СМС - сервер: обсуждение

Вы смотрите тему:
СМС - сервер: обсуждение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. "ЗАГЛОХ НА ЛЕНИНГРАДКЕ. ЕСТЬ КТО РЯДОМ?????????

2. "S80 2008 бензин. Заглохла. Стартер крутит, но не схватывает. Бензин в баке есть. 30 км в сторону Москвы после переезда в г. Тверь. В машине семья. Прошу момощи.

Вот какой вариант вызовет много вопросов, а какой готовность выехать? Вопрос с подвохом, в первом случае реакция двоякая - и выяснить подробности хочется, и не реагировать вообще :)

Tapatalk
 
Лёлишна, В общем суть в следующем :-)) когда дело только в том что б найти хоть какой то человеческий отзыв - есть шанс что кто-то откликнется...Если ты в состоянии кончаются деньги на счету, батарейка, связь и т.п. шанс нулевой по-любому
 
Сводится к тому, что должен быть некий шаблон и некий сценарий. Иначе всё равно у кого-то скепсис будет. Но приложение для телефона писать а-ля "взаимопомощь на дорогах" совсем другой бюджет )))))

Tapatalk
 
Смотрю в поиске - разные клубы бились над этим вопросом. Вот есть наработки: _http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=7&sid=342641df57400573ae2d0b959271a310
 
Lench, все то же самое, что планируем и мы:
- короткий номер
- префиксы (help)
- админка с самостоятельным добавлением себя или удалением себя

порадовало:)))
- подписаться может человек с NN ым уровнем репутации (вот вам и решение, но решение однобокое)
- "отсутствие спама" (С) - маловероятно. Мы-то спамеров можем гасить после первого же СМС (я как админ, буду подписан на все СМС, и первая же "перекиньте денег" будет заблокирована, а вслед отправлено "такая-то СМС спам, спамер удален"). Ну это например, как может быть.

Добавлено через 8 минут
кроме того, забыл интересный вопрос:
стоит ли в рассылку сразу включить мобильные телефоны платных служб техпомощи, дилеров, СТО ?
это ускорит квалифицированную помощь.
 
Не, знаю, может скажу чушь...

Я замечательно отношусь к клубу и клубням... но у меня есть телефоны двух десятков человек лично знакомых, собранных за время моей недолгой жизни, которых я могу выдернуть в случае крайней необходимости хоть в курскую губернию. Хотя я предпочитаю такими вещами не злоупотреблять и пользоваться кэшем для решения своих проблем.
Слабо себе представляю всё-таки ситуацию, при которой этот сервис мог бы быть полезен без злоупотреблений на регулярной основе широкому кругу лиц.

Какая-то не фатальная проблема может быть решена незадорого на месте или отложена, а рассчитывать в решении фатальных проблем на широкую общессность... не знаю.
как-то не вижу.
 
начинаю делать сводку для ТЗ (админский интерфейс будет прописан и расширен позднее)

Общие положения программы:

- Подписаться на СМС помощь могут только пользователи форума, система учитывает группу и "звание" пользователя.
- Система подразумевает добровольную посильную помощь в ответ на СМС сообщение о необходимости помощи
- Получение СМС бесплатно для всех получателей
- Отправление СМС платно для отправителя в рамках его тарифа и расценок его оператора, нахождения в роуминге и пр., и НЕ облагается дополнительными наценками за сервис.
- Серийная рассылка СМС оплачивается Клубом по договору с Оператором за каждое серийно-отправленное сообщение.
- СМС отправляется на короткий номер ХХ-ХХ и требует обязательного префикса ("префикс" - набор символов, вписываемых в начало СМС и определяющих список рассылки и получателей, например префикс [спб] отправляет СМС всем пользователям, подписавшимся на получение СМС с этим префиксом. Подразумевается, что префикс совпадает по смыслу с местом основного проживания получателей СМС для того, чтобы запрос помощи был "по адресу", ибо не имеет смысла просить помощи в Питере у абонентов, скажем, Вологды.
- СМС содержит
а) префикс (вписывается отправителем)
б) группа помощи (вписывается отправителем, если не вписано - то всем получателям префикса)
б) номер телефона отправителя (вставляется системой автоматически)
в) текст отправителя типа "сел аккум, улица такая-то, нужно прикурить"

- выглядит СМС при отправке примерно так: " спб авто +79218768787 сел аккум, улица такая-то, нужно прикурить"
- выглядит СМС при получении примерно так: (наименование отправителя) ClubVolvo Help (текст СМС) +79218768787 сел аккум, улица такая-то, нужно прикурить


Программа \ клиентский интерфейс

- Пользователь может сам подписаться в спец. программе (клиентском интерфейсе) на получение и отправление СМС - помощи.
- Пользователь может сам выбрать префиксы \ группы, по которым получать рассылку. Т.е. он может получать запросы помощи по префиксам [СПб] и [Мск] и [Мурм] и [Ярвл] и т.д.
- Пользователь может отписаться от всех СМС или только от отдельных префиксов
- Пользователь может настроить предпочтительное время получения СМС
- Пользователь может настроить категорию помощи [авто] [юр] [фин] [мед] и т.д.
- на префикс [фин] (финансовая помощь) могут подписаться на отправку и получение только RCM - действительные члены клуба и ветераны форума.


