, что Вы пишите.
 
mial194 написал(а):
Моя тема. Всё было у меня один в один. Жесточайшие удары, при переключении вперед- назад , но только на горячую. Как кувалдой стучат. С АКПП всё в порядке. Масло фильтры и ТД не причём. Нужно смотреть электрическую часть. Когда у меня была такая проблема, сервис промолчал и не ответили в чем причина. Но КПП мне точно не разбирали. Мне меняли угловую передачу и сальники, снимали подрамник. После сборки начались эти удары. Долго разбирались. Диагностика показывала неверное давление во фрикционах. В итоге устранили косяк, денег не взяли. Только сказали ,что разъем какой-то на коробке не вставили до конца. Месяц искали.
Продолжение истории после дальнейшей диагностики. Выскочили ошибки Tcm-0117 и tcm-0113 по соленоидам slt и sls. Проводку вообще не трогали. Видимо стоит просто пройти всю косу от коробки до мозгов и почистить контакты. А там уже, может и в соленоиды лезть…
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Резко стала пинаться коробка.
    EE3EE608-AB70-4984-BA85-384CA43A00B7.jpeg
    2.7 MB · Просмотры: 16
Было подобное,оказалось-сломан фиксатор на разъёме акпп сверху и при движении там просто терялся контакт.Воткнули нормально разъём,зафиксировали и все норм
 

Похожие темы

B
Последнее сообщение: BlackNeon
Ответы
5
Просмотры
3K
B
Shadow Warrior
Последнее сообщение: Crio
Ответы
47
Просмотры
6K
Crio
K
Последнее сообщение: barvinea79
Ответы
8
Просмотры
6K
barvinea79
Сверху Снизу