СМС - сервер: обсуждение

Вы смотрите тему:
СМС - сервер: обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С двадцать пятой стороны - если человек адекватен, он возьмёт в дорогу нал/карту с какими-нибудь "навсякийслучайными" 10000 рэ. Если такой возможности нет, то не поедет, или поедет на поезде. Поэтому у повального большинства хватит средств на шнурке/эвакуаторе добраться до наспункта, там заночевать, и попасть на поезд/дождаться родственников/друзей с бОльшей суммой, если необходимо дотащить авто до дома/починить на месте.

Tapatalk
 
liner написал(а):
- оставлять ли градацию "может только отправлять СМС", "может только получать СМС", "может и то, и другое"
оставлять. вопрос кому и что? RCM, стаж, гость или еще и репутацию как-то учитывать... Есть пользователи, которые в 2006-07 зарегились, а имеют всего несколько сообщений. В интернете же продаются-покупаются аккаунты в различных сетях...


liner написал(а):
- делать ли категории помощи? например, камрад Иванов готов помогать ТОЛЬКО в ЗАО Москвы, только по субботам и только с буксировкой, поэтому он не хочет получать СМС о помощи ночью в среду из Зеленограда "прикурить аккумулятор товарищу"
наверно, не нужно. пусть сам решает - помогать или нет...


liner написал(а):
- стоит ли мучаться (не факт, что заработает) с сервисом определения координат телефона. с которого уходит СМС и автолматического выбора региона назначение СМС или проще отправлять СМС с префиксом самостоятельно: написал МСК: и СМС точно уйдет в московский список камрадов, готовых помочь.
лучше определять самостоятельно, по ситуации...


liner написал(а):
- Стоит ли запретить к рассылке определенные слова, фразы?
в правилах пользования можно написать, что не следует отправлять фразы "мне писец".... а как-то конкретизировать....
 
Vicc67 написал(а):
По поводу разводов и так далее - тут тонка и неуловима грань. С одной стороны - запретить просьбы о переводе денег, с другой стороны перевод, пожалуй, единственная возможность помочь камраду, вставшему гденить в Запорожье...
а может быть сделать от администрации подтверждение или что-то такое, что помощи просит именно СВОЙ.
 
Vicc67 написал(а):
Мне впрлне реально, например, и в Тверь мотнутся, если чёго то там нужно.
а как узнать, что кто-то уже выехал и помог?
ты срываешься, едешь- а пострадавших уже и нет.. печалько:(

Добавлено через 1 минуту
KoT70 написал(а):
а может быть сделать от администрации подтверждение или что-то такое, что помощи просит именно СВОЙ.
угу, и сидит Дима и подтверждение каждыйц раз пишет- даю отмашку, помогать можно:)
 
Но честно говоря я вообще не понимаю смысла всего этого. Если чел давно на форуме - есть чьи то контакты - кому то можно позвонить и этот кто то пишет в форум со слов попавшего в ситуацию получая тут советы...ну или личную помощь.
Что дает и что меняет предложенный сервис ? Обезличенная практически просьба о помощи, брошенная в эфир почти без обратной связи...Это ж не бутылку в море кинуть...
 
Последнее редактирование:
Лёлишна написал(а):
а как узнать, что кто-то уже выехал и помог?
ты срываешься, едешь- а пострадавших уже и нет

Тоже об этом подумал. Пока решения не нашел. Если только в функционал будет заложен отклик. Допустим, получил я смску, готов помочь, отвечаю, мол, еду, заппосившему и всем прлучившим приходит смс, мол, едет такой-то.

Tapatalk
 
Vicc67 написал(а):
Допустим, получил я смску, готов помочь, отвечаю, мол, еду, заппосившему и всем прлучившим приходит смс, мол, едет такой-то.
и одновременно с тобой отвечают еще 3 человека- они тоже на низком старте и тоже едут:)
и че тогда?:)
 
Vicc67 написал(а):
и всем прлучившим приходит смс, мол, едет такой-то
а потом через 20 мин что то случается и тот кто собирался уже не едет и...?
 
Гришеньka написал(а):
Что дает и что меняет предложенный сервис ?
массовость охвата.
ты будешь обзванивать в 2 ночи сколько человек? 1-2-3..5..
написав одно сообщение ты запросишь помощь у 50-100 человек.
вероятность ее получения больше, не так ли?

Гришеньka написал(а):
Обезличенная практически просьба о помощи, брошенная в эфир почти без обратной связи...Это ж не бутылку в море кинуть...
а в сообщении кроме: проблемы и места нахождения неужели сложно дописать свой номер телефона?
 
Гришеньka написал(а):
а потом через 20 мин что то случается и тот кто собирался уже не едет и...?

