XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Вопрос к профи. Сыграл в кретина и вдул обе правые двери об невидимый низкий бетонный блок, ремонтировать в принципе бессмысленно, два угла погрызло. Дверей на разборках вагон и тележка впридачу. Хочу найти моего цвета, и тут возник вопрос - золотистый бегемот был один, или их было с десяток? Рест и дорест по цветам отличались? Потому что у меня двери давно в рест окрашены, так что и искал бы рест, а отвэрстие под поворотник гравёром сделаю. :)

Да, я понимаю что оттенок у машин даже с одной краской будет различаться уже через пару лет, но мне хочется во-первых первое время не пугать людей машиной-арлекином, а во-вторых не всю дверь окрашивать, а только наружку.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Dmalmak написал(а):
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)

На нижнюю часть накладки...
Robert написал(а):
в одну сторону. из пены на улицу
От более влажной среды к менее влажной. Это только для дома годится, потому что из дома надо влагу отводить.
 
Maeglin написал(а):
Это только для дома годится, потому что из дома надо влагу отводить.
дома разные бывают )), для отведения влаги из дома(как и углекмслого газа и прочего нужна ПВВ.
если порог высушить и запенить( лучше материалом который твердеет не от влаги а от второго компонента, да еще с закрытоячестой структурой) то проблемы будут только у того кто будет этот порог менять в случае дтп.)))
 
Robert написал(а):
в одну сторону. из пены на улицу
А откуда он знает, с какой стороны у него пена? :)
 
Maeglin написал(а):
От более влажной среды к менее влажной
тема для дискуссии, я бы уточнил от среды с бОльшим парциальным давлением в среду с меньшим.
[automerge]1691238352[/automerge]
Griandrej написал(а):
А откуда он знает, с какой стороны у него пена?
где теплее с той стороны и пена ))
 
Такой же прухи, как в прошлый раз, не состоялось. :) Динамик и стекло пришлось со своей переставлять, а там как обычно эти шведские заклепки с сердечником из ванадиевой стали. :)

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
[automerge]1691394706[/automerge]
Омскую дверь походе плашмя везли, после установки увидел вот такое и маленько прихудел. Но по торадиции такие вещи исправляются если ногами упереться в низ двери, а руками натянуть на себя рамку. Через пару-тройку упражнений встала как надо. :)

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
[automerge]1691395028[/automerge]
Жестянщик и маляр из меня хреновый конечно, наждачную бумагу мелкую куда-то продолбал, орбиталки нет, лак гумно какое-то с истекшим лет десять сроком годности (был же нормальный, вот куда его дел), он по-моему до сих пор не полимеризовался как следует. Переход в моем исполнении это отдельная песня. :) В общем, крыло сейчас в варианте "подмазали кое-как чтобы походило", потом как-нибудь отремонтирую как полагается. Ладно хоть болтов лишних не осталось, когда обратно ставил. :)

На омской двери пара вмятинок есть, вот думаю ехать к крючкодавам или забить.
 
Последнее редактирование:
Вижу фото машины без крыла, помню, что там пробег за 400к и фразу
Maeglin написал(а):
Такой же прухи, как в прошлый раз, не состоялось. :)
Читаю как:
Такой же трухи, как в прошлый раз не посыпалось

:):)
 
Black_Raven написал(а):
Такой же трухи, как в прошлый раз не посыпалось
И это тоже правда. :) Но уши изнутри пришлось протравить, покрасить, и мастикой замазать от греха подальше. :)
 
Maeglin написал(а):
Жестянщик и маляр из меня хреновый конечно
А общий бюджет этого мероприятия теперь можно подсчитать?
 
Black_Raven написал(а):
А общий бюджет этого мероприятия теперь можно подсчитать?
Тэкс, давай попробуем. 8000 дверь из Москвы, 3000 накладки порога и крыла, 2000 на бензин. 10000 дверь из Омска и доставка 6265. Сдается мне, кстати, что тк энергия налюбила меня с весом, сомневаюсь чтобы посылка даже в обрешетке весила 80+ килограмм. :) Гора всяких пистонов с озона 1000р. Пистоны с али 210 сейчас стоят, но их у меня оставалось на одну накладку. Шпатлевка, скотч двусторонний, мастика еще 2000. Грунт, краска в баллончике, лак - это всё стояло в гараже, хз как их прибавить. Выходит, 32475 и пара дней в гараже. За ремонт с меня просили 45-50 при условии что я переднюю дверь все-таки куплю, спасать ее отказывались.

 
Yaspit написал(а):
Дорого быть перфекционистом :)
Рукожопство бесценно.
Для всего остального есть Мастеркард карта Мир.
:)
[automerge]1691403087[/automerge]
Yaspit написал(а):
Работа у меня такая: записывать всех в черный блокнотик :to-keep-order:
 
Sobolev_IP написал(а):
Вообще сейчас выглядит так, как будто заднее крыло не в цвет покрасили.
Тень так легла, погляди на верхнюю часть двери, там та же синева. :)
 
Maeglin написал(а):
Тень так легла, погляди на верхнюю часть двери, там та же синева. :)
Ну это была попытка сделать переход на двери)

Реально цвет такой, что выглядит не в цвет машина на фото.
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну это была попытка сделать переход на двери)

Реально цвет такой, что выглядит не в цвет машина на фото.
Правильно! Мочи его! :)
...а то ишь, по легкому решил соскочить :crazy:
 
Maeglin написал(а):
посылка даже в обрешетке весила 80+ килограмм.
Дверь 25-30кг в железе, если только обрешётка была из плахи 50мм толщиной, да сплошняком - еще поверю. Тогда не ясно, как дверь погнули, если обрешётка была?
 
Shadow from Omsk написал(а):
Дверь 25-30кг в железе, если только обрешётка была из плахи 50мм толщиной, да сплошняком - еще поверю. Тогда не ясно, как дверь погнули, если обрешётка была?
Я думаю она плашмя лежала и тупо пристучалась, а я её обратно загнул. :)
 
Сверху Снизу