Нужен совет Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ

Вы смотрите тему:
Нужен совет Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ

Crio написал(а):
Недавно на площадку приезжал тойета альфард почти новый, 3.5л. Оченно понравился. Мотор супер, не поделки от вага.
Раздутая камри для перевозки 2х пассажиров)
 
ara-arab написал(а):
Как-то странно на форуме Вольво, слышать сказки про надежность и виповость от Тойоты
Проверенный 3.5 тойеты будет ходить всяко дольше чудо моторов вага.
 
Crio написал(а):
Проверенный 3.5 тойеты будет ходить всяко дольше чудо моторов вага.
да и пусть ходит. У Тойот только один микрик - Это Хайс. Все остальное ни туда, ни сюда.
 
liner написал(а):
да и пусть ходит. У Тойот только один микрик - Это Хайс. Все остальное ни туда, ни сюда.
Как грамотно говорят товарищи выше, альфард это раздутый камри, и 3.5 к таком учемодану в самый раз. Хайс это не то.
 
@Crio, вроде тема альфарда и не касалась:)
 
РАФ написал(а):
В задании не было про высокий клиренс. Было про расширение семьи. Я бы взял минивэн, Ситроен Гранд пикассо или Крайслер Таун Кантри.
Когда у меня появился 3-й ребенок, я стал всерьез задумываться о большой машине. Так вот, пересмотрев много вариантов, лично для меня, лучшим стал Крайслер Гранд Вояджер (Таун энд Кантри). Продуманности до мелочей во всем и очень красивый дизайн. Ну, а как водится.... я потом переболел этой идеей в принципе.

UPD. Я вспомнил, что тогда Крайслер вывел с рынка почти все модели и сильно граничил СТО, для меня ближайшая была на Волоколамке. Потом прочел, что один владелец ждал какую-то зч из США 3 месяца, понял, что перебор. Лишили меня мечты, я отказал и остальным)
 
Последнее редактирование:
Darsen написал(а):
Что лучше ?
Строю планы об увеличении численности семьи. Рассматриваю дизельные (можно и бенз Фолькс) машины 2016-2017 годов. Мультивэн рассматриваю на палке,полный привод и с дизельным мотором о 140л.с.
Кореец подкупает стоимостью обслуживания, знанием мотора D4CB, живучей АКПП + раздаткой part time
Мультивэн подкупает своей массовой любовью, хорошей головной оптикой и достаточно экономичным мотором.
Кто юзал и то и другое - поделитесь,пжлста, своими впечатлениями.
Любые мнения приветствуются.
Спасибо.
вагонетка хороша , дизель надежен как швейцарские часы, турбина под пол ляма ходит , но есть и слабые места , а именно - маслоотделитель , он же клапанная крышка, регулятор давления топлива на рейке, форсунки коль зальете откровенное говно иль бензин , поворотные подшипники , задние ступичные подшипники ну и конечно двухмассовый маховик и то если грузить не будете и тапку жать со светофора. брать лучше на дсг , карабас надежен и неприхотлив в обслуге да и маховик , который стоит 40к ходит дольше...
 
декабрь 2017года, на палке, полный привод.
считаю для себя лучшей машиной.
хотя и не без нюансов:
1. слабая защита ЛКП, уже местами есть проблемки, НО дилер принял и по гарантии перекрасил хлопушку. остальное предстоит делать самому.
2. скрипучий салон, пришлось перебирать и проклеивать. Будет интерес аудитории и время- скину фото внутри топовой модели
3. летние покрышки стираются за 2 лета (уже третий мульт в одинаковой комплектации- расход покрышек одинаковый)
4. фары затираются со временем а ПТФ- пескоструются- поэтому нужно заклеить в бронепленку
5. без чиповки не едет 140л.с., дилер теперь не чипует и снимает с гарантии
6. резиновые коврики протираются пятками (странно но за две зимы в дырку)
7. велобагажник на хлопушку на 4 велика- лучшее изобретение VW (грузоподъемность 60кг)
8. масляный сервис на дизеле 1 раз в 10000км
9. бывают отзывные компании- бесплатно устраняют косяки производителя- нужно отслеживать
10. дилеры мутят с гарантией, то 2 года, то 3 года. по-моему это просто трюк и развод
11. можно к дилеру ездить со своим расходняком во время гарантии, но соблюдая определенные условия- запечатанные баклахи масла и отметки,об этом
12. задние колодки притормаживают на трассе, видимо поэтому стираются быстрее... хотя может просто меньше площадь контакта
13. КАСКО не дорого, поэтому обязательно
[automerge]1590428476[/automerge]
будут вопросы- пишите постараюсь прояснить.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    20190528_121345-.jpg
    238 KB · Просмотры: 40
soda написал(а):
будут вопросы- пишите постараюсь прояснить.
когда продаете? :)
Больше вопросов нет:)
 
один я, мудак, видимо, никак не могу понять - нахрена эти автомобили в семейном обиходе? :)
 
случайно наткнулся на интересную комплектацию - бензин, ручка, полный привод, но и год выпуска не 2016
 
@crazytosh, сложный вопрос. Надо пробовать.
[automerge]1590440992[/automerge]
@greg-spb, неужели???:)
 
Darsen написал(а):
случайно наткнулся на интересную комплектацию - бензин, ручка, полный привод, но и год выпуска не 2016
Какой вариант интересный. Реально что ли за 14 лет 25 тыщ всего накатал?
Архангельск...
Блин :)
Правда, этот v6 жрет, сука, дофига...
А что за движок? Сталкивался кто?
 
