Техн. обзор. Сделано мной Светодиоды в задние фары

Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Светодиоды в задние фары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
PROXC

PROXC

2
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
769
Возраст
45
Ноги растут отсюда. Выполнил и усовершенствовал сам.

Спасибо f44298 и Parnisha идейным вдохновителям...

Превосходная мысль задействовать задние фары в качестве (габаритов или доп. стоп сигналов)

Подготовка. Приобретаем светодиодную ленту (на одну фару достаточно 39,5 см). Далее нужно подготовить саму полоску пластика (я использовал пластик от кабельканала фото 1 и 2). Длину и ширину подбираем индивидуально (в зависимости от того где прорезаны отверстия (фото 7 и 8). Далее с одной стороны загибаем пластик (фото 3) - это будет низ и приклееваем начиная снизу светодиодную ленту.

Откручиваем из багажника головкой на 10' крепежные длинные болты нижней фары. Под ней еще болтик на 10 и вверху тоже открутив их снимем верхнюю фару.

Сама фара целиковая неразборная. Разбирать ее разделяя на две части нецелесообразно - может треснуть пластик.

Поэтому лучше высверлить приливы вверху и внизу (Фото № 7 и 8).
Вставляем снизу полоску и протаскиваем ее до верха фары. Утапливаем в нижний прорез загиб полоски и через верхнее отверстие проталкиваем загиб до упора в низ фары.

Далее примеряем, где конец загиба выступает чуть его вытаскиваем и обрезаем пластик полоски. Сверлим снизу фары отверстие (рис 10) просверливаем и пластик фары и полоску и протаскиваем через него провод.

Смотри чтобы полоска внутри фары была внатяг и не имела прогибов. После чего заливаем клеевым пистолетом верхнее отверстие. И нижнее. Все фару можно ставить на место.

Провода подключал я к стоп сигналу (желтый и черный провода). Желтый плюс черный минус.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    2.JPG
    45.3 KB · Просмотры: 1,678
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    10.JPG
    128.8 KB · Просмотры: 2,320
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    9.JPG
    103.3 KB · Просмотры: 2,131
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    8.JPG
    79.4 KB · Просмотры: 2,101
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    7.JPG
    63.8 KB · Просмотры: 1,971
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    6.JPG
    44.7 KB · Просмотры: 1,748
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    5.JPG
    32.5 KB · Просмотры: 1,730
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    4.JPG
    35.8 KB · Просмотры: 1,760
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    3.JPG
    102.8 KB · Просмотры: 1,830
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    1.JPG
    57.6 KB · Просмотры: 1,942
Последнее редактирование:
Rom242 написал(а):
это где такое место? на какой модели авто?
Модель V70, см. фото моего ника, бампер как и у тебя на чёрной .Я уже примерял с AUDi Q7 однополосную LED но цена оч. кусается ( 250? )в самый раз тонкая и длинная. Но...., повременю. С 2011 года в Европе вводят закон, что все авто обязаны иметь такие фары, значит для Volvo тоже будут выпускать и не надо будет уже изобретать. (к прошлым моделям, как сейчас к VW и т.д.)
 
Немножко в продолжение темы задних фонарей на ХС90.
Решил сделать светодиодные ленты на стопы и габариты раздельно. Но пошел по пути несколько ином, чем коллега pioneeer.
Поскольку вкрячивать две ленты в каждый фонарь для меня показалось гемморойно, купил на рынке светодиодную ленту, в которой в каждом блоке по три светоэлемента. Идея проста: - одна лента (легче монтировать); - один светодиод на габариты; - два светящихся элемента на стопы. В продаже оказалась только лента, в которой светоэлементы в блоке имеют общий "+" и три раздельных вывода "-". Вопрос решил с помощью завалявшегося в гараже обычного автомобильного четырехконтактного реле. Что получилось (правда, я и раньше писал, что фотограф из меня никакой) и схема подключения ниже.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    v1.JPG
    39.1 KB · Просмотры: 358
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    v2.JPG
    50.2 KB · Просмотры: 341
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    доп стопы.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 295
Последнее редактирование:
в прошлом году я себе тоже полоски полоски поставил. где-то здесь на форуме выкладывал и фотки и схемы, но толи забанили, толи еще куда всё подевалось? Вобщем по делу, у меня в каждом фанаре по 4 полоски, 2 на габариты и 2 на тормоза. Крепление светодиодов похоже на указанное в посте №1, только на пластиковую полоску крепится по 2 светодиодных ленты, а в каждый фанарь входит по 2 пластиковых полосы, если сильно постараться:cool
 
