XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Сколько оттенков золотистого было у XC90I?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Maeglin

Maeglin

Шовинист
Техн. редактор
RCM
Регистрация
11 декабря 2006
Сообщения
33,797
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
V8
Город
Тверь
Регион
Тверская область
VIN
YV1CZ855651193943
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Вопрос к профи. Сыграл в кретина и вдул обе правые двери об невидимый низкий бетонный блок, ремонтировать в принципе бессмысленно, два угла погрызло. Дверей на разборках вагон и тележка впридачу. Хочу найти моего цвета, и тут возник вопрос - золотистый бегемот был один, или их было с десяток? Рест и дорест по цветам отличались? Потому что у меня двери давно в рест окрашены, так что и искал бы рест, а отвэрстие под поворотник гравёром сделаю. :)

Да, я понимаю что оттенок у машин даже с одной краской будет различаться уже через пару лет, но мне хочется во-первых первое время не пугать людей машиной-арлекином, а во-вторых не всю дверь окрашивать, а только наружку.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Maeglin
Dmalmak написал(а):
Не забудьте поделиться результатом с фотками :)
ЗЫ Откуда 40 за покраску 3х элементов снаружи? Или это реально такие цены сейчас?
ЗЫЫ Серебристый цвет чуть проще в подборе, чем золотистый, белый или коричневый. Я не колорист, но по проезжающим машинам и фото с авто.ру "теплые" цвета хуже всего в цвет попадают при перекрасе/замене деталей - арлекинов по фото очень много, да и по жизни на дорогах.
Вчера поставил накладку порога и заднюю дверь, жду теперь когда из Омска передняя приедет. Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)

На нижнюю часть накладки...
Maeglin написал(а):
Оказалось, что дверь на Люблинке я купил с премиум саунд и триплексным стеклом с тонировкой подстать моей. Вообще настраивался свои переставлять, а в итоге ни одной заклёпки сверлить не пришлось, залетела как родная. :)
Теперь если стекло продать с динамиком дверь бесплатная будет :) . А тонировка снаружи не сильно отличается.
У меня тонировка была 15 а задние стекла когда на триплекс менял затонировал 5-й. Думал потом и все остальное в 5-ку закатать. Таки снаружи вообще отличий нет. Изнутри конечно видно.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
    2022-07-25 13-29-40.JPG
    369.1 KB · Просмотры: 10
Надо бы теперь конечно что-нибудь приклеить на подкрылок от попадания грязи в порог.
Опять из накладки гору земли выгреб, зла не хватает на эту конструкцию.
 
Maeglin написал(а):
Надо бы теперь конечно что-нибудь приклеить на подкрылок от попадания грязи в порог.
Опять из накладки гору земли выгреб, зла не хватает на эту конструкцию.
Придумаешь что, пиши. Актуально по сути всем юзерам первых бегемотов
 
Brutus написал(а):
Придумаешь что, пиши. Актуально по сути всем юзерам первых бегемотов
Колхоз какой-нибудь придется исполнить в любом случае, конструктивно там локер за накладку заходит, и это уже никак не изменить. В новом бегемоте к счастью исправили этот косяк.
[automerge]1690792737[/automerge]
У других машин на накладке есть вырез для укладывания в него локера, а сам локер спускается ниже порога. Дешево и сердито.
 
Maeglin написал(а):
Колхоз какой-нибудь придется исполнить в любом случае, конструктивно там локер за накладку заходит, и это уже никак не изменить. В новом бегемоте к счастью исправили этот косяк.
[automerge]1690792737[/automerge]
У других машин на накладке есть вырез для укладывания в него локера, а сам локер спускается ниже порога. Дешево и сердито.
А если тупо вытащить и накинуть локер на накладку?
 
Brutus написал(а):
А если тупо вытащить и накинуть локер на накладку?
Попробовать можно, но она торчать наружу будет и стремно выглядеть, накладка паза не имеет под укладку локера.

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
 
Последнее редактирование:
Maeglin написал(а):
Надо бы теперь конечно что-нибудь приклеить на подкрылок от попадания грязи в порог.
Опять из накладки гору земли выгреб, зла не хватает на эту конструкцию.
А как ты это выгребал оттуда? Может, проще периодически это делать просто.
 
Brutus написал(а):
А как ты это выгребал оттуда? Может, проще периодически это делать просто.
Отверстий насверлить в пороге:crazy:
 
@Человек дождя прав, влезает со свистом. :)

Club Volvo. Ru - Сколько оттенков золотистого было у XC90I?
[automerge]1691147157[/automerge]
Brutus написал(а):
Кстати как выяснилось на практике, снимается и ставится легко и быстро, надо иметь запасец пистонов 8х(13-16) с сердечником под отвертку, чтобы съемные были, и желтые с алишки, если туда не лазали много лет. Если недавно лазали, желтые можно снять не поломав, а с возрастом они очень хрупкие становятся, тут без запаса никак. Ни машину домкратить не надо, ничего, подстелил что-то вдоль борта и копайся. Можно не торопясь за несколько часов снять накладку, вычистить всё, замазать мастикой наружку и промовилить внутрянку. Это если учесть, что я чаще курю, чем работаю. :) И вообще эта оригинальная история с клипсами за сотни денег вполне нивелируется универсальным пластиком, по моему опыту. :)
 
Последнее редактирование:
Очень любопытно посмотреть на финальный лук. Круто, если получится без серьезных разлетов по оттенкам.
 
@Brutus, пока думаю самопально подшаманить, а там видно будет. Крыло дороже двери чаще бьют видимо, потом, почему-то на разборках коцаные в основном, и в цвет сложнее найти, потому что рест и дорест визуально не отличаются так, как двери.
 
Maeglin написал(а):
Колхоз какой-нибудь придется исполнить в любом случае
Монтажной пеной задуть пороги :1117668068:
 
Robert написал(а):
Стиз А в помощь )))
Так он паропроницаемый, идеально чтобы ржу завести под ним. :)
 
Maeglin написал(а):
Так он паропроницаемый, идеально чтобы ржу завести под ним. :)
Пушсалом залить все по самые гланды...а потом пеной :)
 
Сверху Снизу