О вечном Типы межосевых дифференциалов.

Вы смотрите тему:
О вечном Типы межосевых дифференциалов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RUMMIT написал(а):
Измерить крутящий момент можно только противопоставив ему равную силу. И по величине этой силы можно будет судить о величине крутящего момента.
То бишь, если к вывешенному колесу никаких внешних сил не приложено, значит и момента никакого на его валу нет? :dum

----------

expluatator написал(а):
Вот я и хотел написать, что вы софистикой занимаетесь. А по факту - нет перемещения, нет и работы. Визуально оценивать перемещение или линейкой, разницы нет, если ваш глаз является измерительным инструментом, разумеется. Оффтоп
 
expluatator написал(а):
этот пример только для измерения максимального момента.

Так точно. В ином случае нужны дополнительные вычисления. Например нужно учесть расстояние на которое отлетит голова после удара Майка Тайсона. Но это уже не есть прямое измерение. :dn

----------

И да - надо знать массу головы. :)
 
Griandrej написал(а):
Вот я и хотел написать, что вы софистикой занимаетесь. А по факту - нет перемещения, нет и работы. Визуально оценивать перемещение или линейкой, разницы нет, если ваш глаз является измерительным инструментом, разумеется.
не надо "соскакивать с темы"
Был пост:
Griandrej написал(а):
С машиной сложно. Проще пример с ключом и прикипевшей гайкой. Момент есть, гайка стоит на месте - работы нет.
на который я задал вопрос:
expluatator написал(а):
в Вашем понимании работа - это только визуально заметный результат?
Надеясь, что вы примените к этому примеру все составляющие...включая деформацию
expluatator написал(а):
таки да, можно изогнуть, но не деформировать, вороток, можно смять металл на гайке...

ну а дальше, с Вашей стороны пошла софистика, как Вы её называете

Надеюсь мне придется, по Вашему примеру, отправить Вас в вики за упругим элементом?

----------

и да, я - кончил (С)
 
RUMMIT написал(а):
Чтобы оценить силу удара профессионального боксёра, нужно подставить под его удар морду своего лица.

Если морду не противопоставить то и силы не будет. Нет и момента если силу не к чему прикладывать.
 
expluatator написал(а):
и да, я - кончил
Вытри монитор и продолжим. :)



expluatator написал(а):
Надеясь, что вы примените к этому примеру все составляющие...включая деформацию
Ну можете считать, что вы меня поймали на свою софистику. Ведь я говорил исключительно за гайку. Говоря за крутящие моменты в трансмиссии, логично исключать, скажем, упругую деформацию КВ, хотя, она как суслик, визуально не видна, но есть. :)
 
Fatto написал(а):
Если морду не противопоставить то и силы не будет.

Не ну прикольно чё? :)
Если мы что-то не пытаемся измерить - этого не существует! :D

И тут мы плавно переходим от кинематики свободного симметричного дифференциала к квантовой механике! rollingflo
Точнее к тезисам копенгагенской школы! :facepalm
 
Последнее редактирование:
Третий закон Ньютона, чё! :)
 
RUMMIT написал(а):
Физически измерить силу, можно только компенсировав эту силу известной противонаправленной.

То есть исходя из Вашего поста момент силы на крутящемся в воздухе колесе, висящего на подъемнике автомобиля измерить нельзя?rollingflo
Как только мы его будем измерять ,оно сразу перестает висеть в воздухе...
rollingflo
Елки палки как-же работают диностенды для снятия всхrollingflo
 
КотоРам написал(а):
у ньютона если есть сила, значит есть ускорение. А если нет ускорения то нет и силы :)

чего? а сила трения покоя , к примеру ? Какое там ускорение ?
 
Robert написал(а):
То есть исходя из Вашего поста момент силы на крутящемся в воздухе колесе, висящего на подъемнике автомобиля измерить нельзя?
Если не прилагать противонаправленную силу, то нельзя. :dn
Можно только вычислить!

