Приветствую! Стал обладателем ХС60

Вы смотрите тему:
Приветствую! Стал обладателем ХС60

Коллеги, подскажите, пожалуйста:
1. Какие выбрать задние колодки TRW, Texstar, Remsa? Или ещё какие? Раньше ставил Ate, но сейчас у них космическая цена.
2. Задние сайлентблоки с ушами какой марки можно поставить кроме лемфердера.? Может от форда, рейнжа или приличный заменитель более бюджетный?
 
MetallurgCherepovets написал(а):
Коллеги, подскажите, пожалуйста:
1. Какие выбрать задние колодки TRW, Texstar, Remsa? Или ещё какие? Раньше ставил Ate, но сейчас у них космическая цена.
2. Задние сайлентблоки с ушами какой марки можно поставить кроме лемфердера.? Может от форда, рейнжа или приличный заменитель более бюджетный?
1. Brembo
2. От Форда переделывать нужно, да и стоят они практически столько же, если не паленка. На самом деле Лемыердер не особо ходит, так что приличный и еще более бюджетный не совместимые вещи.
 
Sobolev_IP написал(а):
1. Brembo
2. От Форда переделывать нужно, да и стоят они практически столько же, если не паленка. На самом деле Лемыердер не особо ходит, так что приличный и еще более бюджетный не совместимые вещи.
Спасибо.
Брембо тоже теперь недёшево, конечно.
Лемфердера нет, нужно ждать месяц и не факт что привезут.
Времена
 
Добрый день.
Есть у кого нибудь информации о сервисе Volvolux? Vollux? Москва. Как впечатления
 
MetallurgCherepovets написал(а):
Есть у кого нибудь информации о сервисе Volvolux? Vollux? Москва. Как впечатления
да не особо тут отзывов. Они и на форуме были / есть.
 
@ionee, Прошу прощения, хочется и очень чешется спросить у местных. С Череповца на Рыбинск/Данилов, дорога остаётся убитой или что-то с ней сделали? Езжу кругом через Вологду. :face__palm
 
Суйда написал(а):
@ionee, Прошу прощения, хочется и очень чешется спросить у местных. С Череповца на Рыбинск/Данилов, дорога остаётся убитой или что-то с ней сделали? Езжу кругом через Вологду. :face__palm
Я там редко езжу. Года два назад последний раз ездил в Москву. Не быстро если, можно было ехать, ночью опасно, можно без колес остаться. Но участок в Вологодской области отремонтирован в этом году. Что соседи сделали, не знаю, но вроде как ничего.
Но знаю точно, дорога до Сергиева Посада в федеральных планах должна быть отремонтирована полностью.
Через Вологду сейчас тоже не особо - ремонт от Череповца до Вологды.
 
ionee написал(а):
@MetallurgCherepovets, приветствую земляка
Раньше через Пошехонье очень разбитая дорога была, я там не ездил очень давно. В прошлом октябре в Череповец из Мск ехал через Вологду, дорога норм, только по одной полосе в каждую сторону, несколько участков четырехполосная
[automerge]1669408080[/automerge]
[automerge]1669408199[/automerge]
 
На 168 тыс. по времени вчера поменял ГРМ, все ролики и ремни плюс помпа и антифриз. Все оригинал, кроме помпы, помпа Айсин. На помпе был очень маленький люфт, но я не сравнивал, был ли люфт на новой Айсин. Короче, как потом оказалось по регламенту Вольво помпа не меняется если нет подтеков и люфтов, все официалы и некоторые клубные сервисы говорят, что помпы практически никогда не меняют. Также по регламенту и антифриз не меняют, типа он залит на весь срок службы автомобиля. Короче думаю теперь может зря заводскую помпу поменял, а поставил аналог? Сомнения одолели. Как думаете, правильно я поступил или нет?
 
MetallurgCherepovets написал(а):
На 168 тыс. по времени вчера поменял ГРМ, все ролики и ремни плюс помпа и антифриз. Все оригинал, кроме помпы, помпа Айсин. На помпе был очень маленький люфт, но я не сравнивал, был ли люфт на новой Айсин. Короче, как потом оказалось по регламенту Вольво помпа не меняется если нет подтеков и люфтов, все официалы и некоторые клубные сервисы говорят, что помпы практически никогда не меняют. Также по регламенту и антифриз не меняют, типа он залит на весь срок службы автомобиля. Короче думаю теперь может зря заводскую помпу поменял, а поставил аналог? Сомнения одолели. Как думаете, правильно я поступил или нет?
Правильно. Про несменяемый антифриз - сказки.
 
все официалы и некоторые клубные сервисы говорят, что помпы практически никогда не меняют. Также по регламенту и антифриз не меняют, типа он залит на весь срок службы автомобиля.
Имена озвучьте специалистов в кавычках. Будем знать , кто идиот.
 
РАФ написал(а):
Имена озвучьте специалистов в кавычках. Будем знать , кто идиот.
Сказали что регламента замены помпы нет Вольво Кар Тульская, Вольво Кар М1, Мейджор. Меняется только по состоянию, протечка или люфт. Очень большой ресурс у этого узла. Тоже сказал один хороший клубный сервис. Но все сделали поправку если хочется меняйте. Остальные клубные озвучивали "правило" каждая вторая замена ГРМ - одна помпа
 

Похожие темы

П
Последнее сообщение: InfraRed
Ответы
23
Просмотры
1K
InfraRed
C
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
16
Просмотры
1K
Notzeal
N
R
Последнее сообщение: repa
Ответы
42
Просмотры
7K
R
Сверху Снизу