Нужен совет Шьют парковку на 3000 рублей

Вы смотрите тему:
Нужен совет Шьют парковку на 3000 рублей

Хитрый написал(а):
Спецом что ли парковался?
Ты же дотошный:)
Да нет, и это место полчаса искал, да и встать надо было на 10 минут.
 
Tarantas написал(а):
Снова здорова!
Шьют мне теперь неоплату парковки на 5000, плюс 1000 исполнительского сбора. Заблочили карты Сберовские и наложили запрет регистрационных действий ТС.
Если коротко, то припарковался, под табличкой "для грузовых ТС". Оформили 5000 штрафа, я подал жалобу и апелляцию, они отклонили , ответ я не получил (был в отпуске). Они подали в суд. Через ГАС Правосудие, подал на оспаривание. В среду суд. Фишка в то что есть решение ВС РФ по такой же ситуации, когда все такие штрафы отменены.
Есть один нюанс: жалобу надо подавать сразу в суд, жаловаться им на них же, очевидно, без толку.
 
Brutus написал(а):
Есть один нюанс: жалобу надо подавать сразу в суд, жаловаться им на них же, очевидно, без толку.
Ну я пошел по пути описанному на mos.ru
 
Tarantas написал(а):
Ну я пошел по пути описанному на mos.ru
Причем в суд по месту правонарушения, а не прикормленный рядом с МАДИ.
 
Sobolev_IP написал(а):
Причем в суд по месту правонарушения, а не прикормленный рядом с МАДИ.
Басманный, они там суки рядом сидят :) Кстати в мой районный спустили.
 
А есть варианты что судья забьет на решение ВС РФ?
 
Sobolev_IP написал(а):
А как же...
Верховный суд практически предписывает коллегам использовать в судебной практике свои позиции по принципиальным вопросам, высказанных в конкретных делах. Исходя из текста Постановлений, нижестоящие суды больше не вправе игнорировать официальное мнение ВС РФ. Фактически, Верховный суд закрепил элементы прецедентного права.
 
Brutus написал(а):
Ну а в опыте семьи были такие ситуации, даже была ситуация, когда компенсацию назначили меньше, чем на тот момент в законе было прописано.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну а в опыте семьи были такие ситуации, даже была ситуация, когда компенсацию назначили меньше, чем на тот момент в законе было прописано.
Речь о том, что суд, конечно, может принять любое решение, т.к постановления ВС не являются источником права (простыми словами, законодательной нормой), но скорее не будет этого делать, потому формулировка «легко» просто не совсем здесь уместна)
 
Brutus написал(а):
Речь о том, что суд, конечно, может принять любое решение, т.к постановления ВС не являются источником права (простыми словами, законодательной нормой), но скорее не будет этого делать, потому формулировка «легко» просто не совсем здесь уместна)
Речь о том, что суд не обязательно применит толкование ВС. Каждый случай индивидуален.
 
А я думал приду, а судья и говорит:
-Рафик ниучем не увиновен :)
 

Похожие темы

Вассал
Последнее сообщение: Torry
Ответы
14
Просмотры
1K
Torry
BB
Последнее сообщение: konsol
Ответы
40
Просмотры
3K
konsol
Г
Последнее сообщение: Госдума
Ответы
6
Просмотры
1K
Госдума
Г
Сверху Снизу