Программа \ админский интерфейс

- Администратор сам определяет может ли человек отправлять СМС, достаточно ли известный в коллективе, активный и ответственный член сообщества. (концепция определения добропорядочности уточняется и дополняется, можно присылать предложения по определению "допустить к рассылке \ не допускать)
- Администратор может добавить руками абонента в любой из списков префиксов или категорий помощи, а также заблокировать и удалить

Обсуждаемые права и запреты для системы
(заполняем)

Добавлено через 4 минуты
konsol написал(а):
Не, знаю, может скажу чушь..
не чушь, но не кажи Гоп, авось пригодится :)
Никогда не знаешь, где останешься "один, в ночном лесу, без денег" (С)

Добавлено через 1 час 10 минут
frozen написал(а):
единый "смс портал" с возможностью подписки на темы (помощь, пьянка, новости и т.п.)

Ограничивать только группой RCM я бы не стал

KoT70 написал(а):
в правилах пользования можно написать, что не следует отправлять фразы "мне писец".... а как-то конкретизировать....

СМС модерирование: мне приходит СМС с текстом + отправьте 1 чтобы подтвердить, отправьте 2, чтобы отклонить.
Это и есть 100% защита от дураков и спама

Лёлишна написал(а):
а как узнать, что кто-то уже выехал и помог?

Аналогично:
получив СМС на него можно ответить "1" выехал и "2" отклоняю просьбу
отправитель получит СМС типа "пользователь +782131231231 ответил на вашу просьбу"
Уточню техническую возможность. Мегафон давно перешел на интерактив.
Vicc67 написал(а):
Тоже об этом подумал. Пока решения не нашел. Если только в функционал будет заложен отклик. Допустим, получил я смску, готов помочь, отвечаю, мол, еду, заппосившему и всем прлучившим приходит смс, мол, едет такой-то.
именно
Лёлишна написал(а):
и одновременно с тобой отвечают еще 3 человека- они тоже на низком старте и тоже едут

подумаем, но решаемо
Как голосование по мобильным.
ты ответила "1", я ответил "1", ты это получила, можно созвониться и решить, кому ближе или удобнее или менее влом:))
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
ClubVolvo Help (текст СМС) +79218768787 сел аккум, улица такая-то, нужно прикурить
можно ли в рассылку добавить ник?

liner написал(а):
получив СМС на него можно ответить "1" выехал и "2" отклоняю просьбу
то есть человек получит одну смс- "я еду" и 100 см- отклоняю???
зачем писать - не еду Оффтоп
 
Нет, предполагается, что человек получит СМС только с уведомлением, что абонент такой-то ответил на помощь и его номер телефона


Tapatalk
 
Добавить ник в рассылку можно, но
- ники бывают разной длины, в тч и по 25 символов
- кол-во символов СМС не резиновое, всего 70, потом начнет дробить на 2 СМС, что неудобно



Tapatalk
 
По поводу ТЗ считаю все что нужно описано Liner'ом. Кому захочется оказать помощь может позвонить и уточнить положение дел. И форумный ник думаю нужен, т.к. это основной идентификатор пользователей форума, в отличие от номера телефона.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
не чушь, но не кажи Гоп, авось пригодится
Дим, ну предположим, лопнуло у меня колесо на КАД.
Рассылаю эсмску, получаю море ответов:
"Димон, держись. Возвращаемся из ниццы, завтра будем и сразу к тебе!"
"Колёс на ы70 нет, есть молдинги на xc90 в Витебске. Нужны?"
"Щаз совещание окончится - подвезу пиво, сигареты и жувачку"
"Я нипонял, ты чо в Сале в 17.30 не будешь?"
Тронутый до глубины души, набираю телефон ЛАТ001, потому что мне надо срочно и компетентно.

Взгляд с другой стороны баррикады:
В 23,59 получаю смс: "сломался между малым верево и зайцево...хс90.. Ошибка 111. Нид хелп."
Ну и чё мне делать?
Как убирать ошибку 111 с хс 90 я не знаю.. Тащить бегемот на веревочке в сервис?
Эвакуатор стоит 2-2,5 рубля... Геммор плюс бензин - столько же... не говоря уж про неполезность для машины таких подвигов.
Если человек реально замерзает в лесу под Тамбовом, то тут да, помощь ему нужна, но только я там окажусь ближе к лету.