Госдума написал(а):
ответили наконец то представители Филипс.
текст вот:
Добрый день Михаил!
Интересует ряд вопросов по автосвету, особенно по продукции LED Daytime Lights.
Мне, как и многим владельцам Вольво, стало интересно применение данного продукта на вышеуказанной марке авто.
Отсюда возникает 3 вопроса:
1) Есть ли положительный опыт установки данного девайса на авто вольво? – конкретно про автомобили Вольво мне трудно сказать, т.к. мы осуществялем продажи через наших официальных дистрибьюторов, которые в свою очередь распространяют нашу продукцию. В ассортименте у нас 3 комплекта DRL, которые охватывают около 80% автомобилей. Наши комплекты устанавливаются как во внутрь решетчатого бампера, так и на и под бампер. Из-за своих компактых размеров DRL Philips не имеет себе равных по простоте установки и охвату парка машин, а также по силе света.
2) Какие варианты LED Daytime Lights существуют? – см.приложение
3) Какова стоимость установочного комплекта? – не могу Вам точно сказать, DRL 4 появится на рынке только к концу ноября (будет самым дешевым из нашего ассортимента), DRL 8 – к концу декабря (самый дорогой), а DRL 1 в розницу ориентировочно стоит 4500-5000 руб.

ЗЫ: приложение в xlsx не вставляется:(
сейчас как-нибудь по другому прикреплю.
 
вот приложение:
 

Вложения

  • приложение1.doc
    2.1 MB · Просмотры: 141
тут можно попробовать примерить LED Daytime Lights на свой авто:http://www.led-svet-drl.com/daylight/
:1:
у себя не нашел места кроме как вместо заглушек ПТФ
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    образец.jpg
    62 KB · Просмотры: 333
Rom242 написал(а):
было 2 вида. разница в длинне.
что то около 20 евро за комплект.
могу узнать у Филипсов кто тут такое продает
в итоге 5000р
а я здесь и раньше писал, что дешевле не будет:dn

Добавлено через 7 минут
Могу такие белые подогнать (500р)

 
Rom242, шо так? 12 евро..:p
 
евгений 444 написал(а):
да просто разница есть м\д диодами, точнее изделием состоящем из нескольких диодов (предлагаемым Вами) и полноценным изделием с отражателем и установочным комплектом:)
 
Последнее редактирование:
tuskan написал(а):
все правильно. И не должна и не надо.

Может кому и надо!

Для подключения правого ПТФ в заднем бампере у "европеек" надо потратить 30 мин свободного времени ну и прикупить заранее:
- отсутствующий с правой стороны патрон лампы с кабелем (8693010), цена вопроса 670 руб через exist;
- саму лампу BAY9s на 21W.

Корпуса левой и правой ПТФ изначально имеют конструкцию для установки патронов ламп с обеих сторон. У "европеек" в корпусе ПТФ "фирменное" отверстия под патрон просто залито пластиком. Аккуратно, острым ножом удаляем "лишнее" и вставляем патрон лампы без кабеля.

Кабель павой ПТФ прокладывается к правому заднему фонарю и подключается в штатный разъем, аналогично левой стороне.
Все, теперь как минимум, мы более заметны в тумане.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    Задние ПТФ.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 349
Rom242 написал(а):
DRL 4 появится на рынке только к концу ноября
появился. мною уже приобретен. после установки отпишусь.(постараюсь с фотоотчетом):1:
 
готово!
Работает!:smile3:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    DRL 1.jpg
    52.5 KB · Просмотры: 299
  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    DRL 2.jpg
    54.9 KB · Просмотры: 389
крепилось к нижней части ребра (того что по центру на фото выделил линией) заглушек ПТФ. чтоб DRL не выступали за границы выпиливалось отверстие по краям заглушек.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Светодиоды в задние фары
    DRL 4.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 290
бюджет: дневные ходовые огни Philips (LED Daytime Lights 4) - 3045 руб.
установка: 2000 руб.
 
Последнее редактирование:
vladXC90 написал(а):
Смотрю на фото обе горят,но ведь в одной и лампочки то нет.Как сие действие было сделано.

Как подключить правый ПТФ в заднем бампере у "европеек" описано в этой теме.
 
Rom242 написал(а):
готово!
Работает
Супер! Поздравляю! А где купить это чудо? А если противотуманки стоят, то куда можно врезать, чтобы не колхозно смотрелось?
 
MaxM написал(а):
А где купить это чудо?
я купил в обычном магазине автозапчастей. по идее продают везде, нужно только поискать где дешевле)))

MaxM написал(а):
А если противотуманки стоят, то куда можно врезать,
не знаю, сами примеряйте.:1:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу