О вечном Типы межосевых дифференциалов.

Вы смотрите тему:
О вечном Типы межосевых дифференциалов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
RUMMIT написал(а):
Вот только передёргивать не надо! Где это я говорил, что надавив на педаль газа мы не увеличиваем К/м двигателя?

У тебя же момент двигателя всегда соответствует моменту из ВСХ двигателя , как ты его еще увеличишь ?
 
Robert написал(а):
Отнюдь, для перемещения с одной и тойже постоянной скоростью по ровной дороге двух одинаковых авто, груженого в склянь и второго пустого понадобится одинаковый крутящий момент.
Ложь. Для перемещения большей массы с той же скоростью, необходима бОльшая сила! :dn
 
RUMMIT написал(а):
Ложь. Для перемещения большей массы с той же скоростью, необходима бОльшая сила! :dn

Это только учитывая потери на трение.
 
RUMMIT написал(а):
Это не в двигателе! Это между колесом и дорогой!

Двигатель создаёт силу (надоело писать крутящий момент!). Пусть Х.
Сцепление создает вторую силу. Противоположно направленную. Возникает момент. (К слову это тот самый момент, которого нет на вывешенном колесе)
Если силу двигателя не изменять, а нарастить силу противодействия (например нагрузив в кузов песка),
момент между колесом и дорогой вырастет, а скорость снизится! Увеличивая момент проигрываешь в скорости. Вы же сами как-то постили это золотое правило! Но оно распространяется не только на редукторы. Оно универсально! Мыслите шире!

----------


Вот только передёргивать не надо! Где это я говорил, что надавив на педаль газа мы не увеличиваем К/м двигателя?

Крутящий момент двигателя может вырасти ,при определенных условиях, даже если не давить на педаль газа:)
Вы так и не ответили на вопрос, от чего зависит давление ОГ в цилиндре, в такте рабочий ход.
 
Fatto написал(а):
У тебя же момент двигателя всегда соответствует моменту из ВСХ двигателя , как ты его еще увеличишь ?

Ващще не понял вопроса. :dum
 
Fatto написал(а):
У тебя же момент двигателя всегда соответствует моменту из ВСХ двигателя
Что такое ВСХ объясни еще сразу... :)
 
RUMMIT написал(а):
Ващще не понял вопроса.

Ты говорил что двигатель всегда выдает максимальный момент который может, как его еще тогда можно увеличивать?
 
Robert написал(а):
Крутящий момент двигателя может вырасти ,при определенных условиях, даже если не давить на педаль газа
Не может. Может вырасти момент между колесом и дорогой.
Третьёй силы формирующей крутящий момент в двигателе - нет.
Та, которую Вы имеете в виду. находится не в двигателе!
 
expluatator написал(а):
Это меня типа за идиота принял?
За заблудшего... Ну или ты нарочно себя таковым [заблудшим] выставил. Я не знаю. :)
 
Fatto написал(а):
Это только учитывая потери на трение.
Так трение как раз и есть сила вызывающая рост крутящего момента между колесом и дорогой! Я жеж говорил уже!
Растёт трение с дорогой (т.е. сила противодействующая силе двигателя - растёт и момент между колесом и дорогой! Вы по кругу ходите!
Тяга которую вырабатывает двигатель не растёт! Растёт сопротивление! Соответственно растет и момент между этими силами!
 
Griandrej написал(а):
За заблудшего... Ну или ты нарочно себя таковым [заблудшим] выставил. Я не знаю. :)
в чем заблудший? В том, что не всю работу можно определить визуально?! Читай, будь любезен, внимательно, что пишут оппоненты.
 
RUMMIT написал(а):
Ложь. Для перемещения большей массы с той же скоростью, необходима бОльшая сила!
давайте еще раз
для перемещения двух одинаковых авто с разной полной массой с одинаковой равномерной ( ускорение ноль) скоростью, потребуется одинаковый крутящий момент.
 
RUMMIT написал(а):
Не может. Может вырасти момент между колесом и дорогой.
Вот это я тоже не смог представить. :dn
 
RUMMIT написал(а):
Так трение как раз и есть сила вызывающая рост крутящего момента между колесом и дорогой! Я жеж говорил уже!
Растёт трение с дорогой (т.е. сила противодействующая силе двигателя - растёт и момент между колесом и дорогой! Вы по кругу ходите!
Тяга которую вырабатывает двигатель не растёт! Растёт сопротивление! Соответственно растет и момент между этими силами!

Если поставить тензопреобразователь для измерения крутящего момента на заднюю часть коленчатого вала и наблюдать за его показаниями. какие значения там будут при вращении поднятого колеса ? Принимаем вращение КВ равномерным. Они будут околонулевые или теми, что в ВСХ для текущих оборотов ?
 
Robert написал(а):
Вы так и не ответили на вопрос, от чего зависит давление ОГ в цилиндре, в такте рабочий ход.
Я ответил. Вы читать не хотите.
Отвечу еще раз.
Сила давления газов на поршень зависит от количества этих газов и их энергии. Сила же давления поршня на газы зависит от увеличения внешней нагрузки.
Понимаете? Поршень при этом будет двигаться медленнее.
 
RUMMIT написал(а):
Не может. Может вырасти момент между колесом и дорогой.
Третьёй силы формирующей крутящий момент в двигателе - нет.
Та, которую Вы имеете в виду. находится не в двигателе!
Чейто, еще как в двигателе.
Источников крутящего момента в двигателе два. поршень и то что Вы не принимаете во внимаие хотя делаете вид что понимаете rollingflo
Вообще у меня мнение что Дима выдал Руммиту премию:):)rollingflorollingflo
 
Robert написал(а):
давайте еще раз
для перемещения двух одинаковых авто с разной полной массой с одинаковой равномерной ( ускорение ноль) скоростью, потребуется одинаковый крутящий момент.
есть мнение,что Ньютон это не одобрит. :)
 
Robert написал(а):
Источников крутящего момента в двигателе два. поршень и то что Вы не принимаете во внимаие хотя делаете вид что понимаете
Ну-ка-ну-ка... Поподробнее. Вот мне интересно прямо стало! Какова же вторая сила, создающая крутящий момент на колене?
Что по-Вашему я понял, но делаю вид, что не понял?
 
RUMMIT написал(а):
Сила давления газов на поршень зависит от количества этих газов и их энергии. Сила же давления поршня на газы зависит от увеличения внешней нагрузки.
Супер... Какая сила давит поршнем на газы когда колеса вывешены и уже просто крутятся в воздухе?( момент инерции преодолен)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

RUMMIT
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
0
Просмотры
434
RUMMIT
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу