S70 замена АКПП на РКПП

Вы смотрите тему:
S70 замена АКПП на РКПП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
K

kingar

Не имел ли кто опыта замены 5АКПП на 5РКПП на S70 или 850? Реально ли это? Устал я с автоматои бороться.
 
На АКПП 4 скорости .. вояка :p :p :p

Меняют .. только к РКПП ещё сцепление нужно и маховик .. плюс педалька и мелочь по салону ..

не выгодно .. выйгрышь будет минимален ...
 
Ну опять я лоханул... (как здесь) Прости. Не специалист я в этой области. Не то, что... Опасаюсь снова выглядеть жлобом, но. За ремонт АКПП дядечка со шведмобиля запросил ОТ 70 т. руб. Не глядя! За восстановленную АКПП из Финляндии попросили 118 т. руб. Ну неужели поставить б/у РКПП (например от 850)будет дороже этих денег??? Тогда я прям не знаю. Неужто все Вольвообладатели миллионеры долларовые?
 
Может тебе попробовать обратится в Инавто, там ребята вроде чинят!
слышал хорошие отзывы!
Или съезди в Редан, в городе это один из двух лучших сервисов по ремонту АКПП, на Приморском проспекте находится...
Зачем же менять то сразу?
 
kingar написал(а):
Ну опять я лоханул... (как здесь) Прости. Не специалист я в этой области. Не то, что... Опасаюсь снова выглядеть жлобом, но. За ремонт АКПП дядечка со шведмобиля запросил ОТ 70 т. руб. Не глядя! За восстановленную АКПП из Финляндии попросили 118 т. руб. Ну неужели поставить б/у РКПП (например от 850)будет дороже этих денег??? Тогда я прям не знаю. Неужто все Вольвообладатели миллионеры долларовые?

Я ж тебе сказал ... замена РКПП плюс сцепление плюс маховивик .. итоговую сумму посчитай .. и вообще ставить Б\У на машину, на которой собираешся ездить колхоз ...
 
Teffi написал(а):
Я ж тебе сказал ... замена РКПП плюс сцепление плюс маховивик .. итоговую сумму посчитай .. и вообще ставить Б\У на машину, на которой собираешся ездить колхоз ...

Егорка!

ну ты сказочник!!!

всех развел! молодца!!! rollingflo rollingflo rollingflo


kingar написал(а):
Не имел ли кто опыта замены 5АКПП на 5РКПП на S70 или 850? Реально ли это? Устал я с автоматои бороться.


в принципе, как грится, можно все.
но основная засада, насколько я понимаю, это даже не железки-педальки,
а проводка+мозги

однако, слышал, что в питере это делают

но!
в Вашем случает, возможно, есть шанс привести ее в порядок/отремонтировать

только не связывайтесь с людьми, которые назначают цену за ремонт сразу и неглядя
в любой АКПП есть каналы для измерения рабочего давления в магистралях
проанализировав эти значения, можно делать какие-то выводы
яснодело, что если давление ВЕЗДЕ низкое,
то это либо масло(которое тебе меняли), забитый фильтр или насос

кстати, а чего не хотите показать авту "кулибину", которого Вам отрекомендовал Alex-Volvodriver?
 
Последнее редактирование:
можно сделать, делали ни один раз, правда только на 850
 
Привет, всех (муж.) с Праздником! Кулибину показать хочу, да вот авто сейчас в Кингисеппе, а это 100 км. да Питера. Не охота порожняком гонять, определиться б более-менее по телефону, а уж потом. Кстати, фильтра то в этой коробке походу и нету, по крайней мере по каталогу и Руководству, вот. Вчера сделали диагностику Launcher-ом на холодном и на горячем, показал ошибку датчика скорости и соленоида SL. Соленоида ошибку стерли, больше он не появился, а а/м ехать так и не хочет на горячую, холодная нормально едет.
 
Последнее редактирование:
Что касется Лаунча , он частенько такую херню по Вольво выдает что диву даешься.
Может не стоит сразу списывать АКПП. Надо просто повозится с ней , соленоид пометь всё дешевле чем замену делать.
Что касется авто 98 года, то там АКПП на МКПП меняется без особых проблем.
Ты сам можешь диагностику делать на этой авто.
НА моей странице все расписано как это делать. http://volvo-850.narod.ru/
Машины 850 и 70 до 1999 года выпуска идентичны по диагностике.
Программы все у меня выложены для этого. Адаптер подойдет любой К лайновский.
VOL FCR корректно читает ошибки.
Интересно конечно прочитать сканером дилерским , что происходит с АКПП в момент движения. Мониторить её сигналы хочется. Тогда более менее можно о чем то судить.
Я боюсь утверждать что дело не в самой коробке, а в электрике. Потому что там по проводке проблемы были ,как я понял из всего прочитанного по этому авто здесь на форуме.
Вобщем будут вопросы. Чем смогу помогу.
Моя почта [email protected]
 
:p Ну все, светшилось чудо, поменял я автомат на механику! Причем СОБСТВЕННОРУЧНО! С помощью товарища и двух бутылок коньяку :beer . Вот.
 
Маладец, так им этим автоматам:)
Кстате еси не секрет за скока механика встала?
 
Последнее редактирование:
Механика вся б/у была (кроме выжимного), вся от S70. Встала в 26 тыс. руб. Сама коробка 12 тыс. Просили 21, так как S70, отдали за 12 как за 850.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

A
Последнее сообщение: AlexBit
Ответы
29
Просмотры
1K
A
E
Последнее сообщение: ELKot
Ответы
32
Просмотры
11K
E
Сверху Снизу