Robert написал(а):
Как только мы его будем измерять ,оно сразу перестает висеть в воздухе...
Совершенно колбаса! :) Именно так! Как только мы пристроили динамометр - колесо обрело опору. Иначе динамометр начал бы вращаться вместе с колесом.
У динамометра же есть точка опоры? Ваша рука (если Вам её не жалко конечно :) )
Кузов автомобиля к которому прицеплена рукоятка динамометра.
Короче появляется реакция опоры и колесо перестаёт висеть в воздухе. :dn
Признаться я удивлён, что Вы этого не понимаете... :facepalm

Robert написал(а):
Елки палки как-же работают диностенды для снятия всх
Вертикального сейсмографа Харина? :D

----------

Мне вот вообще интересно - Ньютон же сказал, что всякое действие рождает противодействие.
Но по логике Фатто - наоборот! Противодействие вызывает действие!
Не было крутящего момента на оси вывешенного колеса, а мы взяли и накинули динамометр, и момент тут же появился!
Караул! Остановите. Я пожалуй сойду здесь! :facepalm
 
Последнее редактирование:
Кент написал(а):
Руммит тролль ... и походу безработный
То есть как безработный? Тут жеж вон говорят, что мне председатель платит! :D Шож он мне просто так платит?
 
RUMMIT написал(а):
Совершенно колбаса! Именно так! Как только мы пристроили
Ок. принято.
так какой момент на висящем в воздухе и вращающемся от двигателя колесе?rollingflo

----------

RUMMIT написал(а):
Но по логике Фатто - наоборот! Противодействие вызывает действие!
Не было крутящего момента на оси вывешенного колеса, а мы взяли и накинули динамометр, и момент тут же появился!
Так и есть. И это можно продемонстрировать опытным путем. Вернусь на работу сделаю,тогда послушаем очередные изысканияrollingflo
Давно я так не смеялся

----------

marsoio написал(а):
Какое там ускорение ?
g:)
 
Последнее редактирование:
Griandrej написал(а):
Вытри монитор и продолжим.
это по Ожегову:
[h=1]Кончить[/h]-чу, -чишь; -ченный; сов. 1. что. Завершить, закончить, довести до конца. К. проект. К. жизнь (умереть). Кончил дело — гуляй смело (посл.). К. дела и (разг.) с делами. 2. что, что чем, на чём, чем и с неопр. Положить предел чему-н., прекратить. К. разговор. К. разговор ссорой. Кончила болеть голова. Кончило (безл.) моросить. К. речь приветствием. Кончили на том, что встретятся завтра (договорились о встрече на завтра). К. работать в 10 часов. 3. что. Завершить обучение где-н. К. техникум, университет. К. школу с золотой медалью. 4. кого (что). То же, что прикончить (во 2 знач.) (прост.). 5. кончено, в зна”. сказ. Покончено с чем-н., продолжения не будет. Между друзьями всё кончено. Больше не курю — кончено. * Кончит плохо или скверно кто — о том, кого ожидает плохой конец в жизни, в делах. II несов. кончать, -аю, -аешь. Кoнчай! (призыв прекратить делать что-н.; разг.).

Нет, я не Байрон, я другой,

Еще неведомый избранник,

Как он, гонимый миром странник,

Но только с русскою душой.

Я раньше начал, кончу ране,

Мой ум немного совершит;

В душе моей, как в океане,

Надежд разбитых груз лежит.

Кто может, океан угрюмый,

Твои изведать тайны? Кто

Толпе мои расскажет думы?

Я - или бог - или никто!

В том виде, в котором Вы ответили - Вам надо извиниться.
 
Robert написал(а):
так какой момент на висящем в воздухе и вращающемся от двигателя колесе?
Ноль. На колесе его нет. Есть на оси колеса. На колесе появится, как только появится ось взаимодействия этих сил - крутящего момента на оси и реакции опоры.
Robert написал(а):
Давно я так не смеялся
Смех без причины - сами знаете.

Robert написал(а):
Ок. Принято.

----------

Robert написал(а):
А вы ускорение с гравитацией не путаете часом? :)
 
Последнее редактирование:
RUMMIT написал(а):
На колесе его нет. Есть на оси колеса.
А колесо к ступице болтами прикручено?
И к стати Вы не знаете чем ось, отличается от вала.:)
RUMMIT написал(а):
Смех юез причины - сами знаете.
Ну причина то всем видна...:)
 
RUMMIT написал(а):
А Вы?
Откройте учебник физики и посмотрите на формулу силы трения покоя и скажите какое там ускорение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

RUMMIT
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
0
Просмотры
433
RUMMIT
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу