S60 II Решено Свап задних тормозных дисков на вентилируемые

Вы смотрите тему:
S60 II Решено Свап задних тормозных дисков на вентилируемые

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
kordax

kordax

Постоянный участник
Регистрация
1 апреля 2019
Сообщения
62
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Модель
Volvo S60 Cross Country
Регион
Санкт-Петербург
Модель
S60 II
Год выпуска
2017
Пробег, км
40000
Всем привет.

Хотел бы попросить помощи, возможно кто-нибудь в курсе, потому-что нигде ничего особо найти не смог.
На Volvo S60 2017 T5 AWD (Cross Country) изначально сзади стоят невентилируемые диски.
Спереди я себе апгрейд уже сделал, а вот сзади встал вопрос:
Поскольку вентилируемый диск толще в два раза простого - 11мм против 22мм, встанет проблема его вместимости в скобу суппорта.
В итоге хочется поставить 302х22 вместо 302х11.
Из того, что я нашел - эти диски встают в суппорта от TRW BHS1008E и BHS1009E. Менять суппорта не хотел бы, т.к. там еще и электронный ручник, и возможно другие проблемы.

Вопрос такой, реально ли без замены суппорта поставить другую скобу в родные суппорта? Судя по картинками, суппорта максимум чем отличаются - это размерам поршня: 38 против 41мм, ну и скоба другая.
Может кто знает, где такую скобу вообще найти и встанет ли она?
 
kordax написал(а):
Всем привет.

Хотел бы попросить помощи, возможно кто-нибудь в курсе, потому-что нигде ничего особо найти не смог.
На Volvo S60 2017 T5 AWD (Cross Country) изначально сзади стоят невентилируемые диски.
Спереди я себе апгрейд уже сделал, а вот сзади встал вопрос:
Поскольку вентилируемый диск толще в два раза простого - 11мм против 22мм, встанет проблема его вместимости в скобу суппорта.
В итоге хочется поставить 302х22 вместо 302х11.
Из того, что я нашел - эти диски встают в суппорта от TRW BHS1008E и BHS1009E. Менять суппорта не хотел бы, т.к. там еще и электронный ручник, и возможно другие проблемы.

Вопрос такой, реально ли без замены суппорта поставить другую скобу в родные суппорта? Судя по картинками, суппорта максимум чем отличаются - это размерам поршня: 38 против 41мм, ну и скоба другая.
Может кто знает, где такую скобу вообще найти и встанет ли она?
Не встанет,нужны суппорта,у них ещё и вынос отличается...там только колодки одинаковые...
 
Спасибо за помощь.
Если брать суппорта, то суппорта встанут? Думал вот эти поставить: TRW BHS1008E и BHS1009E
Они на ХС70 встают. Там ведь еще моторы для электронного ручника. Это очень сложно поменять? Никогда не имел с ними дело.
 
kordax написал(а):
Спасибо за помощь.
Если брать суппорта, то суппорта встанут? Думал вот эти поставить: TRW BHS1008E и BHS1009E
Они на ХС70 встают. Там ведь еще моторы для электронного ручника. Это очень сложно поменять? Никогда не имел с ними дело.
Я не пробовал,но моторчики(ручника) одинаковые,колодки одинаковые и посадочные под суппорт-одинаковые(продольные рычаги такие же как на хс70),ступицы одинаковые,только суппорт со скобой отличаются,всё в комплекте должно встать...если бы в Москве-можно было бы прикинуть прям на машине....найдите сервис с разборкой,заехайте подкиньте ...единственное -возможно управление ходом моторчика может отличаться,может не откалиброваться ручник,но это как раз на подкидке можно проверить,оставляете диск,суппорт и колодки от вентилируемого варианта и калибруете сборку,откалибруется-ставите всё...
 
Сейчас глянул, пишут, что там DIA 63,5, а у меня 63,6 на машине идёт.
Интересно, налезет на эти лишние 100 микрон?
Выходит ступица не очень то и одинаковая.
 
Последнее редактирование:
kordax написал(а):
Сейчас глянул, пишут, что там DIA 63,5, а у меня 63,6 на машине идёт.
Интересно, налезет на эти лишние 100 микрон?
Выходит ступица не очень то и одинаковая.
ступица одинаковая,даже по номеру запчасти...не читайте по утрам советских газет
:)
 
Решил все-таки заказать с 41м поршнем в следующем месяце. Если всё хорошо встанет, отпишусь тут, думаю многим пригодится.
 
kordax написал(а):
Решил все-таки заказать с 41м поршнем в следующем месяце. Если всё хорошо встанет, отпишусь тут, думаю многим пригодится.
Суппорта со скобами от XC70 встают, даже по каталогу диски у них идут одни

Моторчики полностью одинаковые на вентилируемых и сплошных дисках
 
все встало, ручник отрегулировался.
Club Volvo. Ru - Свап задних тормозных дисков на вентилируемые
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

J
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
5
Просмотры
821
Fatto
Аристарх
  • Закреплено
  • Закреплено
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
18
Просмотры
15K
N
G
Последнее сообщение: vaucher
Ответы
39
Просмотры
5K
vaucher
Сверху Снизу