Угон вольво

Вы смотрите тему:
Угон вольво

Shadow from Omsk написал(а):
у нас пока с Покемонии поставки идут, нет надобности зеркала/фары воровать.
У вас просто нет спроса. Будет спрос- будут снимать. И народ не настолько прошаренный.
А поставок из покемонии и пиндосии в МСК и СПБ гораздо поболее будет чем в Омск.
Так то контейнеры из Японии в Самару через Москву идут.
 
Shadow from Omsk написал(а):
@blackkasper, чейта? Аж три штуки за прошлый год ушли: Статистика угонов в Омске, безопаснее, чем столица, аль ее сестра северная.

@Человек дождя, надо. Вон, в "Полицейский с Рублевки" гадили постоянно в машине. Как ни странно, Вольво, а потом вообще из гранатомета ее :( а на счет запчастей, у нас пока с Покемонии поставки идут, нет надобности зеркала/фары воровать.
Так зеркала/фары воруют не потому, что они у кого-то сломались, а потому, что можно обратно потерпевшему и продать. :) Или номера с машин тоже снимали, потому что у кого-то портились? :bugoga:
 
Shadow from Omsk написал(а):
Ваши домыслы, помноженные на незнание теории вероятностей
Какие уж тут домыслы, все с ваших слов. :face__palm
 
@little, зато моторы, кузовня, салон, ходовка на ура :-)
[automerge]1569245668[/automerge]
@Griandrej, я никогда не говорил про 50% вероятность угона. Перечитайте тему ещё раз :-) вероятность есть, а вот величины не называл. Вы опять выдумываете и выдаёте свои фантазии за мои слова.
 
Shadow from Omsk написал(а):
я никогда не говорил про 50% вероятность угона
У вас и с аналогиями беда, не только с вероятностями. :)

Shadow from Omsk написал(а):
вероятность есть, а вот величины не называл
Вероятность есть и миллионный джекпот сорвать в лотерее, но стоит ли все деньги на билеты спускать? Или эта аналогия тоже непонятна?
 
Shadow from Omsk написал(а):
@little, зато моторы, кузовня, салон, ходовка на ура :-)
В цитате про зеркала и фары, которые воруют. Кузовню, моторы, салон и ходовку не воруют
 
Griandrej написал(а):
У вас и с аналогиями беда, не только с вероятностями. :)
Тяжело искать аналогии в ответах, где 11=27 и вероятность угона объявлена бинарной (или угонят или не угонят), а следом же следует утверждение, что все опять не так:
Griandrej написал(а):
Вероятность есть и миллионный джекпот сорвать в лотерее, но стоит ли все деньги на билеты спускать? Или эта аналогия тоже непонятна?

Тогда уж тоже бинарную вероятность приводите, или сорвешь или не сорвешь. А вот на ходу переобуваться меня собственное мнение на противоположное - так и до беды недалеко. Аккуратнее!

little написал(а):
В цитате про зеркала и фары, которые воруют. Кузовню, моторы, салон и ходовку не воруют

о5 25! Давайте еще раз: Угон авто для чего делается? Покататься и бросить? Есть статистика возвратов Вольво после угона? Поскольку чуть выше утверждали, что попытка выдать авто за другое сопряжена с большими трудностями перепрошивки блоков и необходимостью дружбы с паяльником, отбросим сложные варианты легализации как нереальные. Куда проследует авто? Или все 100% ушедших Вольво угоняются под заказ, долго перепрошиваются по каждому блоку, изменяется маркировка и готовятся новые документы? Какова вероятность того, что на авторазборах только легальные запчасти от авто?
 
Shadow from Omsk написал(а):
Какова вероятность того, что на авторазборах только легальные запчасти от авто?
99%
Это если верить статистике. 1 % оставляю на 80 угнаных в год машин и ворованные фары
 
@blackkasper, это какой статистике?
 
Shadow from Omsk написал(а):
о5 25! Давайте еще раз: Угон авто для чего делается? Покататься и бросить? Есть статистика возвратов Вольво после угона? Поскольку чуть выше утверждали, что попытка выдать авто за другое сопряжена с большими трудностями перепрошивки блоков и необходимостью дружбы с паяльником, отбросим сложные варианты легализации как нереальные. Куда проследует авто? Или все 100% ушедших Вольво угоняются под заказ, долго перепрошиваются по каждому блоку, изменяется маркировка и готовятся новые документы? Какова вероятность того, что на авторазборах только легальные запчасти от авто?
Ваши слова?
Shadow from Omsk написал(а):
а на счет запчастей, у нас пока с Покемонии поставки идут, нет надобности зеркала/фары воровать.
Мой ответ
little написал(а):
Фары и зеркала не особо подходят под левый руль
Где про угон и возврат автомобиля? Зачем в сторону уводить?
 
Shadow from Omsk написал(а):
@blackkasper, это какой статистике?
Назад отмотайте страницу. Я приводил статистику по количеству угнанных бегемотов.
 
@little, вы путаете теплое и мягкое. Ради только фар и зеркал никто не будет угонять машину, правильно? А вот угон ее целиком и разобрать на запчасти гораздо более прибыльное мероприятие. Именно по этой причине я настаиваю, что угон будет либо на запчасти, либо под полную переделку под документы.

@blackkasper, это замечательно, где в вашей статистике указано, сколько машин ушло на запчасти, сколько машин вернули владельцам, сколько машин было перебито под другие документы? Такого разделения там нет. Только число, сколько было угонов. Так?
 
