Тест-драйв XC70 СПб-Казань

Вы смотрите тему:
Тест-драйв XC70 СПб-Казань

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,377
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Случилось так, что в Питере мне потребовалась одна бумажка из Казани, получение которой подразумевало личное присутствие. Пришлось за пару дней смотаться в Казань и обратно. Друг любезно предоставил XC70, поскольку Тахо по причине бензонасоса не был готов, поездом не успевал, самолет - ахтунг.
Обменявшись машинами (а сегодня по приезду обменялись и впечатлениями от такого обмена - если захочет - напишет отчет по Тахо, я же пишу по ХС).
Маршрут СПб-Мск-НН-Казань и обратно, расстояние 3200 км)
_________________________________________________________________
Про машину.

Офигительная машина. 2,5Т, АКПП. На обгонах - ласточка, управляется замечательно, колейность держит отлично. Ни одного пробоя подвески, да и дороги в целом неплохие, даже Новгородчину подлатали. Расход топлива - приемлемый:
туда спешил, 120-160 кмч, расход 10,8
оттуда не спешил 80-100 кмч, расход ок. 8 литров. Итоговое 9,9.
3 бака туда и 2,5 оттуда, причем последний бак от Зеленограда до Белоострова впритык почти 750 км.
Машина резвая, ускоряется чудесно, радуется всему как ребенок:) Чуть педальку тронул - полетели, чуть притормозил - встали.
Обзорность - нормальная, сидишь не низко, привык за полчаса. За день просто прирос к сиденью, в общем и целом - зачот полнейший. В шоке. Не ожидал. Кармически - настоящая Вольво. 855 => V70 => V70 XC => XC70. Корни видны и понятны:)
Короче, у кого ХС70 мой личный респект, у кого еще нет - принимайте меры. Потрясная машинка :)
Где надо - дорожный просвет устраивал.
Зеркала - отличные лопухи.
Машина - красивая. Марка узнаваемая, модель - в почете (см. ниже)

Объективные минусы: болит шея и поясница - слабоваты упоры и странный наклон спинки, омыватель фар - простая водица под давлением - ошибка человечества в целом. Насекомых отскребал регулярно, механические дворники рулят. Вентиляция сидений - это то, что нужно, когда за бортом +25, а ехать - весь день.

Минусы конкретной машины: ксенон нужен, ибо свет слабоват. Круиз-контроль - это то, что сделало обезьяну водителем категории B :))) Пятка онемела и большую часть дороги просто отсутствала. Кстати, круиз имеет и еще одно предназначение, кроме экономии и поддержания скорости: это - ограничение скорости. На пятке ехать 100 кмч - утомительно, а машина провоцирует. Так что...

Про маршрут и дороги.

СПб - Казань 1600 км, 20 часов в одно лицо в среду, втроем в машине. Обратно 2мя этапами до Мск и до СПб с ночевкой с ВВ и мной за рулем.
Про расход писал. В общем, чистого ходового времени "туда" 16 часов (средняя скорость по компутеру - 106 кмч, ритм рваный - от 80 до 160 кмч)
оттуда 18 часов, средняя скорость приплюсовалась и по городу, и в пробках, теперь 77 кмч, а на деле ок. 80-ти).
Т.е. - либо едешь на круизе 100, либо топишь 160, разница примерно в 2 часа.
Некошерно. Расход топлива все же иктует более круизные повадки.

Дороги - неплохо. Конец Нижегородской и вся Чувашия - незачот. Татария - блеск, автобаны. Москва - Нижний подразбили уже. Ну, СПб-Мск - как обычно.

Выехали в 04-00 среды, (04-20 СПб Белоостров, 05-00 СПб Шушары, 12-30 Мск Химки, 14-00 Мск Энтузиастов, 18-00 Нижний, 18-30 Кстово, в 23-00 Казань. Обратно
10-00 Казань, 14-00 Нижний, 15-00 вылезли из пробки, 20-00 - Алтуфьевское Мск

Так что по времени видно , топи - не топи... все одно.
______________________________________________________________

Про ментов: среда - день сотрудников ДПС.
№1. 05-00 Шушары, 112 кмч в населеном пункте мимо поста ДПС. Понятно дело , был схвачен и от....
поскольку поздравил ментов с праздников и объяснил причину спешки
а) был просто отпущен без штрафа
б) сказали, что Вольво рулит
в) в Казань? Сегодня?? Хотя, если на этой Вольво...

№2: Новгородская. Скорость. Отпустили без штрафа
№3: Нижегородская. Скорость. Отпустили без штрафа
№4: Нижегородская. 85 кмч в поселке. 300 р
№5: Нижегородская.101 в поселке. 1000 р.

№7. Казань. Примечательно и поучительно.
М. (мент) - документы
Я: причина?
М. (думает от неожиданности). Тонировка. Свидетельство на тонировку?
Я: С удовольствием. (протягиваю талон ГТО)
М. А еще документы на тонировку?
Я: в салоне продаж Вольво, ибо тонировка заводская (вру)
М. откройте багажник
Я. понятых 2 шт. и протокол
М. Я сделая просто осмотр, а не досмотр
Я: протокол и понятых
М. Пили? Глаза красные
Я: несите тестер
М. Пойдемте, выпишу штраф за тонировку
Я: не обязан, подожду здесь

Через демонстративную паузу в 15 минут проезжая мимо менты отдали документы с наколотыми на моих правах точками на ноздрях.

№8. Куканова. Тверь. Рядность. Нотация - отпустили.

В общем, культура и вежливость ДПС радуют. Татарские менты привыкли в бессловесности водителей. в 100% все бегут к ним документами.

