Состояние дорог М9 и Р23 - поездка в Псков

Вы смотрите тему:
Состояние дорог М9 и Р23 - поездка в Псков

В самую главную ( Псково печерский монастырь) уже без этого не пускают,как паломника переночевать.
И вход строго в намордниках
Но ехать все равно стоит туда(переночевать можно в гостинице отдельной),а маски на службе придётся терпеть
[automerge]1637566677[/automerge]
В Украине пока Слава Богу,в обеих лаврах не нужно этого мракобесия
 
skydriver написал(а):
В самую главную ( Псково печерский монастырь) уже без этого не пускают,как паломника переночевать.
И вход строго в намордниках
Но ехать все равно стоит туда(переночевать можно в гостинице отдельной),а маски на службе придётся терпеть
[automerge]1637566677[/automerge]
В Украине пока Слава Богу,в обеих лаврах не нужно этого мракобесия
Бывал. Более продувной конторы не встречал. Оффтоп Дикарем ехать-можно не попасть в главную достопримечательность-Богом зданные пещеры. Пускают сначала тех, кто в составе группы, т.е. кто уже денежку какую-то оставил. так, можно простоять и час и два и три, пока организованные паломники не пройдут. И еще: в ближних пещерах гробы старцев накрыты обычной хозяйственной клеенкой.
Если ехать из Мск, то не доезжая до райцентра Кунья есть деревня Клин, это родовое село Патриарха Тихона. Церковь скромная, домонгольской архитектуры, но душевная.
 
мои 5копеек, как аборигена псковщины - что печорский, что елизаровский монастыри отличные коммерческие проекты по привлечению инвесторов (благотворителей). пещеры сейчас в аварийном состоянии и 90% закрыты, так что в составе группы или одиночкой всё равно не получится нормально посмотреть.
если по теме опиумдлянарода, то я бы порекомендовал помимо печорского монастыря прогуляться по церквушкам в самом пскове. я далёк от этой темы, но давно и хорошо знаю настоятеля церкви василия на горке - у него приятно находиться.
еще по дороге из печор во псков можно заехать в мальской монастырь - он не раскручен, при этом приятное место и природа/виды мальской долины дополняют.
по дороге из ленинграда во псков через сланцы не соглашусь - как все приграничные дороги она очень извилистая (в соответствии с инструкциями по ведению партизанских действий) и значительный кусок псковской области придется ехать небыстро. хотя места красивые. но они почти везде у нас такие)
 
Извилистая в меру с отличным покрытием,даже 160 по ней можно осторожно ехать...
По мои наблюдениям это самая красивая трасса через лес в Пск.области
[automerge]1637779104[/automerge]
А если серьёзно, Псков очень благодатное место как и Пск.печорский монастырь...
 
pushistoe написал(а):
я бы порекомендовал помимо печорского монастыря прогуляться по церквушкам в самом пскове. я далёк от этой темы, но давно и хорошо знаю настоятеля церкви василия на горке - у него приятно находиться.
Я про Пушгоры забыл. с. Михайловское. Святогорский монастырь, могила Пушкина.
 
РАФ написал(а):
Я про Пушгоры забыл. с. Михайловское. Святогорский монастырь, могила Пушкина.
это попса))) а вот в алтун я бы порекомендовал съездить, если уж кто-то доедет до пушгор, ресторан неплохой, пруды для погулять и просто посмотреть что могут сделать правильно приложенные деньги со старой некогда развалившейся усадьбой. ну и в том направлении тогда уж заглянуть в кинодеревню, где гоголь снимали и холопа - в навигаторе забивать урочище Лосковское.
 
pushistoe написал(а):
вот в алтун я бы порекомендовал съездить, если уж кто-то доедет до пушгор, ресторан неплохой, пруды для погулять и просто посмотреть что могут сделать правильно приложенные деньги со старой некогда развалившейся усадьбой.
Нууу, как бы есть места и покреативнее. Например, Наумово. То, что на Жижицком озере. Базу Волынь не предлагать!
 

Похожие темы

F
Последнее сообщение: Jetcat
Ответы
5
Просмотры
4K
J
Leo_Spb
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
39
Просмотры
6K
G
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
41
Просмотры
4K
liner
Сверху Снизу