XC60 II Решено Список работ по регламенту 3-его ТО

Вы смотрите тему:
XC60 II Решено Список работ по регламенту 3-его ТО

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Contessa

Contessa

0
RCM
Регистрация
27 апреля 2016
Сообщения
52
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Год выпуска
2016
Добрый день!

XC60, 3 года, пробег 28.000 км, время 3-его ТО. Авилон и несколько не авторизированных сервисов предлагают замену фильтров. Мейджер предлагает плюс к фильтрам замену ремня ГРО в связи с тем, что машине 3 года и по регламенту нужно менять.

Вопрос: пожалуйста, проконсультируйте где взять регламент на 3-ье ТО для ознакомления со списком работ?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
R
@Contessa, Это интервал для моей машины, регион Германия. Второй файл - интервал для моей машины, регион Россия. Приблизительно так и для Вашей, только с учетом что в России ТО каждые 20000, ну и по коробке автомат (если автомат) замена масла, если не ошибаюсь каждые 60ткм, ремень ГРМ 120ткм или 5 лет. Вообще карту ТО должен дать дилер. Однако в Германии мне отказали, сказали приезжать раз в год, все что требуется сделаeм. Но мы ж не ищем легких путей :)
А какой у Вас мотор (для начала)?
Обычно фильтры меняются на каждом ТО как и масло.
В Вашем случае (если полный привод) стоит обратить внимание на замену масла в Халдексе. и не лишним заправить кондей и сделать его дезинфекцию перед заменой фильтра.
У ремней срок службы 5 лет или 120 000км.
И совет "практический" - если гарантия уже закончилась, то ехать к официалам нет никакого смысла, т.к. цена в клубном сервисе будет практически в 2 раза ниже, а качество как минимум не уступит.
 
@ЗлоЙОжЬ))к, спасибо! Двигатель 190 л.с.

я очень хочу прочитать список обязательных работ для третьего ТО :) в документах на машину этих данных нет. Где искать?
 
@Contessa, Это интервал для моей машины, регион Германия. Второй файл - интервал для моей машины, регион Россия. Приблизительно так и для Вашей, только с учетом что в России ТО каждые 20000, ну и по коробке автомат (если автомат) замена масла, если не ошибаюсь каждые 60ткм, ремень ГРМ 120ткм или 5 лет. Вообще карту ТО должен дать дилер. Однако в Германии мне отказали, сказали приезжать раз в год, все что требуется сделаeм. Но мы ж не ищем легких путей :)
 

Вложения

  • assistant_1351639_3796928749_1.pdf
    141.2 KB · Просмотры: 104
  • 3service_list_V40CC.pdf
    132.8 KB · Просмотры: 115
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@ЗлоЙОжЬ))к, Спасибо! Это именно то, что нужно :blush: *kiss*
[automerge]1563445812[/automerge]
@Roman_DE, Спасибо большое! :)
 
Странно, но на моем двигателе (D4204T14, 190ps) замена ГРМ даже в России аж на 240 ткм :shok: .. у немцев тоже 240 ткм. или 10 лет.
 
Roman_DE написал(а):
Странно, но на моем двигателе (D4204T14, 190ps) замена ГРМ даже в России аж на 240 ткм :shok: .. у немцев тоже 240 ткм. или 10 лет.
Ошибаетесь, в России регламент на него 120 тыс и 5 лет. Бывало и чуть раньше рвало. Да и сравнивать его с 5 цилиндрами не корректно.
 
@Fatto, не, я не сравниваю. Упомянул для образца.
Смотрел по таблице, которая в ссылке от
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
[automerge]1563451434[/automerge]
Может там карту не обновили..
я его все равно буду менять на 100, так думаю. Нет особого доверия сказкам про 240 ткм.
 
Последнее редактирование:
Roman_DE написал(а):
Нет особого доверия сказкам про 240 ткм.
Я на своей менял на 126 тысяч. Регламент 120 у нас, 180 в Европе. Ремень был как новый, так что, в моих условиях, полагаю, что и 180 прошел бы. Но я решил не рисковать.
 
Приветствую всех. Нужна помощь. Может кто то дать расклад из виды в формате пдф по замене ремня грм на моторе D4204T14 ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: HobbyPilot
Ответы
84
Просмотры
16K
HobbyPilot
H
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Helly
Ответы
16
Просмотры
1K
H
Евгений-ЕА
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Евгений-ЕА
Ответы
35
Просмотры
3K
Евгений-ЕА
Евгений-ЕА
Сверху Снизу