Вероятность быть полезным я оцениваю так:
Вероятность того, что я буду на машине и в состоянии помочь - 0,2 (очень оптимистично).
Вероятность того, что проблема будет в моей компетенции - 0,5 (тоже оптимистично).
Вероятность того, что терпящий бедствие персонаж будет мне знаком и будет вызывать желание помогать - 0,5.
Вероятность того, что территориально это окажется ближе чем в часе езды по среднему трафику - 0,05
Вероятность того, что я вовремя замечу эту смс - 0,5
Суммарная вероятность - 0,2*0,5*0,5*0,05*0,5=0,0025 или 0,125%
Соответственно, если число активных штыков в этой системе составит 100 человек, то вероятность получить оперативную помощь от клуба составит 12-13%.
Вероятность же получить помощь от какой-нить технички, коих в городе десяток, на платной основе - около 90%. Цена вопроса - пяток рублей раз в два года.
При этом важно помнить, что экономия своих пяти рублей приводит к трате чужих пяти рублей и на круг экономический эффект в лучшем случае неотрицательный.

Ну в общем, это так.... мысли вслух
Не настаиваю.
 
Последнее редактирование:
:)) весьма образно, Дима:)
Про экономический эффект - утрированно, но в целом имеет смысл
А вот если кто - то несерьезно повредился около твоей работы и проблема на полчаса и не затрат но?
Кроме того, никаких СМС с флудом ты не получишь, только те, где содержится информация о тех, кто выехал
По крайней мере, так планируется.

По твоей логике шанс получить нужный ответ на форуме близок к нулю, проще сразу позвонить дилерам, какой смысл тут сидеть? :)
 
Вопрос можно поставить проще. КОМУ реально помогла "сисьтема:) Хелп", пока она когда то работала? Может кто вспомнит? Мне с номера 2536 не пришло ни одного сообщения.
Сдается мне, что сия превосходная по сути затея, обречена на провал. И не стоит заморачиваться.
 
liner написал(а):
А вот если кто - то несерьезно повредился около твоей работы и проблема на полчаса и не затрат но?
Да ни вопрос.
Только на работе лично у меня с собой даже ключа гаечного нет. Но, допустим, я могу быть полезен.
Я тебе рассчитал вероятность этого.
Соответственно, со своей стороны при такой вероятности я не буду рассчитывать на этот вариант.

Скажем, если я с семьёй сломаюсь между питером и москвой морозной ночью, для меня самое главное будет получить помощь как можно скорее и как можно компетентнее и самое главное, как можно, надежнее. Если вероятность получения бесплатной помощи составит пусть даже 30%, а очень даже платной - 90%, то даже я, очень бедный человек, не буду ни полсекунды раздумывать куда звонить, понимаешь?
А звонить и туда и туда, вызывая и эвакуатор и комрадов, а потом звонить поднятому в полвторого ночи Сергею Маэглину, проехавшему уже полстакилометров мне на помощь и говорить ему, что дескать, расслабься друг, меня уже везут - мне тоже религия не позволяет.
 
Катаюсь по М10 с 1998 года и на тех. квалифицированную помощь с 90% вероятностью рекомендую не рассчитывать :)
И уж на что нужны камрады в случае поломки На М10 ночью - найти ее и сообщить координаты.
Ибо есть места, где о мобильному интернете слышали только из рекламы.
 
liner написал(а):
И уж на что нужны камрады в случае поломки На М10 ночью - найти ее и сообщить координаты.
Это да.
На покажи мне пальцем на людей, у кого в телефоне не забиты координаты полста знакомцев с интернетом?
 
вообще, есть смысл в том, что говорит konsol. ибо ждать, когда кто-то откликнется (а могут и не откликнуться, если ник не знаком или человек по барабану), на трассе, ночью, на морозе (и т.д.) - приятного мало.
в любом случае будет играть не последнюю роль такой человеческий фактор как "отношение к человеку". хорошее оно или плохое, или его просто нет (отношения) - исходя из этого, думаю, и решит человек, ехать помогать или оставаться в постели и досматривать сны. а тем, к кому можешь обратиться, проще всё-таки позвонить и узнать ответ сразу.
единственный вариант актуальности этого сервиса: севший в ноль мобильник или закончившиеся на нём деньги (в общем, когда нет связи) и можешь только одну смс и отправить.
но и это не гарантирует результат - помощь.



send from tapatalk
 
konsol написал(а):
На покажи мне пальцем на людей, у кого в телефоне не забиты координаты полста знакомцев с интернетом?
ну можешь первым тыкнуть в меня :)

Добавлено через 9 минут
Вобщем всё как всегда, спросили как сделать лучше.
И тут началоооось, "лучше не делать", "да кому это надо" :facepalm
Всем скептикам закрыть доступ к услуге, навечно :)

В прошлом, когда общался на форуме RaceWars там тоже была сделана подобная услуга...и народу то там было меньше, но всегда находился тот, кто подъедет и поможет.
Может дело в том что владельцы вольво уже настолько старые пердуны, что оторвать свою жопу для помощи пусть неизвестному, но всё таки камраду, это уже непосильно? Срабатывает "А зачем?" (С) ОчГМ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ArtemS60
Ответы
40
Просмотры
5K
ArtemS60
ArtemS60
liner
Последнее сообщение: Admiral
Ответы
8
Просмотры
2K
Admiral
liner
Последнее сообщение: Mr. Pitkin
Ответы
162
Просмотры
14K
Mr. Pitkin
Сверху Снизу