Смс - не еду. Логично вроде )))

Tapatalk
 
Black_Raven написал(а):
ты будешь обзванивать в 2 ночи сколько человек? 1-2-3..5..
написав одно сообщение ты запросишь помощь у 50-100 человек.
вероятность ее получения больше, не так ли?
ага:)
только вероятность отклика на ночные смс будет близка к нулю:)
а так- один звонок, тебя матерят, но едут:)
 
Последнее редактирование:
Vicc67 написал(а):
Смс - не еду. Логично вроде
Ну ты ж все равно будешь созваниваться... вслепую не поедешь..Я просто пытаюсь понять суть того что предлагается и пока не могу...

Добавлено через 2 минуты
Black_Raven, Все так..я просто совершенно не представляю себе ситуацию когда отправляется смска и тупо сидится и ждется результат без всякого понимания что происходит на той стороне. Я бы так не мог. Я бы лично обзвонил всех кого знаю и кто как мне кажется мог бы помочь. А если нет действовал бы сам уже не рассчитывая ни на кого и ни на что... :-)).
 
Последнее редактирование:
Лёлишна написал(а):
ага:)
только вероятность отклика на ночные смс будет близка к нулю:)
а так- один звонок, тебя матерят, но едут:)

Не факт... У меня ночью стоит тихий режим - пролазят только звонки от двух-трех человек. Однако это не значит, что смски и звонки отклоняются, просто телефон молчит. И вот в такой ситуации, допустим, звонит мне неизвестный номер. Буду я подходить? Нет. Да и если определился не факт. А вот если смска придёт с целью обращения - и отвечу, и перезвоню, как только телефон в руки попадёт.

Tapatalk
 
Суть такова - ты в каком нибудь роуминге, без зарядки (допустим аккум сел у авты). Шансов отправить 1 смс и получить помощь от 2000+ получателей больше, чем пытаться дозвониться до отрубания телефона по олному-двум номерам спящих, или неспящих, но, допустим, в хлам наотмечавшихс людей.

Tapatalk
 
Vicc67 написал(а):
как только телефон в руки попадёт.
угу, в 9 утра:D

Vicc67 написал(а):
У меня ночью стоит тихий режим
да ты и днем-то телефон подальше от себя убираешь, что бы не дозвонился никто:::bugoga

Добавлено через 1 минуту
Vicc67 написал(а):
ты в каком нибудь роуминге, без зарядки (допустим аккум сел у авты). Шансов отправить 1 смс
Вань, ну потрясающий пример:) ибо у тя аккум сел- как ты узнаешь, кто тебе поможет- да и к тому же в роуминге:facepalm
 
Оффтоп

вам вопросы по ТЗ задали вы флуд устроили, надо, не надо, поеду не поеду..
не хочешь помогать - не подписывайся.
не хочешь помощи - не проси.
 
Иногда да. Бывает. Даже часто. Однако не стоит неооценивать смски. Я, если не дозваниваюсь до кого-либо с одного раза, даже если чедовек не знаком, а звоню я на мобильный, отправляю смс, представляясь и сообщая, зачем звонил. Первое - если чел задолбан звонками и хочет отдохнуть, он сможет по смс понять, что звонок реально важный, а не в 1 ночи вопрос, могу ли я фары тюненые привезти, с другой стороны, если труба недоступна, по отчёту о доставке я всегда узнаю, что связь появилась.

Tapatalk
 
Лёлишна написал(а):
Вань, ну потрясающий пример:) ибо у тя аккум сел- как ты узнаешь, кто тебе поможет- да и к тому же в роуминге:facepalm

Суть не в этом, а в том, что отправив одну смску нескоским сотням людей шансов получить ответ и остаться НА СВЯЗИ больше, чем после получаса дозвонов двоим/троим.

Пример. Дозвонился. Разбудил. Минут пять потратил на то, что б объяснить спящему кто ты и нафиша звонишь, еще пару минут на глупые вопросы а как это случилось и стучал ли ты по колесам. К моменту начала адекватных вопросов о месте поломки и времени прибытия - пилили, этот вид связи недоступен до абонента. Вот и поговорили... :)

Tapatalk
 
Vicc67 написал(а):
отправив одну смску нескоским сотням людей
Ты получаешь практически тот же разговор на те же темы, но помноженные на 100...Шанса сохранить батарейку ноль...
 
А это как в названии тем на форуме. Есть правила, с запретом "хэлп!!!!!", народ всё равно создает. Есть в техничке обязательные поляя - вин, мотор, кузов и т.п. народ забивает их единичками и пишет "тпоит мотор помогите. Всё. И типа чего-то ждёт. Ну и получает в ответ: "какой кузов", "какой мотор", "делал ли диагностику" и тыщу подобных. Правильная постановка вопроса/запроса уже на 50% является ответом. Вот и всё.

Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ArtemS60
Ответы
40
Просмотры
5K
ArtemS60
ArtemS60
liner
Последнее сообщение: Admiral
Ответы
8
Просмотры
2K
Admiral
liner
Последнее сообщение: Mr. Pitkin
Ответы
162
Просмотры
14K
Mr. Pitkin
Сверху Снизу