тормозная жидкость

Вы смотрите тему:
тормозная жидкость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
IRON MARK

IRON MARK

0
RCM
Регистрация
1 Июнь 2009
Сообщения
1,877
Возраст
49
Марка машины
Ford
Модель Volvo
140
Модель
Focus ll
Город
Раменское
Регион
Московская область
Имя
Олег
упал уровень тормозухи,на поворотах загорается красный кругляш с восклицательным знаком.Решил долить,глянул в мануал какой тип покупать,написано DOT4+ .

Заехал в 3 магаза,у всех только разновидности DOT4 а с + нету.Позвонил од,говорят что они разные и смешивать нельзя.в поиске на яндексе также DOT4+ не нашел.
Прошу ,разьясните,есть ли онный в природе ?
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - тормозная жидкость
    жидкостя.jpg
    52.9 KB · Просмотры: 234
Либо просто купить тормозуху в оригинальной упаковке вольво
 
Я купил Mobil Dot4 и поменял всю жидкость целиком, если на авте уже "нармальный" пробег, то нахрена доливать новую в старую - возьми да поменяй всю.ИМХО
 
IRON MARK, ну так купи у ОД, она 3 копейки стоит

Rep.Power добавил 13.10.2009 в 20:12
Parnisha написал(а):
Я купил Mobil Dot4 и поменял всю жидкость целиком, если на авте уже "нармальный" пробег, то нахрена доливать новую в старую - возьми да поменяй всю.ИМХО
У него машине год.
 
Последнее редактирование:
Rep.Power написал(а):
У него машине год.
Всё понял.
Заткнулся
 
Rep.Power написал(а):
IRON MARK, ну так купи у ОД, она 3 копейки стоит
если бы я мимо од проезжал заехал бы,только наши дороги не попутны.Так еще сегодня такие пробки были sm101,что лишний раз сворачивать абсолютно никуда не хотелось.
 
Rep.Power, спасибо ,буду знать на будущее give_rose
Заехал я все таки сегодня к од,купил этот бутылек 250мл за 250рур.
 
Была скорее всего Рос ДОТ-4 или как-то так...
можно такой же и долить, но я бы поменял всё на LIQUI MOLY тоже вроде DOT-4.
Хочу так сделать, так как вроде наша жидкость намного сильнее разъедает манжеты.
 
Подскажите пожалуйста я сегодня тоже на повороте заметил первый раз данную проблему, как скоро мне надо долить-поменять тормозуху подскажите пожалуйста...
 
можно залить любую современную и прокачать хорошо систему, и будет вам счастье
 
2DIESEL51rus
Извини я просто дерево в этих вопросах - у меня машина 07 года, пробег 150тыщ, S60 - на данном этапе мне надо полностью менять тормозуху? и если как понять прокачать?
 
RastbI4 написал(а):
2DIESEL51rus
Извини я просто дерево в этих вопросах - у меня машина 07 года, пробег 150тыщ, S60 - на данном этапе мне надо полностью менять тормозуху? и если как понять прокачать?

может проще обратится в клубный сервис и там все сделать и не мучится???
 
2FreeM@n
Я с Тулы, тут даже нет салона вольво, когда покупали был. В Москву ехать напряжно, а чем к кому то в гараж вот и думаю мошт самому как нибудь обойтись?....
Сегодня обратил внимание на уровень тормозухи - все в норме. Не знаете в чем загвоздка?
 
RastbI4 написал(а):
2FreeM@n
Я с Тулы, тут даже нет салона Volvo, когда покупали был. В Москву ехать напряжно, а чем к кому то в гараж вот и думаю мошт самому как нибудь обойтись?....
Сегодня обратил внимание на уровень тормозухи - все в норме. Не знаете в чем загвоздка?

замена тормозной жидкости на всех атво примерно одинаково происходит. Когда меня на своем авто ушло где то 1.2 литра. Поэтому и говорю заедь в любой нормальный у вас сервис и все поменяй
 
RastbI4, на Рязанке где то обслуживают нас, форум копнуть нужно, а так -
FreeM@n написал(а):
замена тормозной жидкости на всех атво примерно одинаково происходит
 
2zanuda13
Про Рязанку мне батя говорил, еще что-то про Новомосковское шоссе слышал. Ты ттуда сам не обращался?, узнать бы где поточнее, заодно и ошибку сниму..
 
Подскажите по тормозной жидкости, заказал оригинал volvo dot 4+, привезли VOLVO DOT4 и сказали что теперь такая, якобы произошла замена. Верить не верить и есть ли разница при спокойном стиле езды?
 
Hertz, Бош 1 987 479 121 такую лучше всего залить и не парится. Смешивать с 4 и 4+ не рекомендуется хотя возможно. Я лил вот такую 1 987 479 002 но что-то сейчас ценик вообще какой-то ошалелый!!!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

N
Последнее сообщение: tolubaeff
Ответы
43
Просмотры
3K
tolubaeff
P
Последнее сообщение: marti
Ответы
37
Просмотры
11K
marti
KEO
Последнее сообщение: Влад69
Ответы
89
Просмотры
70K
Влад69
Влад69
Сверху Снизу