Одна поездка в Европу - 5-10 ткм.
Купить автобус, платить за него налог и.... держать в гараже?
Фигня какая-то. Такие аппараты по 20000 в год набегают.
 
PashaR написал(а):
Одна поездка в Европу - 5-10 ткм.
Купить автобус, платить за него налог и.... держать в гараже?
Фигня какая-то. Такие аппараты по 20000 в год набегают.
Я по фоткам диагнозы плохо ставлю, но выглядит он весьма неплохо. Руль, ручка КПП, салон. Короче очень интересно. Плюс мульты тех лет, говорят, качественнее современных.

КАСКО только не оформить на него.
 
PashaR написал(а):
Одна поездка в Европу - 5-10 ткм.
Купить автобус, платить за него налог и.... держать в гараже?
Фигня какая-то. Такие аппараты по 20000 в год набегают.
Иногда лучше так, ибо авто второе, налог не плачу, ездим по выходным и в отпуска
 
crazytosh написал(а):
один я, мудак, видимо, никак не могу понять - нахрена эти автомобили в семейном обиходе? :)
вагонетка шикарна для семьи...
[automerge]1590471492[/automerge]
Alex 86 написал(а):
Какой вариант интересный. Реально что ли за 14 лет 25 тыщ всего накатал?
Архангельск...
Блин :)
Правда, этот v6 жрет, сука, дофига...
А что за движок? Сталкивался кто?
один из самых технологичных моторов, шикарен в динамики , но и требует к себе внимание...
 
Darsen написал(а):
случайно наткнулся на интересную комплектацию - бензин, ручка, полный привод, но и год выпуска не 2016

У меня был примерно такой машин. Только дизель и с люком. Пробег за 25 лизинговых месяцев 86тыс.км.
Брали новой в 2009 году (г.в.2008)
Машина приятная, но не без проблем. Нужно внимательно изучать как минимум кузовню, двигло и по цене конечно снивелировать.
Мне за 25 месяцев некоторые элементы красили по 2 раза. На словах- аргентинский металл(
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    220520122648.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    220520122653.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 16
  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    230520122655.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 16
  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    230520122657.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 16
  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    230520122658.jpg
    42 KB · Просмотры: 16
soda написал(а):
декабрь 2017года, на палке, полный привод.
считаю для себя лучшей машиной.
хотя и не без нюансов:
1. слабая защита ЛКП, уже местами есть проблемки, НО дилер принял и по гарантии перекрасил хлопушку. остальное предстоит делать самому.
2. скрипучий салон, пришлось перебирать и проклеивать. Будет интерес аудитории и время- скину фото внутри топовой модели
3. летние покрышки стираются за 2 лета (уже третий мульт в одинаковой комплектации- расход покрышек одинаковый)
4. фары затираются со временем а ПТФ- пескоструются- поэтому нужно заклеить в бронепленку
5. без чиповки не едет 140л.с., дилер теперь не чипует и снимает с гарантии
6. резиновые коврики протираются пятками (странно но за две зимы в дырку)
7. велобагажник на хлопушку на 4 велика- лучшее изобретение VW (грузоподъемность 60кг)
8. масляный сервис на дизеле 1 раз в 10000км
9. бывают отзывные компании- бесплатно устраняют косяки производителя- нужно отслеживать
10. дилеры мутят с гарантией, то 2 года, то 3 года. по-моему это просто трюк и развод
11. можно к дилеру ездить со своим расходняком во время гарантии, но соблюдая определенные условия- запечатанные баклахи масла и отметки,об этом
12. задние колодки притормаживают на трассе, видимо поэтому стираются быстрее... хотя может просто меньше площадь контакта
13. КАСКО не дорого, поэтому обязательно
[automerge]1590428476[/automerge]
будут вопросы- пишите постараюсь прояснить.
по третьему пункту - иль местами менять зад-перед . иль тредвеер смотреть при покупке
 
С этой машины я действительно влюбился в большой формат.
Нужно попробовать каждому, кто любит ездить на машине. Просто посидеть в салоне, прокатиться.
Но не обязательно покупать, даже скорее не перед покупкой, а просто так. Просто понять, что за формат.
Съездить к дилеру, прокатиться на Т6.1, если имеется такая возможность.
С течением времени появится желание что-то изменить- и вот он.
По-моему, с каждым новым поколением у VW T происходят некоторые улучшения, поэтому вцелом авто становится более надежным, при этом возникают локальные проблемы. Как у всех производителей. На это внимание не нужно обращать, просто ориентироваться на стоимость топлива при эксплуатации такого авто не стоит. Даже если он новый.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    270820111313.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 12
  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    IMG_5954.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 12
  • Club Volvo. Ru - Свежий Grand Starex 4WD vs VW Multivan 4motion МТ
    мультик.jpg
    52 KB · Просмотры: 10
Сверху Снизу