______________________________________________________________

В общем, поездка вышла лихая, катастрофически утомительная из-за отсутствия круиза и непонятных сидений, но последнее - дело привычки. В целом, повторю, машина мегазачотная. Рекомендую и призадумываюсь :))))
 
Последнее редактирование:
Про ксюху в целом - того и следовало ожидать, сам год езжу - доволен. Хотя тут новая (насколько я понял) модель была.

Дим, чуток не понятно, круиз это к недостаткам? По мне наоборот к плюсам, и ещё каким. Тапка иногда даже на кольцевой устаёт, да и ставлю 115 и не думаю ни о чём (ногой держать скорость в течении 30-40 минут утомительно).
 
ну вот как хорошо, когда народ пинает родную марку, поездив на другом, пересаживается обратно и может взвесить все за и против с холодной головой и сердцем, а не кричать, что вольво/сааб/бмв кончились вот на той то барже :).
Также поездил на ХС70 дизеле, поразил момент на низах, хотелось бы больше шумки, меньше тряски, ну и дребезжание задней обшивки (замка) на 5ой тысячи - расстройство, в остальном - отличное афто.
 
молодцы :)
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
sbonus написал(а):
Про ксюху в целом - того и следовало ожидать, сам год езжу - доволен. Хотя тут новая (насколько я понял) модель была.
В новой только дизель 2.4 или бензин 3.2 и ксенон в базе
Ещё вентиляция сидений.. victory
 
TO Liner.
Не понял, что за точки на ноздрях.
 
Andry XC90 написал(а):
TO Liner.
Не понял, что за точки на ноздрях.
Это типа "Черная метка" :) Как у пиратов.
 
ALEX S70 написал(а):
Это типа "Черная метка" :) Как у пиратов.

Порой поражаешся наглости некоторых НЕГОДЯЕВ. aggressive Этож ,помимо "черной метки" могут возникнуть трудности при замене прав, которая грядет ,для многих, в 09 году. Я бы, на месте liner. не оставил это без внимания. Заявил бы по месту жительства, понятно, что мало эфекта, но может это будет последней каплей для начальства той сволочи. aggressive
 
Последнее редактирование:
Казань жгет shok "..испортил хАА-ро-шую вещь" (с) И хде такое предусмотрено?! :dn

Не поняла... а зачем Свидетельство на тонировку?! На сколько я помню, если тонировка не соответствует нормам ты просто не пройдешь гостехосмотр, а если талон ТО есть какие проблемы?! + где написано, что ты должен возить с собой подобный документ? беспредельщики
 
Andry XC90 написал(а):
Порой поражаешся наглости некоторых НЕГОДЯЕВ. aggressive Этож ,помимо "черной метки" могут возникнуть трудности при замене прав, которая грядет ,для многих, в 09 году. Я бы, на месте liner. не оставил это без внимания. Заявил бы по месту жительства, понятно, что мало эфекта, но может это будет последней каплей для начальства той сволочи. aggressive

+1 Заявить на их действия в прокуратуру.. Только это возможно если Дима помнит их фамилии, звания, номера жетонов..
 
Анђео написал(а):
+ где написано, что ты должен возить с собой подобный документ? беспредельщики
+1... Что-то не помню таких нормативов.

Анђео написал(а):
+1 Заявить на их действия в прокуратуру.. Только это возможно если Дима помнит их фамилии, звания, номера жетонов..
А свидетели? Он видел как они это сделали? ИМХО недоказуемо... cray
 
sbonus написал(а):
А свидетели? Он видел как они это сделали? ИМХО недоказуемо... cray

Чтоб этим перцам нервы потрепать вполне достаточно...

К тому же у Димы есть свидетель - Светик.
 
Анђео написал(а):
+1 Заявить на их действия в прокуратуру.. Только это возможно если Дима помнит их фамилии, звания, номера жетонов..

Дак у него, вроде протокол на руках вместе с правами должен быть.
 
sbonus написал(а):
+1... Что-то не помню таких нормативов.


А свидетели? Он видел как они это сделали? ИМХО недоказуемо... cray

А ему по вопросу, что они зто делали ,не надо свидетелей. Ему надо доказать, что дал права без дыр, а получил с дырами, у него вроде пасажиры были.
 
Andry XC90 написал(а):
А ему по вопросу, что они зто делали ,не надо свидетелей. Ему надо доказать, что дал права без дыр, а получил с дырами, у него вроде пасажиры были.
А для того чтобы доказать свидетели нужны? Свидетели того что давал права без дыр, а получил с дырами.
 
sbonus написал(а):
А для того чтобы доказать свидетели нужны? Свидетели того что давал права без дыр, а получил с дырами.

Я и говорю, что у liner, в машине вроде свидетели были- они-то видели.
 
Andry XC90 написал(а):
Я и говорю, что у liner, в машине вроде свидетели были- они-то видели.
Они видели что права без отверстий были - сомневаюсь что он вообще перед тем как отдать права ментам демонстрировал их свидетелям на предмет того есть ли в правах отверстия. Хотя, это уже для другой темы.
 
Но, косвенно, его чють раньше гаишники останавливали, а у них, наверное есть какие нибудь подустановки обращать внимание на ветхость, подлиность и т.д. прав.
 
liner написал(а):
Короче, у кого ХС70 мой личный респект, у кого еще нет - принимайте меры. Потрясная машинка :)


tease tease tease

Я свой отчётик попожжа отпишу, негативчика побольше будет:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: cableman
Ответы
83
Просмотры
8K
cableman
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
49
Просмотры
4K
liner
liner
Последнее сообщение: Kofa
Ответы
52
Просмотры
8K
Kofa
Сверху Снизу