Shadow from Omsk написал(а):
@little, вы путаете теплое и мягкое. Ради только фар и зеркал никто не будет угонять машину, правильно? А вот угон ее целиком и разобрать на запчасти гораздо более прибыльное мероприятие. Именно по этой причине я настаиваю, что угон будет либо на запчасти, либо под полную переделку под документы.
Я про угон писАл? Я только поправил вас про фары и зеркала из ипонии, не особо они нам подходят
 
@Кент, бывает, что просто покататься, их хулиганских побуждений, (это если попались, так статья менее тяжкая). В начале темы то говорили что Вольво вообще не угоняют.

@little, я ставил себе зеркало с праворульной, работает. Немного корявый угол будет, но в принципе, ездить можно. С фарами такая же петрушка, механически они подходят, ну а что на встречку светят - не страшно. Пруля в наших пенатах без евросвета столько, что даже выделятся из потока не будешь.
 
Shadow from Omsk написал(а):
@little, я ставил себе зеркало с праворульной, работает. Немного корявый угол будет, но в принципе, ездить можно. С фарами такая же петрушка, механически они подходят, ну а что на встречку светят - не страшно. Пруля в наших пенатах без евросвета столько, что даже выделятся из потока не будешь.
По буквам
little написал(а):
не особо они нам подходят
Я написал что их поставить нельзя и работать не будут?
 
Shadow from Omsk написал(а):
это замечательно, где в вашей статистике указано, сколько машин ушло на запчасти, сколько машин вернули владельцам, сколько машин было перебито под другие документы? Такого разделения там нет. Только число, сколько было угонов. Так?
А мне какая разница сколько разобрали а сколько вернули?
Мне это совсем не интересно. Это вы сильно переживаете что количество угонов будет возрастать. Я лично считаю что вольво неинтересно угонщикам. Об этом явно говорят цифры статистики.
 
Shadow from Omsk написал(а):
11=27 и вероятность угона объявлена бинарной
Это вы объявляете ее бинарной. И считаете, что раз угнали 11 штук, то могут и вашу угнать. Могут, конечно, но я утверждал, что вероятность этого примерно как встретить динозавра на улице или сорвать джекпот.

Shadow from Omsk написал(а):
В начале темы то говорили что Вольво вообще не угоняют.
Не нужно все слова воспринимать буквально. в отрыве от контекста беседы и здравого смысла. Вообще не угоняют, в контексте данной темы, можно читать так - вероятность угона крайне низка и стремится к нулю. Почему-то это понимают все участники беседы, кроме вас. :face__palm

Насчет 11 штук я вообще склонен думать, что это может быть мошенничество со страховкой, а не реальные угоны.
 
little написал(а):
Я написал что их поставить нельзя и работать не будут?

это зависит от того, что вы вкладываете в понятие " не особо подходят" оно довольно расплывчато, не так ли? Можно понять, что механически не поставить и надо доработать напильником, а можно понять что только часть запчастей подойдет, а часть на выброс. К примеру, от фары можно взять корпус и стекло, блоки управления линзой, розжига. От зеркала можно взять зеркальный элемент.

@blackkasper, ну как же, какая разница? Можно не переживать, если процент возвратов 100% в течении первых суток. Вот это - шикарный результат. А если процент возврата одна машина из всех угнанных - есть повод задуматься. Конечно, можно верить, что Вольво именно Ваш никому не интересен. Тоже отличный вариант.

Griandrej написал(а):
Это вы объявляете ее бинарной. И считаете, что раз угнали 11 штук, то могут и вашу угнать. Могут, конечно, но я утверждал, что вероятность этого примерно как встретить динозавра на улице или сорвать джекпот.
Дело в том, что вы сначала о математических вероятностях говорили, затем провели аналогии, которые с математическими вероятностями не совместимы. Даже статистика говорит о том, что шанс лишится авто гораздо выше, что то не припомню, чтобы динозавров на улицах встречали за последние 10 лет, а вот как видно из статистики - Вольво все же угоняли. А теперь, проведите аналогию, которая Вам так нравится.

Griandrej написал(а):
Насчет 11 штук я вообще склонен думать, что это может быть мошенничество со страховкой, а не реальные угоны.
Бинго! Ведь у авто других марок мошенничества быть не может по определению и там уж точно если угон - то не ради страховки. Понятно.
 
Shadow from Omsk написал(а):
это зависит от того, что вы вкладываете в понятие " не особо подходят" оно довольно расплывчато, не так ли? Можно понять, что механически не поставить и надо доработать напильником, а можно понять что только часть запчастей подойдет, а часть на выброс. К примеру, от фары можно взять корпус и стекло, блоки управления линзой, розжига. От зеркала можно взять зеркальный элемент.
А для востока страны это не понятно было? Как будто не понятно для покупашек запчастей с ипонии. Смотреть в правое зеркало и видеть всё кроме борта машины. Смотреть в левое и видеть только борт машины. На техосмотре рассказывать, что галочка слева это новая фишка от вольво.
Ага. Еще раз расскажите мне про угон вольво, про который я не упоминал
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: klirik
Ответы
9
Просмотры
2K
klirik
AlexeyAlexandrov
Последнее сообщение: Yaspit
Ответы
11
Просмотры
695
Yaspit
K
Последнее сообщение: Marco
Ответы
37
Просмотры
5K
Marco
Сверху Снизу