Тахограф

Вы смотрите тему:
Тахограф

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет!Кто подскажет по тахографу инфу?Работаю на миксере без тахографа!гибдд не трогают,на самосвалы сейчас будут устанавливать.А мне механик сказал не надо устанавливать!Спецтехника.Прочитал в инете что на спецмашины не надо ставить.но миксера я не нашёл!кто знает надо или нет?
 
@михась, Думаю, что не надо. Вот выдержка по спецам, сам оформлял для клиентов:
Транспортные средства освобождаемые от установки тахографов.
1. Пассажирские и грузовые троллейбусы.
2. Автобетононасосы, автобетоносмесители и автогудронаторы.
3. Автокраны и транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами.
4. Автомобили скорой медицинской помощи.
5. Автоэвакуаторы.
6. Пожарные автомобили.
7. Транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог.
8. Транспортные средства для обслуживания нефтяных и газовых скважин.
9. Транспортные средства для перевозки денежной выручки и ценных грузов.
10. Транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами.
11. Медицинские комплексы на шасси транспортных средств.
12. Автолавки.
13. Автобусы для ритуальных услуг.
14. Автомобили-дома.
15. Бронированные транспортные средства.
16. Самоходные сельскохозяйственные машины.
17. Передвижные лаборатории и мастерские.
18. Передвижные репортажные телевизионные студии.
19. Транспортные средства, зарегистрированные военными автомобильными инспекциями или автомобильными службами федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
20. Транспортные средства органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.
21. Транспортные средства, зарегистрированные органами, осуществляющими государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
22. Транспортные средства, включенные в перечень видов и категорий колесных транспортных средств, с года выпуска которых прошло 30 и более лет, которые не предназначены для коммерческих перевозок пассажиров и грузов, имеют оригинальный двигатель, кузов и раму (при наличии), сохранены или отреставрированы до оригинального состояния, и в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N870 "Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств".
23. Находящиеся в эксплуатации автобусы с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, оснащенных до 8 ноября 2013 г. при изготовлении тахографами в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 г. N 922 "О повышении безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом".

----------
Тёмный, Спасибо, что пригласил!:):)

----------

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 17 декабря 2013 г. N 470 г. Москва "О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36"
 
Последнее редактирование:
Понятненько!А я думаю что они отворачиваются?Самосвалы,длинномеры притормаживают.:hi:
 
михась написал(а):
Понятненько!А я думаю что они отворачиваются?Самосвалы,длинномеры притормаживают.:hi:
Хотя общался с ДПС-никами, у них мнение, что если спецавтомобиль едет из Москвы в Питер, то типа надо. Но это региональные взгляды на законодательство РФ до первого суда!:)
 
Не я бетон в Москву не вожу!:)Только по месту!Мурманск-Североморск-Никель.
 
михась написал(а):
Не я бетон в Москву не вожу!:)Только по месту!Мурманск-Североморск-Никель.
Тогда не парься. Распечатай Приказ и показывай ДПС-никам. А, если, что обращайся, может кому надо тахограф установить у нас установщики в Мурманске есть. Уже пол Мурманска и область по на устанавливали.:)
 
У нас уже записались.я так понял на конец месяца.А вообще шеф жлобяра!!!!!Устанавливать должны специалисты имеющие лицензию!Я правильно понял?На другой работе к нам приезжали и устанавливали.
 
михась написал(а):
У нас уже записались.я так понял на конец месяца.А вообще шеф жлобяра!!!!!Устанавливать должны специалисты имеющие лицензию!Я правильно понял?На другой работе к нам приезжали и устанавливали.
Я лично получал Лицензию и лично активирую тахографы. Есть желание почитай наш сайт:
http://skrt.biz/index.php?id=153
 
Для интереса.Сколько будет стоить установка одного тахографа на Камаз?
 
Я не менеджер, но в корпоративной сетке нашел новые цены на 2015 год, т.к. заводы подняли цены в связи с курсом рубля. Если будет конкретный интерес, то обсуждаются индивидуально, но не со мной. Я могу переговорить и попросить директора компании или менеджера о индивидуальной цене. Прайс в экселе, не знаю как приципить. Попробую в личку или электронку скинь я отправлю.
По тахографу Штрих цены такие:
п/п
Наименование оборудования
Стоимость, руб
Тахограф
Установка
Калибровка
Активация
ИТОГО
1
"Штрих - Тахо RUS" исполнение 18 укомплектованное GPS/ГЛОНАСС-приёмником в составе СКЗИ, без GPRS модема
33 500
5 000
2 000
2 000
42 500
2
"Штрих - Тахо RUS" исполнение 18 укомплектованное GPS/ГЛОНАСС-приёмником в составе СКЗИ, с GPRS модемом
37 000
5 000
2 000
2 000
46 000
3
"Штрих - Тахо RUS" Пластиковый корпус исполнение 15 укомплектованное GPS/ГЛОНАСС-приёмником в составе СКЗИ, без GPRS модема
34 000
5 000
2 000
2 000
43 000
4
"Штрих - Тахо RUS" Пластиковый корпус исполнение 15 укомплектованное GPS/ГЛОНАСС-приёмником в составе СКЗИ, с GPRS модемом
37 500
5 000
2 000
2 000
46 500
 
Последнее редактирование:
Спасибо всё понятно!Завтра поспрошаю что по чём?:hi:
 
михась написал(а):
Спасибо всё понятно!Завтра поспрошаю что по чём?:hi:
В этой области я не рекламирую свою компанию, хотя почему нет, но если с другими мастерскими будете работать спросите Лицензию, т.к. в ней указан адрес лицензируемой деятельности и на него надо обратить внимание. В противном случае их могут закрыть и вам никто не поможет.:dum
 
Про Мурманск, понравилось:
Club Volvo. Ru - Тахограф
 
:beer:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
902
liner
liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
11
Просмотры
1K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу