Все модели Сервис закрыт до 5 апреля

  • Автор темы Селентьев Иван
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Все модели Сервис закрыт до 5 апреля

@Правильный олигарх, Вы работаете?
 
Селентьев Иван написал(а):
@Правильный олигарх, Вы работаете?
Завтра решу. Вероятнее всего уйдем на карантин. Один хрен нужно держать в голове, что он продлится минимум до 30 апреля.
 
frozen написал(а):
@Селентьев Иван, сегодня плотно обсуждали.
Не спускаясь на региональный уровень (ибо обсуждали Москву, в СПб может быть своё): согласно указа ВВП работников придется отпустить. Надеюсь, понятно намекнул.
Прямого запрета на работу не наблюдаю. Пока что только попросили сидеть дома. Указ был издан что бы работники могли сидеть дома без любых санкций со стороны работодателя. Кстати я так и не понял из каких фондов платить зп если предприятие не зарабатывает?
 
Да заработаете вы свои деньги, парни. Если выживите и будете здоровы вы, ваши сотрудники и ваши клиенты. А работая сегодня вы уменьшаете вероятность хорошего исхода.
 
Селентьев Иван написал(а):
товаров первой необходимости - 8.Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)

Что скажите?
Евроавто вчера закрылось, сегодня - открылось, ссылаясь на Федеральный закон.
ИМХО если по ОКВЭД организация может реализовывать запчасти, то работать можно. Но сыкатна)))
 
Селентьев Иван написал(а):
товаров первой необходимости - 8.Автозапчасти (включая материалы смазочные, шины, покрышки, камеры)

Что скажите?
Евроавто вчера закрылось, сегодня - открылось, ссылаясь на Федеральный закон.

Евроавто как были мудаками, так и остаются ими.

Ваня, в некоторых европейских странах введён запрет на закрытие сервисных станций. Но это относится к грузовикам, как к отрасли обеспечивающей жизнедеятельность.
Умный Леруа Мерлен ввели в ассортимент антисептики и маски и на этом основании продолжали работать. Роспотребндзор потребовал закрыть продажу всех остальных товаров или закрыться. Закрылись.

Зачем искать лазейки? Выбор то простой: бизнес или жизнь и здоровье сотрудников и клиентов. Без второго не будет и первого.
 
Последнее редактирование:
@Тёмный, 100% поддерживаю.
 
Правильный олигарх написал(а):
А вы уверены, что ваши сотрудники будут дома сидеть, а не по городу шляться и бацилы собирать? Пусть лучше на работе, с железками и под присмотром!
 
IgorKo написал(а):
А вы уверены, что ваши сотрудники будут дома сидеть, а не по городу шляться и бацилы собирать? Пусть лучше на работе, с железками и под присмотром!
Club Volvo. Ru - Сервис закрыт до 5 апреля
 
IgorKo написал(а):
А вы уверены, что ваши сотрудники будут дома сидеть, а не по городу шляться и бацилы собирать? Пусть лучше на работе, с железками и под присмотром!
Я не мама своим работникам. В свободное время они могут заниматься чем хотят.
 
Про слабоумие и отвагу вы Мишустину напишите, он считает, что можно работать.
Хорошо на эту тему Лебедев написал:
Артемий Лебедев: Ответ Путину
Дорогой Владимир Владимирович! Вы тут выступили и обещали всем оплачиваемый отпуск до 5 апреля.
Прям так и сказали: «объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.»
Я слушал и слегка о******. Это очень круто, что людям сохранят зарплату. А где на нее взять денег? А? Может, государство компенсирует частным компаниям бабло? Или как?
Быть щедрым за мой счет есть бесконечное количество желающих. Но в данном случае, Владимир Владимирович, мы продолжим работать как и прежде, потому что дизайн — не нефть, у нас тут сверхдоходов нет. И неделя отпуска даже по вашей просьбе грозит нам банкротством, а мы еще пригодимся стране.
Поэтому вынужден вам отказать.
 
@IgorKo, у вас своя голова на плечах есть? Ещё раз ля слобопонимающих ситуацию: как работодатель вы несёте ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих людей. Лидер должен быть ответственным. Если ваши люди, все сотрудники завтра сяд ут на 3 месяца на больничный что вы будете здесь петь? Есть бизнес и деньги. И есть люди и их здоровье. Без второго у вас на будет первого.
Ещё никому не удалось удаленно ремонтировать автомобили. Это существенное отличие этого бизнеса от бизнеса Артемия Лебедева. Может стоит включать мозг, хотя бы в критических ситуациях?
 
Последнее редактирование:
Тёмный написал(а):
Может стоит включать мозг, хотя бы в критических ситуациях?
Если ситуация критическая объявляете карантин и комендантский час. И тогда вопросы снимаются. А сейчас извините из каких источников платить зарплату за то что народ толпами мясо жрет на природе?
 
Так вы по ответственности ничем не отличаетесь от народа, жрущего шашлыки. Вас не просили остаться дома? Не для вашей безопасности закрыли парки? Не вас попросили закрыть предприятия, чтобы народ не разносил инфекцию? Вам пох. Вас интересуют только деньги. Жаль чТо за деньги не покупается жизнь и здоровье. Впрочем, по-любому, вы в этой очереди не первый. К примеру, там уже толкаются Лев Лещенко и Пласидо Доминго.
 
blackkasper написал(а):
Если ситуация критическая объявляете карантин и комендантский час.
Без палки не доходит? :face__palm
 
Griandrej написал(а):
Без палки не доходит? :face__palm
До меня не доходит почему в экстренной ситуации не ввели комендантский час сразу? На уже закончившейся неделе После обращения президента. Почему позволили шарится народу по пикникам? И откуда ( даже не спрашиваю почему) работодателю взять денег на оплату зарплаты. Почему этим не озаботился соц. Страх куда платятся взносы ежемесячные.
[automerge]1585507537[/automerge]
Тёмный написал(а):
Так вы по ответственности ничем не отличаетесь от народа, жрущего шашлыки. Вас не просили остаться дома? Не для вашей безопасности закрыли парки? Не вас попросили закрыть предприятия, чтобы народ не разносил инфекцию? Вам пох. Вас интересуют только деньги. Жаль чТо за деньги не покупается жизнь и здоровье. Впрочем, по-любому, вы в этой очереди не первый. К примеру, там уже толкаются Лев Лещенко и Пласидо Доминго.
А за мою ответственность, на что мне пох. И что меня интересует давайте заявлять более нейтральным слогом. Мы с Вами не знакомы и водку не пили.При всем уважении.:hi:
 
Последнее редактирование:
blackkasper написал(а):
До меня не доходит почему в экстренной ситуации не ввели комендантский час сразу?
Надеялись на благоразумие граждан.

blackkasper написал(а):
И откуда ( даже не спрашиваю почему) работодателю взять денег на оплату зарплаты.
Тут согласен.
 
Да подождите вы, это точно не первая и не последняя неделя :face__palm
Как знакомые пишут из Казахстана, а там уже идёт 3-я неделя карантина, это ещё цветочки.
 

Похожие темы

Селентьев Иван
Последнее сообщение: Shur-shurich
Ответы
23
Просмотры
5K
Shur-shurich
Shur-shurich
Селентьев Иван
Последнее сообщение: Селентьев Иван
Ответы
5
Просмотры
7K
Селентьев Иван
Селентьев Иван
Анатолий Прудников
Последнее сообщение: Анатолий Прудников
Ответы
76
Просмотры
15K
Анатолий Прудников
Анатолий Прудников
Сверху Снизу