Свечи турбо или?

Вы смотрите тему:
Свечи турбо или?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Котяра

Котяра

RCM
Клубная Карта
Регистрация
1 Сентябрь 2007
Сообщения
52,042
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
НУРОФЕН Юрич
Коллеги, возник вот такой вот вопрос:
Начну с предыстории. После того как установил ГБО (противникам прошу не плеваццо ибобесполезно:p) получил некоторые проблемы, на которые газовщики, устанавливающие оборудование реагировали вот так: ваши свечи не подходят для газа и как минимум это 99% ваших проблем. Когда стал у них прояснять в чём трабл свечной - пояснили, что мол свечи с острым концом (рис.2) для газа ну никак не идут, мол свечи с тупым концом (рис.1) для газа в самый раз. Побывамши у Петровича (Мотор+) и поговоримши с Андреем выяснил, что свечи с острым концом именно для турбо-движков (у меня2.5Т). Сегодня выслушал от газовщиков кучу негатива по поводу профессионализма Петровича (чем был задет!) и поэтому хочу понять - есть разница в этих наконечниках свечей или нет? То есть есть ли разница для турбированных двмгателей в свечах (точнее в виде наконечника) или как? Будублагодарен за подробное разъяснение физики процесса.

ЗЫ.. Немного предыстории. ГБО работает следующим образом: при запуске машинки она питается бензином. Придостижении температуры охл.жидкости 70 градусов (это изменяемо) компьютер ГБО переводит двигатель на питание газом. Есть редуктор, который нагревает сжиженный газ, но, судя по всему, этого нагрева не хватало для нагрева газа перед форсунками. Это проявлялось в сильном троении движка при переходе на газ утром, когда двигатель не прогрет. Иногда машинка даже глохла. Сегодня перед самими форсунками мне поставили ещё одно устройство, которое дополнительно нагревает ТВС. Завтра утром проверю работу этого устройства, если переход на газ будет без проблем - вопросы к газовщикам закончатся. А пока хочу понять - нафига они мне настоятельно твердят о замене свечей с острыми наконечниками на свечи с тупыми наконечниками.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Свечи турбо или?
    svech.JPG
    4.4 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование модератором:
Дык это, есть мысли у коллег?
 
Нет специалистов в этой области или как?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Котяра
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: crazytosh
Ответы
22
Просмотры
8K
crazytosh
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
1K
liner
Гектоша
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Гектоша
Ответы
26
Просмотры
8K
Гектоша
Гектоша
Сверху Снизу